1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 18ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 4 Ago 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (2). Fingolfin (novo): 270 [24] (+13)
    2 (1). Uncle: 268 [26] (+11)
    3 (3). Alcarecco: 265 [25] (+14)
    4 (4). Tisf: 264 [22] (+14)
    5 (5). Phantom Lord: 248 [20] (+13)
    6 (6). Knolex: 227 [19] (+8) :lol:
    6 (8). Paraíba Hi-Tech: 227 [19] (+16)
    8 (7). Knight: 225 [15] (+8) :lol:
    9 (9). Thico: 220 [18] (+12)
    10 (14). Miguêz: 216 [16] (+23) :clap:
    11 (12). Extraterrestre: 212 [14] (+17)
    12 (10). Ramalokion: 211 [19] (+9)
    13 (11). Sentinela: 211 [13] (+11)
    14 (14). Kadu: 207 [15] (+14)
    15 (16). Lukaz Drakon: 204 [16] (+13)
    16 (20). Ecthelion: 198 [16] (+18)
    17 (18). Marbel: 196 [16] (+11)
    18 (19). Turgon: 194 [10] (+10)
    19 (17). Eriadan: 193 [17] (+8) :lol:
    19 (13). Segundo: 193 [17]*
    21 (23). Tapio: 192 [11] (+20) :clap:
    22 (22). Chester Cubano: 186 [14] (+13)
    23 (21). Gustavo: 175 [11]*
    24 (24). Pelego: 172 [10] (+6) :lol:
    25 (25). Neithan: 159 [11]***
    26 (28). Marcileia: 156 [10] (+9)
    27 (29). Pepaco: 144 [10] (+12)
    28 (30). Olórin of Lórien: 126 [8]**

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!!

    ___________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Miguêz: Ótimos 23 pontos e 3 placares, subindo 4 posições e entrando no Top 10.
    :clap: Tapio: 20 pontos e tal.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Pelego: Arriscou alguns resultados mais improváveis e não foi bem, apenas 6 pontos.
    :lol: Knolex, Knight e Eriadan: 8 pontos e tal.

    ___________________________


    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio x Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco x Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR x Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport x Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense x São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás x Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos x Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense x Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro x Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras x Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
    Última edição: 13 Ago 2008
  2. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 2 x 2 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 0 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 3 x 1 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 0 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 0 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 3 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  3. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 2 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 2 x 2 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  4. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 2 x 1 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 0 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 2 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 0 x 2 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 1 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 3 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 1 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  5. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 4 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 2 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 2 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 2 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  6. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3x0 Ipatinga-MG - líder inalcançável
    19h30 Vasco 1x2 Coritiba - crise! crise!
    20h30 Atlético-PR 1x2 Náutico-PE - crise! crise!
    20h30 Sport 2x1 Portuguesa - TUI + TJS, irmãos de sangue!
    21h45 Fluminense 2x1 São Paulo - sempre contra o São Paulo
    21h45 Goiás 1x1 Flamengo - Flamengo em decadência, mas sem desespero...
    21h45 Santos 1x1 Atlético-MG - dois desesperados, fica nessa merma

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1x1 Botafogo - dois medianos, fica nessa merma
    20h30 Cruzeiro 1x1 Internacional - dois timaços, fica nessa merma
    20h30 Palmeiras 1x2 Vitória - fiquei pensando se apostava num 2x7, mas 1x2 tá bom...
    __________________
     
    Última edição: 4 Ago 2008
  7. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 1 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 0 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 1 x 1 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 0 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 2 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 1 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 3 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  8. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 2 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 3 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 1 x 2 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 0 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 2 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 1 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 1 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 3 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  10. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 2 x 1 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 0 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 1 x 2 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 1 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 2 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 2 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 1 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  11. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 2 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 1 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 0 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 0 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  12. Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 2 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 1 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 1 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  13. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 06 de agosto
    Grêmio 2 x 0 Ipatinga-MG (A zaga do Grêmio vai continuar fechadinha)
    Vasco 3 x 1 Coritiba (Mesmo com a crise, São Januário ainda é São Januário)
    Atlético-PR 1 x 0 Náutico-PE (Só pra dizer que saiu da ZR)
    Sport 2 x 0 Portuguesa (Pertinho do G4)
    Fluminense 0 x 2 São Paulo (A hora da revanche chegou)
    Goiás 2 x 1 Flamengo (Caio Junior já começa a tremer)
    Santos 3 x 0 Atlético-MG (Esse é mesmo o campeonato da inconstância)

    Quinta-feira, 07 de agosto
    Figueirense 2 x 1 Botafogo (Nada de novo em Floripa)
    Cruzeiro 3 x 2 Internacional (Melhor jogo da rodada)
    Palmeiras 4 x 1 Vitória (Acho que o Vitória vai seguir o Náutico)
     
  14. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 2 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 2 x 1 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 0 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 1 x 0 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  15. pepaco

    pepaco Usuário

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 - Grêmio 3x1 Ipatinga-MG - Time que se garante, em casa ganha!
    19h30 - Vasco 1x0 Coritiba - Crise mas é São Januario! crise por crise o eurico roubava MTO mais! =P
    20h30 - Atlético-PR 2x1 Náutico-PE - Contra o nautico não neh? =P
    20h30 - Sport 1x0 Portuguesa - Tanto faz como tanto fez! Quem joga em casa tem vantagem!
    21h45 - Fluminense 1x0 São Paulo - Quem joga em casa tem vantagem! É hora do rogerio tomar e nao fazer!
    21h45 - Goiás 1x3 Flamengo - Braços quebrados a parte! nem cas pernas quebradas o flamengo perde!
    21h45 - Santos 1x1 Atlético-MG - Essa vai ser a pancadaria da rodada! quem quer ficar la em baixo neh??

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 - Figueirense 2x1 Botafogo - DALHE FIGUERA!! FURACÃO ALVINEGRO!!!
    20h30 - Cruzeiro 1x0 Internacional - olha, tenho uma grande simpatia pelo cruzeiro! Por jogar em casa e por isso ele ira ganhar!
    20h30 - Palmeiras 1x1 Vitória - Nesse Brasileirão me apeguei tbm ao vitoria! Grande fase! Grande campanha! mas o palmeiras ta em casa! um empate ta otimo!! E MEU FIGUEIRA EH MELHOR, ERIADAN!!!! =P
     
    Última edição: 5 Ago 2008
  16. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3x0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 2x2 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 1x0 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 4x2 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 0x1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1x1 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 3x1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 2x1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 3x2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2x1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  17. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3 x 1 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 1 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 1 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 0 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  18. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 3 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 2 x 1 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 1 x 1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 2 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 2 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 3 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  19. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 1 x 0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 1 x 0 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 1 x 0 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 1 x 0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1 x 2 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 0 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 1 x 0 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 06 de agosto

    19h30 Grêmio 2x0 Ipatinga-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h30 Vasco 3x1 Coritiba São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-PR 2x1 Náutico-PE Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Sport 2x1 Portuguesa Ilha do Retiro Recife
    21h45 Fluminense 2x1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Goiás 1x2 Flamengo Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2x1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos

    Quinta-feira, 07 de agosto

    20h30 Figueirense 1x1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Cruzeiro 2x1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2x1 Vitória Parque Antarctica São Paulo
     

Compartilhar