1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 16ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 10 Ago 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Jeff Donizetti:         201 [17] (+04)
    02 (02). Ecthelion:              191 [15] (+04)
    03 (03). Fëanor:                 179 [15] (+11)
    04 (08). Eriadan:                172 [14] (+13)
    05 (04). Elessar Hyarmen:        171 [09] (+07)
    06 (06). Phantom Lord:           170 [12] (+09)
    07 (05). Turgon:                 169 [15] (+06)
    08 (07). Ramalokion:             164 [12] (+04)
    09 (10). Knolex:                 162 [12] (+09)
    10 (11). Paraíba Hi-Tech:        160 [10] (+11)
    11 (09). Sentinela:              158 [12] (+04)
    12 (12). Guilbor:                147 [09] (+09)
    13 (13). Corsário de Umbar:      134 [12] (+00)*
    14 (14). Olórin of Lórien:       124 [08] (+00)*
    15 (15). BeorZenni:              014 [00] (+08)
    
    Média da Rodada: 7,6

    Palminhas:
    :clap: Eriadan:
    13 pontos e um salto de quatro posições. Parabéns!

    Risadinha:
    :lol: Jeff Donizetti, Ecthelion, Ramalokion e Sentinela:
    O pessoal da ponta resolveu mostrar solidariedade e deram uma chance dos demais encostarem. Só 4 pontos cada.

    Previsível:
    Fluminense 2x1 São Paulo:
    O Flu está com moral aqui no bolão, 7 acertaram o placar.

    Zebra:
    Botafogo 1x2 Palmeiras:
    Palmeiras consegue sua primeira vitória fora de casa.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,15 (Internacional 0x0 Náutico)
    Media do Jogo 1: 0,62 (Sport 0x2 Vasco)
    Media do Jogo 2: 0,00 (Corinthians 1x1 Atlético-GO)
    Media do Jogo 3: 0,31 (Bahia 0x0 Portuguesa)
    Media do Jogo 4: 0,00 (Botafogo 1x2 Palmeiras)
    Media do Jogo 5: 0,15 (Santos 4x2 Cruzeiro)
    Media do Jogo 6: 0,31 (Figueirense 0x2 Flamengo)
    Media do Jogo 7: 3,15 (Fluminense 2x1 São Paulo)
    Media do Jogo 8: 2,00 (Atlético-MG 1x0 Coritiba)
    Media do Jogo 9: 0,92 (Ponte Preta 0x0 Grêmio)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Jeff Donizetti:         - - - - - + - - + -
    Ecthelion:              - - - - - - - + + -
    Fëanor:                 - + - - - - - * + +
    Eriadan:                - + - + - - - * + +
    Elessar Hyarmen:        - - - - - - - * + -
    Phantom Lord:           - - - + - - - * + -
    Turgon:                 - + - - - - - + + -
    Ramalokion:             + - - - - - - - + -
    Knolex:                 - - - - - - - * + +
    Paraíba Hi-Tech:        - - - - - - + * + +
    Sentinela:              - - - - - - - + + -
    Guilbor:                - - - - - - - * + +
    BeorZenni:              - + - - - - + - + +
    

    ------------------------------------------------------

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos x Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport x Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia x Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo x Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo x Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional x Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG x Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba x Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense x Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa x Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  2. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 1 x 0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2 x 1 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 0 x 0 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 1 x 0 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 1 x 0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1 x 0 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 0 x 0 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 1 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 2 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  3. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 2 x 1 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1 x 0 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 0 x 1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 2 x 1 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 1 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 0 x 1 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 2 x 1 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2 x 1 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 2 x 1 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 1 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 2 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 2x1 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2x0 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x0 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 2x1 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x0 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 1x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x0 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  6. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Caracas, que desempenho lamentável nesta rodada! ainda bem que foi (quase) geral... :lol:

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 3x1 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2x1 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 0x0 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 2x0 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x0 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x1 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x2 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  7. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 2x1 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x0 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 2x3 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador) Profundamente desanimado e sem esperanças nesse Cruzeiro
    21h00 Flamengo 1x1 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2x2 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x2 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x0 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 3x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 2x3 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 2 x 0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2 x 1 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 2 x 0 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 3 x 1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2 x 1 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 3 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 2 x 1 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  9. Sentinela

    Sentinela .............

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 2x1 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2x1 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 2x1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 2x1 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 0x0 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 1x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x2 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  10. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 2 x 0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2 x 0 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 0 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 2 x 1 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 3 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 0 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 1 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 0Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  11. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012


    Santos 1 x 0 Atlético-GO (A defesa do Atlético parece que tá bem)
    Sport 3 x 2 Figueirense (Já a do Sport tá uma merda)
    Bahia 1 x 2 Cruzeiro (E o Bahêa vai caindo pelas tabelas)
    Flamengo 2 x 1 Náutico (E o Flamengo vai continuar nesse chove não molha)

    Domingo - 12/08/2012

    São Paulo 1 x 1 Grêmio (Jogo de 6 pontos, mas que só ajuda os outros times)
    Internacional 2 x 0 Ponte Preta (Show do Forlan)
    Atlético-MG 1 x 1 Vasco (Suficiente pra garantir a liderança)
    Coritiba 0 x 1 Corinthians (Se esse campeonato valesse alguma coisa, essa vitória seria pra embalar)
    Fluminense 2 x 1 Palmeiras (Barcos marca, mas Fred vira no finalzinho)
    Portuguesa 0 x 0 Botafogo (Dida salva a Lusa)
     
  12. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    G4 finalmente. Te cuida, jeffdonizetti!


    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 0x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 0x0 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 1x1 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 1x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x1 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 0x1 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  13. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    16ª Rodada

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 1x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x2 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 2x0 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x1 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 1x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x1 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  14. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Sábado - 11/08/2012

    18h30 Santos 2x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 0x0 Figueirense (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h00 Flamengo 1x1 Náutico (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 1x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 1x1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x1 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 0x1 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     
  15. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    Domingo - 12/08/2012

    16h00 São Paulo 2x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Vasco (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2x1 Corinthians (Couto Pereira - Curitiba)
    18h30 Fluminense 2x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x0 Botafogo (Canindé - São Paulo)
     

Compartilhar