1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 17ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 1 Ago 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (2). Uncle: 257 [25] (+23) :clap:
    2 (1). Fingolfin (novo): 257 [23] (+22)
    3 (3). Alcarecco: 251 [23] (+18)
    4 (4). Tisf: 250 [20] (+20)
    5 (5). Phantom Lord: 235 [19] (+17)
    6 (6). Knolex: 219 [19] (+18)
    7 (7). Knight: 217 [15] (+17)
    8 (9). Paraíba Hi-Tech: 211 [17] (+16)
    9 (8). Thico: 208 [18] (+11)
    10 (11). Ramalokion: 202 [18] (+15)
    11 (13). Sentinela: 200 [12] (+20)
    12 (20). Extraterrestre: 195 [13] (+30) :clap:
    13 (10). Segundo: 193 [17] (+4) :lol:
    14 (14). Kadu: 193 [13] (+15)
    14 (12). Miguêz: 193 [13] (+8) :lol:
    15 (15). Lukaz Drakon: 191 [15] (+15)
    16 (16). Eriadan: 185 [17] (+12)
    17 (19). Marbel: 185 [15] (+17)
    19 (18). Turgon: 184 [10] (+14)
    20 (22). Ecthelion: 180 [14] (+20)
    21 (21). Gustavo: 175 [11] (+13)
    22 (17). Chester Cubano: 173 [13]**
    23 (24). Tapio: 172 [9] (+13)
    24 (26). Pelego: 166 [10] (+17)
    25 (23). Neithan: 159 [11]**
    26 (25). Fingolfin (original): 154 [10]****
    27 (27). Sméagol: 147 [9]****
    27 (28). Marcileia: 147 [9] (+10)
    29 (30). Pepaco: 132 [10] (+19)
    30 (29). Olórin of Lórien: 126 [8]*

    A briga lá em cima tá alucinante! Confiram seus pontos!!

    ____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Extraterrestre: Igualou o melhor resultado desse bolão até o momento e fez incríveis 30 pontos, cravando 4 resultados e subindo 8 posições!
    :clap: Uncle: Mantendo o nível lá em cima, volta a liderança, ainda que o Fingolfin também tenha ido bem.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Segundo: Não apostou em todos os jogos e ainda foi mal nos que apostou: 4 pontos pra ele!
    :lol: Miguêz: Esse apostou em todos, mas também não foi bem, tendo feito apenas 8 pontos.

    ______________________________________


    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense x Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás x Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico x Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio x Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo x Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG x Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo x Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos x Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR x Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG x Sport Mineirão Belo Horizonte
     
    Última edição: 2 Ago 2008
  2. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 2 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 3 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  3. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1 x 0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 0 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 1 x 0 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 3 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  4. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 0 x 0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x o Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  5. pepaco

    pepaco Usuário

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1x0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1x0 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 0x1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 1x0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0x2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1x0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 0x0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1x0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1x0 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  6. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1 x 2 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 0 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 0 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1x0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2x1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2x1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2x1 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1x2 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2x0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 1x0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 2x1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1x0 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  9. Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1 x 0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  10. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1 x 3 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1 x 3 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 1 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  11. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 0 x 5 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 1 x 1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 0 x 3 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 3 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 1 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 3 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  12. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 0 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 1 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  13. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 1 x 0 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  14. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 0 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 1 x 0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  15. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 2 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 0 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 3 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 3 x 1 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 2 x 0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  16. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 0 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2 x 0 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 3 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 3 x 2 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 1 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 0 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  17. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 3 x 2 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 3 x 1 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 3 x 0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 0 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  18. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1x1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1x0 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 1x0 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 1x2 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1x1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0x2 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2x0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 0x1 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1x1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1x1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  19. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 3 x 1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 3 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 0 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 1 x 0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Primeiro post editado.



    Sábado, 02 de agosto

    18h20 Fluminense 1x1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2x1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia
    18h20 Náutico 2x1 Figueirense Aflitos Recife

    Domingo, 03 de agosto

    16h00 Grêmio 1x0 Vitória Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Flamengo 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x0 Palmeiras Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2x1 Vasco Morumbi São Paulo
    18h10 Santos 1x0 Coritiba Vila Belmiro Santos
    18h10 Atlético-PR 2x1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Atlético-MG 1x0 Sport Mineirão Belo Horizonte
     

Compartilhar