1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 16ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 8 Ago 2006.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude x Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano x Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo x Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians x Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo x Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio x Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro x Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza x Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo x Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube x Santos (Pinheirão - Curitiba)

    Depois o Bruno posta a classificação.

    Meu PC ta um grande CUH peludo, levei a tarde inteira pra conseguir fazer ele ligar. Se eu sumir vocês já sabem o motivo.
     
  2. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Bela hora pro seu pc dar problema.

    Mas enfim, finalmente vou ter uma noite mais tranquila. Hoje eu conto tudo e posto aqui a classificação, sem falta.
     
  3. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 208 [22] (+17)
    02 (03) Knight: 196 [18] (+20)
    03 (02) Pelego: 194 [16] (+13)
    04 (08) Kadu: 192 [18] (+21) :clap:
    05 (05) Knolex: 191 [20] (+17)
    06 (06) Ecthelion: 188 [18] (+16)
    07 (04) Olifante: 186 [16] (+11)
    08 (07) Lord Guardian: 181 [17] (+9)
    09 (09) Nightraven: 176 [16] (+8)
    10 (11) Edrahil: 174 [14] (+18)
    11 (10) Ramalokion: 173 [15] (+9)
    12 (17) Tisf: 169 [13] (+26) :clap:
    13 (16) Arien: 165 [13] (+21) :clap:
    14 (13) Marbel: 162 [18] (+9)
    15 (15) ?: 161 [14] (+16)
    16 (14) Gandalf: 160 [12] (+8)
    17 (12) Barlach: 160 [11] (+6) :lol:
    18 (18) Amarante: 156 [14] (+14)
    19 (19) Smeagol: 155 [17] (+14)
    20 (20) Khansc: 142 [12] (+6) :lol:
    21 (21) Metz: 141 [15] (+6) :lol:
    22 (22) Jedan: 134 [8]*
    23 (23) Fingolfin: 125 [9]***
    24 (24) Ombudsman: 121 [8] (+13)
    25 (25) Olórin of Lórien: 76 [6] (+8)**

    *Barbárvore eliminado por não postar há 5 rodadas.

    Vou apenas dizer que é bem recomendável conferir seus pontos, principalmente hoje. Minha cabeça está voando e blaus.

    ________________________________

    Palminhas da rodada:

    :clap: Tisf: Acertou 4 placares, fazendo 26 pontos, e se ele estava feliz por ter pulado 3 posições na rodada anterior, ele deve estar vibrante com as 5 dessa.
    :clap: Kadu e Arien: 3 placares e 21 pontos, conseguem avançar bastante na classificação.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Metz, Khansc e Barlach: Pelo jeito não estão no final da tabela à toa. Fracos 6 pontos.
     
  4. Metz

    Metz ...

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 1x0 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 2x0 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 3x1 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 1x2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 2x0 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1x1 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 2x1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 2x2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  5. Khansc

    Khansc Banned

    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 1 x 0 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 2 x 1 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 2 x 2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 2 x 1 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 1 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  6. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 0x1 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 1x1 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 1x0 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2x1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 0x1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 2x1 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1x2 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 2x1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 0x2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  7. Thico

    Thico The Passenger

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)



    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 1 x 0 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 1 x 2 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 1 x 2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 2 x 1 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0 x 1 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 1 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 2 x 2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
    Última edição: 9 Ago 2006
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Antes fosse hein.
     
  9. pelego

    pelego Usuário

    confiamos em você, irmão.
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sim!!! Pior que demoraram pra postar o resultado e eu confiante que ia levar palminha nessa!!!! :D

    Preciso passar meu companheiro Ramalokion agora!

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 1x1 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 1x0 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 2x1 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 2x1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 1x0 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1x0 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 2x0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 1x2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  11. Pips

    Pips Old School.

    1600h Juventude 2 x 0 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 3 x 0 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 2 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 1 x 3 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 2 x 1 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 3 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0 x 2 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 1 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 2 x 2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  12. Edrahil

    Edrahil Usuário

    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 2 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 2 x 1 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 3 x 1 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 0 x 2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 2 x 1 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 2 x 2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  13. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto


    1600h Juventude 2 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 2 x 1 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 1 x 1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 2 x 1 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  14. NightRaven

    NightRaven Banned

    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 2 x 0 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 2 x 1 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 0 x 2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 1 x 2 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 1 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 3 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  15. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 2 x 0 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 2 x 1 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 1 x 2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 1 x 1 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 1 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 0 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  16. ?

    ? Banned

    Err..o prazo pra entrar no bolão já se esgotou :mrgreen:
     
  17. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 1x0 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 1x0 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 1x0 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 1x0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 1x0 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 1x0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1x0 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 1x0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 1x0 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  18. Sméagol

    Sméagol Usuário

    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 2 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 2 x 0 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 2 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 1 x 1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 2 x 1 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 3 x 2 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
  19. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

     
  20. pelego

    pelego Usuário

    16ª RODADA

    Sábado, 12 de agosto

    1600h Juventude 3x1 Vasco (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h São Caetano 1x1 Santa Cruz-PE (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Flamengo 2x1 Ponte Preta (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 13 de agosto

    1600h Botafogo 1x2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Grêmio 1x2 Atlético-PR (Centenário de Caxias - Caxias do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1x2 Internacional (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h10 São Paulo 2x1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Paraná Clube 3x2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar