1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 18ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 18 Ago 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Fëanor:                 215 [21] (+08)
    02 (03). Ramalokion:             212 [18] (+08)
    03 (02). Knolex:                 209 [19] (+04)
    04 (04). Phantom Lord:           203 [15] (+08)
    05 (05). BeorZenni:              201 [17] (+08)
    06 (06). Turgon:                 198 [16] (+07)
    07 (07). Elessar Hyarmen:        191 [19] (+13)
    08 (08). Ecthelion:              185 [11] (+08)
    09 (09). Jeffdonizetti:          178 [12] (+06)
    10 (10). Sentinela:              175 [13] (+09)
    11 (11). Yehonatan:              175 [15] (+13)
    12 (12). Fingolf¡n:              174 [14] (+15)
    13 (13). Neithan:                168 [12] (+14)
    14 (14). Olórin of Lórien:       077 [05] (+00)*
    15 (15). Nazgûl de Minas Morgul: 064 [02] (+08)
    
    Média da Rodada: 9,2

    Palminhas:
    :clap: Fingolf¡n e Neithan:
    Com 15 e 14 pontos, respectivamente, os dois lanternas dão uma respirada.

    Risadinha:
    :lol: Knolex:
    Interrompendo uma boa sequência, Knolex faz só 4 pontinhos.


    Zebra:
    Flamengo x Atlético-GO e Santos x Coritiba:
    Depois de aparecer aqui 5 rodadas seguidas, agora o Atlético-GO confirma o posto de zebra ganhando do vice-líder invicto.

    Previsível:
    Internacional x Botafogo:
    2,5 pontos/palpite e 4 placares exatos nesse jogo.

    ------------------------------------------------------

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro x Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo x Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians x Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional x Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí x Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo x Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO x Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR x América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco x Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia x Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  2. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Ou, quem tah atras e junto comigo eh vergonha ein, pq eu perdi uma rodada

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 1 x 1 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2 x 0 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 1 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 0 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 2 x 0 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 2 x 1 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 1 x 0 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 1x0 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 3x1 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 1x2 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1x0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1x0 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 2x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 1x0 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 1x1 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 1x1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Não dá pra vencer todas...

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 2 x 1 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 1 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 2 x 1 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 1 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 1 x 1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 1 x 0 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2 x 0 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 2 x 0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 0 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 0 x 0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 0 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 1 x 0 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 1 x 0 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 1 x 2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 1x0 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2x0 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 2x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1x0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1x0 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 1x0 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR x América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 0x1 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 2x1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 3 x 1 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 2 x 0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 2 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1 x 0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2 x 2 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 2 x 0 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 2 x 1 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 1 x 2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  8. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 2x1 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 1x0 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 1x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1x2 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1x2 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 1x0 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 1x0 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 2x1 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 2x1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  9. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 3 x 0 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 1 x 0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 2 x 0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 1 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2 x 0 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 1 x 0 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 2 x 1 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 2 x 1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  10. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 2x1 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2x2 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 1x1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1x2 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 2x0 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2x0 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 3x1 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 2x0 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 2x2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  11. Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 2 x 0 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2 x 0 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 3 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 2 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 2 x 1 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 3 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 2 x 1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 3 x 0 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 1 x 1 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 2 x 0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 2 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 2 x 1 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 2 x 0 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 2 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 1 x 3 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  13. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 2 x 1 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 2 x 0 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 1 x 0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 2 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 1 x 0 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 2 x 0 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 1 x 1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  14. Sentinela

    Sentinela .............

    18ª Rodada

    Sábado - 20/08/2011

    18h00 Cruzeiro 2x0 Ceará (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h00 Botafogo 1x1 Atlético-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Corinthians 2x1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 21/08/2011

    16h00 Internacional 1x2 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 2x1 Coritiba (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-GO 2x0 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Atlético-PR 2x1 América-MG (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h00 Vasco 2x0 Fluminense (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h00 Bahia 2x3 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     

Compartilhar