1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 16ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 31 Jul 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Primeiramente queria pedir desculpas pelos atrasos e pelos prejuízos que eles possam ter causados a uma pessoa ou outra. Foram duas semanas bem agitadas, não tive muito tempo no pc, mas daqui em diante tudo voltará ao normal, espero. E obrigado àqueles que ajudaram =)


    Classificação:


    1 (1). Ramalokion: 189 [15] (+6)
    2 (3). Phantom Lord: 182 [10] (+9)
    3 (4). Knight: 178 [12] (+11)
    4 (5). Lippi: 177 [15] (+11)
    5 (2). Tisf: 176 [15]*
    6 (6). Paraíba Hi-Tech: 171 [15] (+7)
    7 (7). Curunír: 170 [14] (+9)
    8 (11). Knolex: 169 [15] (+11)
    9 (9). Turgon: 168 [10] (+8)
    10 (13). Alialath: 167 [11] (+11)
    11 (8). NightRaven: 166 [14] (+6)
    12 (16). pelego: 161 [11] (+8)
    13 (10). Varatar: 159 [13]*
    14 (12). Chester Cubano: 158 [13] (+2) :lol:
    15 (15). Ecthelion: 158 [10] (+4)
    16 (14). Nandes: 155 [13]**
    17 (18). Lukaz Drakon: 155 [11] (+8)
    18 (20). Arien: 155 [9] (+9)
    19 (17). Fingolfin: 152 [10]*
    20 (22). Amarante: 150 [14] (+7)
    21 (19). KADU: 150 [12] (+4)
    22 (23). #Ryu: 147 [11] (+7)
    23 (21). Uncle: 144 [12]**
    24 (26). Gandalf: 141 [9] (+9)
    25 (23). Menegroth: 140 [10]*
    26 (25). NeithanTurambar: 135 [10] (+2) :lol:
    27 (27). rogeriomithrandir: 134 [10] (+4)
    28 (31). ExtraTerrestre: 131 [9] (+13) :clap:
    29 (28). Metz: 130 [6]*
    30 (29). megadeathie: 128 [10]*
    31 (30). Tapio: 126 [8]*
    32 (32). Gustavo: 98 [4]**
    33 (33). O 10º membro da Sociedade: 68 [4]***
    34 (34). Tonho Hammond: 6 [0]*


    Confiram seus pontos.

    ______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: ExtraTerrestre: Triste ter que dar palminha pra 13 pontos, mas é a vida, foi o menos pior e talz.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Chester Cubanp e NeithanTurambar: Vai lá que a rodada foi fraca, mas 2 pontos, pqp.

    ______________________________


    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 01 de agosto


    19h30 Náutico-PE x Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás x Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo x América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras x Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR x Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG x Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional x Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense x Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo x Juventude Morumbi São Paulo


    That's it.
     
  2. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Eu perdi a anterior :tsc:

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 1 x 2 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3 x 1 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 1 x 0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 2 x 1 Juventude Morumbi São Paulo -
     
  3. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Você contou todas as rodadas Knight?

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 1 x 0 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 2 x 1 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 1 x 0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 1 x 1 Juventude Morumbi São Paulo
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 1 x 3 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 4 x 1 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 3 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 3 x 1 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 2 x 1 Juventude Morumbi São Paulo -
     
  5. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3 x 0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 2 x 0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 2 x 1 Juventude Morumbi São Paulo -
     
  6. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Nossa, pra quem tava em primeiro, 20º em três semanas!

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 1x2 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 1x2 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 2x0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 1x1 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 1x0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1x0 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 3x1 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1x2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 3x0 Juventude Morumbi São Paulo
     
  7. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 0 x 2 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3 x 0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 2 x 2 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 1 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
     
  8. Lippi

    Lippi Usuário

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 0 x 1 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 1 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3 x 1 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 1 x 0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 2 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
     
  9. NightRaven

    NightRaven Banned

    de 6 em 6 eu to me fudendo! :/

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 3 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 2 x 0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 3 x 0 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 2 x 1 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 3 x 1 Juventude Morumbi São Paulo
     
  10. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 1 x 2 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 2 x 0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 1 x 2 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 1 x 0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 2 x 0 Juventude Morumbi São Paulo -
     
  11. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Eu perdi umas três rodadas. =/

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 2x2 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2x0 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3x1 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 1x2 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 1x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 2x1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 2x0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 0x1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 4x0 Juventude Morumbi São Paulo
     
  12. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2 x 0 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3 x 1 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 1 x 0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 3 x 2 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 3 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 1 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
     
  13. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Maravilha,já na segunda posição :joy:


    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3 x 1 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 3 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 2 x 1 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 3 x 1 Juventude Morumbi São Paulo
     
    Última edição: 31 Jul 2007
  14. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 1x2 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 1x0 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 2x0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 1x0 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 1x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 2x0 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 2x0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 0x1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 2x0 Juventude Morumbi São Paulo
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Acredito que sim, vc viu alguma faltando?
     
  16. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 0x2 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2x1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3x1 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 1x2 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 0x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 0x1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 2x1 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 0x0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 2x1 Juventude Morumbi São Paulo
     
  17. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 2x1 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2x1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3x0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 3x1 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 2x0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1x2 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 3x1 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1x2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 1x0 Juventude Morumbi São Paulo

    EDIT: 2 foi medíocre!
     
    Última edição: 1 Ago 2007
  18. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 0 x 0 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 3 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 2 x 0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 3 x 0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 2 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
     
  19. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 3 x 1 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2 x 1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3 x 0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 4 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 3 x 2 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 1 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 01 de agosto

    19h30 Náutico-PE 1x2 Fluminense Aflitos Recife -
    19h30 Goiás 2x1 Paraná Clube Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Botafogo 3x0 América-RN Engenheiro Araripe Cariacica -
    20h30 Palmeiras 3x1 Sport Parque Antarctica São Paulo -
    21h45 Atlético-PR 2x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba -
    21h45 Atlético-MG 2x0 Santos Mineirão Belo Horizonte -
    21h45 Internacional 2x1 Vasco Beira-Rio Porto Alegre -

    Quinta-feira, 02 de agosto

    20h30 Figueirense 1x0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis -
    20h30 São Paulo 1x0 Juventude Morumbi São Paulo
     

Compartilhar