1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 18ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 17 Ago 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (02). Ecthelion:              220 [20] (+17)
    02 (01). Jeff Donizetti:         217 [19] (+02)
    03 (03). Fëanor:                 201 [17] (+09)
    04 (06). Phantom Lord:           198 [16] (+17)
    05 (04). Eriadan:                193 [17] (+10)
    06 (05). Turgon:                 190 [18] (+07)
    07 (10). Sentinela:              182 [16] (+12)
    08 (07). Elessar Hyarmen:        181 [09] (+04)
    09 (08). Paraíba Hi-Tech:        176 [10] (+04)
    10 (09). Knolex:                 175 [13] (+04)
    11 (11). Ramalokion:             175 [13] (+07)
    12 (12). Guilbor:                170 [12] (+14)
    13 (13). Corsário de Umbar:      146 [12] (+06)
    14 (14). Olórin of Lórien:       124 [08] (+00)***
    15 (15). BeorZenni:              039 [03] (+04)
    
    Média da Rodada: 8,4

    Palminhas:
    :clap: Ecthelion e Phantom Lord:
    Com 17 pontos, Ecthelion assume a liderança do bolão que pertenceu por meses a Jeff Donizetti. Já Phantom Lord entra no G4.

    Risadinha:
    :lol: Jeff Donizetti:
    Quase zerou a rodada e perdeu a liderança que parecia inalcançável algumas rodadas atrás.

    Previsível:
    Botafogo 2x0 Sport e Palmeiras 1x0 Flamengo:
    Dois jogos com média acima de 2 pontos/palpite.

    Zebra:
    Grêmio 1x2 Portuguesa e Vasco 2x2 Coritiba:
    Inesperados tropeços de membros do G4, ninguém pontuou nos dois jogos.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0 (Grêmio x Portuguesa)
    Media do Jogo 1: 1,07 (Cruzeiro x Fluminense)
    Media do Jogo 2: 0,14 (Preta x Bahia)
    Media do Jogo 3: 0,36 (Atlético-GO x Atlético-MG)
    Media do Jogo 4: 2,57 (Botafogo x Sport)
    Media do Jogo 5: 2,71 (Palmeiras x Flamengo)
    Media do Jogo 6: 0,57 (Náutico x São)
    Media do Jogo 7: 0 (Vasco x Coritiba)
    Media do Jogo 8: 0,64 (Corinthians x Internacional)
    Media do Jogo 9: 0,29 (Figueirense x Santos)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              - - - - * * + - * -
    Jeff Donizetti:         - - - - + - - - - -
    Fëanor:                 - * - - + + - - - -
    Phantom Lord:           - - - * * * - - - +
    Eriadan:                - - - - * * - - - -
    Turgon:                 - - - - + * - - - -
    Sentinela:              - * - - - * + - - -
    Elessar Hyarmen:        - - - - + - + - - -
    Paraíba Hi-Tech:        - - - - + - - - + -
    Knolex:                 - - - - + + - - - -
    Ramalokion:             - * - - - + - - - -
    Guilbor:                - - - - * * + - - +
    Corsário de Umbar:      - - + - + + - - - -
    BeorZenni:              - - - - + - - - + -
    

    ------------------------------------------------------

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense x Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico x Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo x Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos x Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio x Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG x Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba x Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo x Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa x Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO x Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  2. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 1 x 0 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2 x 1 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 2 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 0 x 0 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 1 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 0 x 0 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 0 x 1 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 0 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 2 x 1 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2 x 1 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 2 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 2 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 1 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 1 x 2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 2 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2x1 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 2x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 2x1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 1x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x1 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 2x2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x1 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 0x0 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Finalmente!!! :mrgreen:


    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 1x0 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2x1 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 1x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 1x1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 1x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x0 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x0 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 1x0 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x0 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1x0 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2x1 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 2x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 4x3 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 3x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2x3 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x2 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 1x2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x0 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1x2 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Meu desempenho na rodada foi igual ao do meu time... :oops:

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 2 x 0 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 1 x 0 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 2 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 1 x 2 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2 x 0 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 1 x 2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 1 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012


    Fluminense 3 x 0 Sport (Não vou a Volta Redonda ver esse chocolate)
    Náutico 2 x 1 Bahia (O pior é ver o Náutico jogando bem)
    São Paulo 2 x 0 Ponte Preta (Rogério e Lucas)

    Domingo - 19/08/2012

    Santos 2 x 1 Corinthians (Contra os perebas daqui o Neymar destrói)
    Grêmio 1 x 0 Figueirense (Tá pouco, mas tá bom)
    Atlético-MG 2 x 2 Botafogo (O lanterninha abalou o Galo)
    Coritiba 0 x 1 Cruzeiro (Secando!)
    Flamengo 1 x 2 Vasco (De virada!)
    Portuguesa 1 x 2 Internacional (Com Forlán e Damião marcando)
    Atlético-GO 0 x 0 Palmeiras (Jogão... Só que não!)
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 3 x 1 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2 x 1 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 1 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 2 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 3 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2 x 0 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 2 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 0 x 2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 2 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 2 x 0 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2 x 0 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 2 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 2 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 2 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 1 x 2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 1 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 2x1 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2x0 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 1x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 2x1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 1x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x1 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x2 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 0x1 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 2x1 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1x0 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2x1 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 2x1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 1x1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 2x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2x2 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 1x1 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 0x0 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 0x0 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  13. Guilbor

    Guilbor Old Man

    18ª Rodada

    Sábado - 18/08/2012

    18h30 Fluminense 1x0 Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2x1 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 1x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 2x1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 1x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x0 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x0 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 1x0 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x0 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1x0 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Em cima da hora!!!


    18h30 Fluminense 2 x 0Sport (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 Náutico 2 x 0 Bahia (Aflitos - Recife)
    21h00 São Paulo 4 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 19/08/2012

    16h00 Santos 2 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 3 x 1 Botafogo (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 1 Cruzeiro (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Flamengo 1 x 2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 2 x 1 Internacional (Canindé - São Paulo)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  15. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    até que mandei bem essa rodada
     

Compartilhar