1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 17ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 13 Ago 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 224 [24] (+16)
    02 (03) Pelego: 206 [18] (+12)
    03 (04) Kadu: 205 [19] (+13)
    03 (02) Knight: 205 [19] (+9)
    05 (05) Knolex: 195 [20] (+4) :lol:
    06 (06) Ecthelion: 194 [18] (+6)
    07 (10) Edrahil: 192 [16] (+18) :clap:
    07 (07) Olifante: 192 [16] (+6)
    09 (08) Lord Guardian: 189 [17] (+8)
    10 (09) Nightraven: 184 [16] (+8)
    11 (11) Ramalokion: 182 [16] (+9)
    12 (13) Arien: 181 [15] (+16)
    13 (12) Tisf: 177 [13] (+8)
    14 (17) Barlach: 176 [13] (+16)
    15 (14) Marbel: 170 [18] (+8)
    16 (18) Amarante: 170 [16] (+14)
    17 (16) Gandalf: 168 [12] (+8)
    18 (19) Smeagol: 167 [19] (+12)
    19 (15) ?: 167 [14] (+6)
    20 (21) Metz: 160 [18] (+19) :clap:
    21 (20) Khansc: 153 [13] (+11)
    22 (22) Jedan: 134 [8]**
    23 (23) Fingolfin: 125 [9]****
    24 (24) Ombudsman: 123 [8] (+2) :lol:
    25 (25) Olórin of Lórien: 76 [6]***

    Média da rodada: 10,4 pontos

    Confiram seus pontos!!!!!

    Palminhas :clap:

    Metz
    Recuperando-se da risadinha anterior, faz 19 pontos e se aproxima do bloco intermediário.
    Edrahil
    Foi muito bem, com 18 pontos, galgando 3 posições e se aproximando do bloco de cima.

    Risadinhas :lol:

    Knolex
    Marca apenas 4 pontos. Não perdeu posição, mas se distanciou da briga pelo pódio.
    Ombudsman
    Foi muito mal nessa rodada, míseros 2 pontos, justificando a sua nada honrosa posição na classificação.

    Próximos jogos:

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta x Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco x São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE x Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás x Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense x Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense x Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos x Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras x Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)





     
  2. Khansc

    Khansc Banned

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2 x 0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 2 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 4 x 1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2 x 2 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2 x 2 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  3. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto


    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 2 x 1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 2 x 1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2 x 1 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 2 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 1 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Não está faltando jogo não?

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2x1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1x0 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 2x1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 1x0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1x0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 1x0 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2x1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2x1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  5. ?

    ? Banned

    Não, por causa da Libertadores.
     
  6. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 2 x 1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 1 x 0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 0 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 1 x 0 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 0 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 0 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2 x 1 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 1 x 2 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  8. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próximos jogos:

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 3 x 0 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 1 x 0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 0 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  9. pelego

    pelego Usuário

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 3 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 2x1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 2x0 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2x1 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 2x0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 3x1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2x1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2x0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  10. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Vamos ver se as minhas cornetagens continuam a me dar sorte.

    Próximos jogos:

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 2 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2 x 0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1 x 2 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  11. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 0 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2 x 1 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 0 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 0 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2 x 0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 0 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2 x 0 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  13. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 0 x 1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 0 x 0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 2 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 2 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 3 x 0 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  14. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1x0 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 2x1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 0x2 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 1x0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 2x1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 3x1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2x1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2x0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  15. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 2 x 1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 2 x 1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 1 x 0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 2 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 0 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  16. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 0x0 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1x2 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 0x1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2x0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 2x1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2x0 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro) :mrgreen:

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 0x2 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 3x1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  17. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2x1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1x0 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 1x1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 3x1 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 2x1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2x1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 1x0 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 3x1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  18. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1x0 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1x0 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 2x1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2x1 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1x0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 1x1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2x1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2x0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  19. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    17ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 1 x 0 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 0 x 1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2 x 1 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 2 x 1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  20. ?

    ? Banned

    Quarta-feira, 16 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1x1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Vasco 2x1 São Caetano (São Januário - Rio De Janeiro)
    19h30 Santa Cruz-PE 1x1 Grêmio (Arruda - Recife)
    20h30 Goiás 2x0 Botafogo (Serra Dourada - Goiânia)
    22h Figueirense 1x1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    22h Fluminense 0x1 Corinthians (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Quinta-feira, 17 de agosto

    20h30 Santos 2x1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Palmeiras 3x1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
     

Compartilhar