1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 19ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 21 Ago 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              242 [22] (+22)
    02 (02). Jeff Donizetti:         237 [21] (+20)
    03 (03). Fëanor:                 218 [18] (+17)
    04 (04). Phantom Lord:           210 [16] (+12)
    05 (05). Eriadan:                205 [17] (+12)
    06 (06). Turgon:                 205 [19] (+15)
    07 (07). Sentinela:              194 [16] (+12)
    08 (12). Guilbor:                194 [14] (+24)
    09 (08). Elessar Hyarmen:        191 [09] (+10)
    10 (11). Ramalokion:             187 [13] (+12)
    11 (09). Paraíba Hi-Tech:        186 [10] (+10)
    12 (10). Knolex:                 183 [13] (+08)
    13 (13). Corsário de Umbar:      146 [12] (+00)*
    14 (14). Olórin of Lórien:       124 [08] (+00)****
    15 (15). BeorZenni:              056 [04] (+17)
    
    Média da Rodada: 14,7

    Palminhas:
    :clap: Guilbor:
    Só não pontuou numa única partida. Parabéns pelos 24 pontos.

    Risadinha:
    :lol: Knolex:
    8 pontos e mais uma queda de posição. Tá mal.

    Previsível:
    Fluminense 1x0 Sport:
    Essa partida foi a que mais contribui para um rodada de média alta.

    Zebra:
    Atlético-GO 2x1 Palmeiras:
    Atlético-GO voltou a surpreender.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 2,69 (Fluminense x Sport)
    Media do Jogo 1: 2,23 (Náutico x Bahia)
    Media do Jogo 2: 2,00 (São Paulo x Ponte Preta)
    Media do Jogo 3: 1,23 (Santos x Corinthians)
    Media do Jogo 4: 2,00 (Grêmio x Figueirense)
    Media do Jogo 5: 1,38 (Atlético-MG x Botafogo)
    Media do Jogo 6: 0,62 (Coritiba x Cruzeiro)
    Media do Jogo 7: 0,77 (Flamengo x Vasco)
    Media do Jogo 8: 1,31 (Portuguesa x Internacional)
    Media do Jogo 9: 0,46 (Atlético-GO x Palmeiras)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              * + + - + + + * - +
    Jeff Donizetti:         + * + - + + + - * -
    Fëanor:                 + + + + + + - - * -
    Phantom Lord:           + + + + + + - - - -
    Eriadan:                + + + - + + - - + -
    Turgon:                 * + + - + + + - - -
    Sentinela:              + + + + + - - - - +
    Guilbor:                * + + + + + + * - +
    Elessar Hyarmen:        + + + + + - - - - -
    Ramalokion:             + + + + + + - - - -
    Paraíba Hi-Tech:        + + + + + - - - - -
    Knolex:                 + + + - + - - - - -
    BeorZenni:              + + + + + + - - * -
    

    ------------------------------------------------------

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco x Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras x Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta x Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo x Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians x São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional x Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense x Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro x Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport x Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia x Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  2. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 0x0 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x0 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x1 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 1x2 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x1 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 0x0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
    Última edição: 21 Ago 2012
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 3x0 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x2 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2x1 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 2x1 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x2 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 3x0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  4. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    até q mandei bem rodada passada hein, 17 pontos

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0x2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 0x1 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 1x2 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x0 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x1 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 0x2 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x2 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 0 x 1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 1 x 0 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 0 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 0 x 0 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1 x 0 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1 x 0 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 1 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 2 x 1 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1 x 1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2 x 1 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 2 x 1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  7. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 2x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 1x0 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x3 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x1 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 2x1 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2x2 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 4x0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  8. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Tá difícil esse bolão...

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012


    Vasco 2 x 1 Fluminense (No returno, tem volta valendo título)
    Palmeiras 1 x 2 Santos (Pra voltar ao Z4)
    Ponte Preta 2 x 1 Portuguesa (A Ponte tá com muita sorte)

    Domingo - 26/08/2012

    Botafogo 2 x 1 Flamengo (O holandês desequilibra)
    Corinthians 2 x 1 São Paulo (Só pra atrapalhar)
    Internacional 2 x 1 Grêmio (Pra chegar na briga lá em cima)
    Figueirense 1 x 1 Coritiba (Jogo quente!)
    Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG (Efeito Cuca?)
    Sport 2 x 1 Náutico (Sonho meu...)
    Bahia 2 x 1 Atlético-GO (O Bahia se deu bem nessa rodada de clássicos)
     
  9. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 0x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 1x0 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 1x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x0 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x0 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 0x1 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 1x0 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x1 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  10. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 1 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 1 x 1 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 2 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 0 x 1 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 0 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2 x 0 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 2 x 1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  11. Guilbor

    Guilbor Old Man

    19ª Rodada

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 0x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 1x0 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x0 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x0 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 0x1 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 1x0 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x1 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  12. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 1 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 2 x 1 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 1 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1 x 1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 1 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 0 x 0 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  13. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x1 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 1x2 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2x0 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  14. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 25/08/2012

    18h30 Vasco 2x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x1 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2x1 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 2x1 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2x1 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 2x1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  15. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Ainda ta na escalação.. Se não valer ok!

    18h30 Vasco 0 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0 x 3 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Ponte Preta 1 x 0 Portuguesa (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 26/08/2012

    16h00 Botafogo 2 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 0 x 4 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1 x 0 Grêmio (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Coritiba (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1 x 0 Náutico (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     

Compartilhar