1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 17ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 12 Ago 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Jeff Donizetti:         215 [19] (+14)
    02 (02). Ecthelion:              203 [17] (+12)
    03 (03). Fëanor:                 192 [16] (+13)
    04 (04). Eriadan:                183 [15] (+11)
    05 (07). Turgon:                 183 [17] (+14)
    06 (06). Phantom Lord:           181 [13] (+11)
    07 (05). Elessar Hyarmen:        177 [09] (+06)
    08 (10). Paraíba Hi-Tech:        172 [10] (+12)
    09 (09). Knolex:                 171 [13] (+09)
    10 (11). Sentinela:              170 [14] (+12)
    11 (08). Ramalokion:             168 [12] (+04)
    12 (12). Guilbor:                156 [10] (+09)
    13 (13). Corsário de Umbar:      140 [12] (+06)
    14 (14). Olórin of Lórien:       124 [08] (+00)**
    15 (15). BeorZenni:              035 [03] (+21)
    
    Média da Rodada: 11,0

    Palminhas:
    :clap: BeorZenni:
    Com boa atuação, ele diminui a distância para o vice-lanterna, agora são apenas 105 pontos.

    Risadinha:
    :lol: Ramalokion:
    Quatro pontos, um terço da média da rodada. Lamentável.

    Previsível:
    Internacional 2x1 Ponte Preta:
    Apenas um palpiteiro não pontuou nessa partida.

    Zebra:
    São Paulo 1x2 Grêmio:
    Ninguém acreditou no Grêmio.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,15 (Santos x Atlético-GO)
    Media do Jogo 1: 0,15 (Sport x Figueirense)
    Media do Jogo 2: 1,31 (Bahia x Cruzeiro)
    Media do Jogo 3: 2,23 (Flamengo x Náutico)
    Media do Jogo 4: 0 (São Paulo x Grêmio)
    Media do Jogo 5: 2,93 (Internacional x Ponte)
    Media do Jogo 6: 1,14 (Atlético-MG x Vasco)
    Media do Jogo 7: 0,14 (Coritiba x Corinthians)
    Media do Jogo 8: 2,71 (Fluminense x Palmeiras)
    Media do Jogo 9: 0,5 (Portuguesa x Botafogo)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Jeff Donizetti:         - - - * - + * - + -
    Ecthelion:              - - - + - * - - * -
    Fëanor:                 - - * + - + + - + -
    Eriadan:                + - + - - * - - + -
    Turgon:                 - - - + - + * - * -
    Phantom Lord:           - - + * - + - - + -
    Elessar Hyarmen:        - - + - - - + - + -
    Paraíba Hi-Tech:        - - + + - + - + + +
    Knolex:                 - - - + - * - - + -
    Sentinela:              - - - + - * - - * -
    Ramalokion:             - - - + - + - - - -
    Guilbor:                - - + - - * - - + -
    Corsário de Umbar:      - - - - - + + - + -
    BeorZenni:              - + + * - + - - * *
    

    ------------------------------------------------------

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio x Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro x Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta x Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO x Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo x Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras x Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico x São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco x Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians x Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense x Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  2. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2x1 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 1x2 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1x3 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 3x2 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 2x1 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 1x1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2x1 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1x2 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1x1 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2x0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 0x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 2x1 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1x0 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 2x0 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1x0 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 2x1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2x1 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1x0 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1x0 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  4. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2x0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 0x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 2x1 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 0x1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 2x0 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1x0 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 1x1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2x1 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1x1 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 0x0 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 1 x 0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 0 x 1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 1 x 0 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1 x 2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 1 x 0 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1 x 0 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 0 x 1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 1 x 0 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 0 x 0 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1 x 0 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  6. Guilbor

    Guilbor Old Man

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2x0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 0x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 2x1 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1x2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 2x0 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1x0 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 2x1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2x1 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1x1 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1x2 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  7. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 3x1 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 2x0 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1x2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 2x1 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1x2 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 1x2 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2x0 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1x1 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 2x1 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  8. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2x0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 2x1 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1x3 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 3x0 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1x1 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 2x1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2x0 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1x3 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1x1 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2 x 0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 2 x 1 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1 x 1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 2 x 0 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1 x 0 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 1 x 2 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2 x 1 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1 x 2 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1 x 2 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  10. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012


    Grêmio 4 x 0 Portuguesa (Grêmio atípico)
    Cruzeiro 1 x 0 Fluminense (O Flu derrapa)
    Ponte Preta 3 x 1 Bahia (A macaca tá ganhando gordura)
    Atlético-GO 3 x 2 Atlético-MG (Pra não ficar se achando demais)
    Botafogo 2 x 1 Sport (Estarei lá!)
    Palmeiras 1 x 1 Flamengo (Se eu fosse o Felipão, já começaria um lobby pra ir logo pra seleção)
    Náutico 0 x 1 São Paulo (Bambis x Barbies - Um clássico!)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    Vasco 2 x 0 Coritiba (Vasco volta ao seu lugar de direito: o vice!)
    Corinthians 2 x 1 Internacional (Tite também tá de olho na seleção)
    Figueirense 2 x 2 Santos (Só vai engrenar quando o Neymar voltar)
     
  11. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2 x 1 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1 x 2 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 1 x 1 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1 x 2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 2 x 1 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 2 x 1 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 1 x 2 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2 x 1 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1 x 1 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1 x 1 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  12. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    uhull até que enfim mandei bem, haha

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 1x0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1x2 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 1x0 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 0x2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 1x0 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1x1 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 1x2 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2x0 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 2x1 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1x1 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  13. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2x1 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 2x1 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 1x0 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 1x1 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 1x0 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 2x1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2x0 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 0x1 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 2x1 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  14. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2 x 0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1 x 1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 1 x 0 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 0 x 3 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 0 x 0 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 2 x 0 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 0 x 1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 3 x 1 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1 x 2 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 2 x 0 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  15. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    17ª Rodada

    Quarta-feira - 15/08/2012

    19h30 Grêmio 2 x 0 Portuguesa (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1 x 1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Ponte Preta 1 x 0 Bahia (Moisés Lucarelli - Campinas)
    20h30 Atlético-GO 0 x 2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    21h50 Botafogo 2 x 1 Sport (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Palmeiras 2 x 1 Flamengo Arena Barueri - Barueri)
    21h50 Náutico 1 x 1 São Paulo (Aflitos - Recife)

    Quinta-feira - 16/08/2012

    21h00 Vasco 2 x 1 Coritiba (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Corinthians 1 x 1 Internacional (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Figueirense 1 x 1 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  16. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    putz, só acertei do botafogo e do corinthians eu acho
    essa rodada foi cheia de imprevistos
     

Compartilhar