1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 18ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 18 Ago 2006.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 224 [24] (+0)
    02 (02) Pelego: 208 [18] (+2)
    03 (03) Kadu: 207 [19] (+2)
    03 (03) Knight: 207 [19] (+2)
    07 (07) Edrahil: 201 [17] (+9)
    05 (05) Knolex: 197 [20] (+2)
    06 (06) Ecthelion: 196 [18] (+2)
    07 (07) Olifante: 194 [16] (+2)
    09 (09) Lord Guardian: 193 [17] (+4)
    10 (10) Nightraven: 191 [17] (+7)
    11 (11) Ramalokion: 188 [16] (+6)
    13 (13) Tisf: 186 [14] (+9)
    12 (12) Arien: 183 [15] (+2)
    14 (14) Barlach: 183 [14] (+7)
    16 (16) Amarante: 177 [17] (+7)
    19 (19) ?: 176 [15] (+9)
    17 (17) Gandalf: 173 [13] (+5)
    15 (15) Marbel: 172 [18] (+2)
    18 (18) Smeagol: 167 [19]*
    20 (20) Metz: 164 [18] (+4)
    21 (21) Khansc: 157 [13] (+4)
    22 (22) Jedan: 134 [8]***
    24 (24) Ombudsman: 125 [8] (+2)
    25 (25) Olórin of Lórien: 76 [6]****

    * Fingolfin eliminado por não postar há 5 rodadas.


    Bah, essa rodada foi tão ridícula que nem vai ter palminhas e risadinhas.


    Próximos jogos:

    Sábado, 19 de Agosto


    16h Ponte Preta x Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo x Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense x Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos x Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro x São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza x Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense x Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube x São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional x Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians x Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  2. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Agora, mais que nunca, rumo ao Tetra! :cerva:


    Próximos jogos:

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 0x1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 1x0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 2x0 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 0x2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1x1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 1x1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 0x2 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1x0 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  3. ombudsman

    ombudsman O Eto'o brasileiro

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 2x1 Goiás (Moisés Lucarelli Campinas)
    18h10 Flamengo 2x1 Grêmio (Maracanã Rio De Janeiro)

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 2x0 Santa Cruz-PE (Maracanã Rio De Janeiro)
    16h Santos 3x1 Vasco (Vila Belmiro Santos)
    16h Cruzeiro 3x2 São Paulo (Mineirão Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 0x1 Juventude (Presidente Vargas Fortaleza)
    18h10 Figueirense 2x1 Atlético-PR (Orlando Scarpelli Florianópolis)
    18h10 Paraná Clube 2x0 São Caetano (Pinheirão Curitiba)
    18h10 Internacional 2x0 Palmeiras (Beira-Rio Porto Alegre)
    18h10 Corinthians 3x1 Botafogo (Pacaembu São Paulo)
     
  4. ?

    ? Banned

    Só porque eu ia ganhar....
    E pô, cara, teve zero. Zero é imperdoável :lol:
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Ei eu subi de posição! E só porque eu ia ganhar palminha né, tudo bem.

    Próximos jogos:

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 1 x 0 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 3 x 1 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 0 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 1 x 2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 1 x 0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos jogos:

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 2x1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 1x0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 2x0 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2x0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1x1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1x0 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 1x0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1x0 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2x1 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  7. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Não precisa ter palminha, mas pelo menos coloca as colocações direito... tá cheio de número errado nas posições...

    Próximos jogos:

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 1 x 1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 3 x 1 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2 x 1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  8. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 19 de Agosto
    16h Ponte Preta 1 x 0 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 2 x 0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto
    16h Fluminense 2 x 1 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 3 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 0 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 1 x 2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  9. ombudsman

    ombudsman O Eto'o brasileiro

    Eu sou o 23º
     
  10. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 19 de Agosto
    16h Ponte Preta 1 x 1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto
    16h Fluminense 2 x 1 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 0 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  11. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próximos jogos:

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 1 x 2 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 3 x 2 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 3 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 3 x 1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  12. Edrahil

    Edrahil Usuário

    5º lugar e subindo ... assim espero.

    E palminhas para mim, ? e Tisf.

    Próximos jogos:

    Sábado, 19 de Agosto


    16h Ponte Preta 2 x 1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 2 x 0 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 3 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 3 x 1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 3 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 3 x 0 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 3 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
    Última edição: 18 Ago 2006
  13. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    16h Ponte Preta 1 x 3 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 0 x 2 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 3 x 0 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 4 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 0 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  14. ?

    ? Banned

    Deixa a palminha pra lá, mas esse zero do Lukaz vai entrar na contagem final de risadinhas :obiggraz:

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 1x1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 2x1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 2x0 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1x2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1x1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 2x1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 0x0 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 1x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1x0 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  15. Khansc

    Khansc Banned

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 2 x 1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 2 x 1 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 3 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 2 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  16. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 0 x 0 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 3 x 1 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  17. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Ah é, eu esqueci de ajeitar as posições. Fazer as coisas morrendo de sono dá nisso.

    E agora não dá pra editar :disgusti:

    Vai aqui mesmo:

    01 (01) Lukaz Drakon: 224 [24] (+0)
    02 (02) Pelego: 208 [18] (+2)
    03 (03) Kadu: 207 [19] (+2)
    03 (03) Knight: 207 [19] (+2)
    05 (07) Edrahil: 201 [17] (+9)
    06 (05) Knolex: 197 [20] (+2)
    07 (06) Ecthelion: 196 [18] (+2)
    08 (07) Olifante: 194 [16] (+2)
    09 (09) Lord Guardian: 193 [17] (+4)
    10 (10) Nightraven: 191 [17] (+7)
    11 (11) Ramalokion: 188 [16] (+6)
    12 (13) Tisf: 186 [14] (+9)
    13 (12) Arien: 183 [15] (+2)
    14 (14) Barlach: 183 [14] (+7)
    15 (16) Amarante: 177 [17] (+7)
    16 (19) ?: 176 [15] (+9)
    17 (17) Gandalf: 173 [13] (+5)
    18 (15) Marbel: 172 [18] (+2)
    19 (18) Smeagol: 167 [19]*
    20 (20) Metz: 164 [18] (+4)
    21 (21) Khansc: 157 [13] (+4)
    22 (22) Jedan: 134 [8]***
    23 (24) Ombudsman: 125 [8] (+2)
    24 (25) Olórin of Lórien: 76 [6]****
     
  18. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Que beleza de rodada.

    :blah:

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 1 x 1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 2 x 1 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2 x 1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 1 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  19. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Cara, que rídiculo... Fiz 7 pontos e fui um dos melhores.... Acho que eu nunca vi uma rodada com tanta zebra... Na quarta nenhum time ganhou em casa...

    Próximos jogos:

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 1 x 2 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 2 x 0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 2 x 1 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 2 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 2 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 1 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
     
  20. Metz

    Metz ...

    Sábado, 19 de Agosto

    16h Ponte Preta 0x1 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Flamengo 0x2 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 20 de Agosto

    16h Fluminense 3x0 Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
    16h Santos 2x0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1x2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1x1 Juventude Presidente Vargas Fortaleza
    18h10 Figueirense 1x0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 3x1 São Caetano Pinheirão Curitiba
    18h10 Internacional 1x0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2x1 Botafogo Pacaembu São Paulo
     

Compartilhar