1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 16ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 28 Jul 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (3). Fingolfin (novo): 235 [21] (+16) :clap:
    2 (1). Uncle: 234 [22] (+5)
    3 (2). Alcarecco: 233 [21] (+14)
    4 (4). Tisf: 230 [18] (+11)
    5 (5). Phantom Lord: 218 [18] (+17) :clap:
    6 (6). Knolex: 201 [17] (+7)
    7 (7). Knight: 200 [14] (+7)
    8 (9). Thico: 197 [17] (+14)
    9 (8). Paraíba Hi-Tech: 195 [17] (+11)
    10 (11). Segundo: 189 [17] (+7)
    11 (12). Ramalokion: 187 [17] (+11)
    12 (10). Miguêz: 185 [13] (+2) :lol:
    13 (13). Sentinela: 180 [10] (+4)
    14 (15). Kadu: 178 [12] (+6)
    15 (16). Lukaz Drakon: 176 [14] (+7)
    16 (17). Eriadan: 173 [17] (+5)
    17 (14). Chester Cubano: 173 [13]*
    18 (21). Turgon: 170 [10] (+11)
    19 (18). Marbel: 168 [14] (+2) :lol:
    20 (19). Extraterrestre: 165 [9] (+4)
    21 (23). Gustavo: 162 [10] (+6)
    22 (22). Ecthelion: 160 [12] (+4)
    23 (20). Neithan: 159 [11]*
    24 (25). Tapio: 159 [8] (+9)
    25 (24). Fingolfin (original): 154 [10]***
    26 (27). Pelego: 149 [9] (+6)
    27 (26). Sméagol: 147 [9]***
    28 (28). Marcileia: 137 [9] (+2) :lol:
    29 (29). Olórin of Lórien: 126 [8] (+2) :lol:
    30 (30). Pepaco: 113 [9] (+2) :lol:

    Rodada medíocre heim, cacete. Mas confiram seus pontos e tal.

    _____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord: Não sei se o mais incrível foi ele ter feito 17 pontos numa rodada dificílima ou se foi ele ter feito 17 pontos tendo apostado apenas nos jogos de domingo.
    :clap: Fingolfin (novo): 16 pontos e liderança pra ele!

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Miguêz, Marbel, Marciléia, Olórin e Pepaco: Salvos do zero ponto pelo São Paulo.

    ________________________________________


    Todo dia tem rodada, pqp!

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória x Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro x Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo x Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa x Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional x Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense x São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras x Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba x Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport x Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco x Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
    Última edição: 30 Jul 2008
  2. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 1 x 0 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 0 x 1 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1 x 2 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1 x 3 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 2 x 2 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1 x 2 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 1 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
    Última edição: 29 Jul 2008
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2 x 1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 3 x 1 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1 x 2 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 3 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 3 x 1 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  4. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 3 x 1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 3 x 0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 2 x 1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1 x 1 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 2 x 2 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 2 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 3 x 1 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 0 x 0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  5. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2 x 1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 1 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1 x 1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  6. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 1 x 0 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 1 x 0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1 x 2 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 1 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 3 x 0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1 x 2 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  7. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 3x1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2x1 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1x1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2x0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 2x2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 1x1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1x0 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 1x0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1x0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 1x0 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2x0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1x2 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2x1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1x1 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 2x1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1x1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2x0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2x0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  9. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2 x 1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 1 x 0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1 x 2 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 2 x 0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 0 x 2 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 1 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  10. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2x0 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2x1 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1x1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2x0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1x1 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 1x0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1x1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 3x1 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2x1 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  11. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2 x 0 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 4 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1 x 0 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 3 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 0 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 3 x 0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 2 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 1 x 0 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 1 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1 x 1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 2 x 3 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 2 x 0 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 3 x 1 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 2 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  13. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2 x 1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 1 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 2 x 2 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 1 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 2 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 1 x 0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 2 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2 x 1 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 1 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
    __________________
     
  14. pepaco

    pepaco Usuário

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2x0 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 1x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 1x0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1x0 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 1x0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1x0 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 1x0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 0x2 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 1x0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1x0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  15. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2 x 0 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1 x 0 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 3 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1 x 1 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 0 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 3 x 1 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  16. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Atualizei o primeiro post com a classificação!
     
  17. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2 x 1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 3 x 1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 2 x 1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 0 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 3 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2 x 0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  18. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2 x 1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 2 x 1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 1 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 2 x 0 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 1 x 0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  19. Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 2x1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 2x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2x0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 0x1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2x1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 1x1 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 2x1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1x2 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 2x0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2x1 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     
  20. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Quarta-feira, 30 de julho

    19h30 Vitória 3x1 Atlético-PR Barradão Salvador
    19h30 Cruzeiro 3x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2x0 Goiás Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Portuguesa 1x1 Fluminense Canindé São Paulo
    21h45 Internacional 2x1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Figueirense 0x2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Palmeiras 0x0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 31 de julho

    20h30 Coritiba 1x0 Grêmio Couto Pereira Curitiba
    20h30 Sport 4x0 Ipatinga-MG Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2x0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro
     

Compartilhar