1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 15ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 5 Ago 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​
    Código:
    Classificação:
    01 (01). Ramalokion:             182 [16] (+14)
    02 (03). Fëanor:                 180 [18] (+16)
    03 (02). Phantom Lord:           174 [14] (+06)
    04 (05). Knolex:                 173 [15] (+16)
    05 (04). BeorZenni:              171 [15] (+11)
    06 (06). Turgon:                 164 [12] (+08)
    07 (07). Jeffdonizetti:          152 [10] (+08)
    08 (09). Elessar Hyarmen:        152 [16] (+18)
    09 (08). Ecthelion:              151 [09] (+10)
    10 (10). Yehonatan:              145 [13] (+16)
    11 (12). Neithan:                138 [10] (+13)
    12 (11). Sentinela:              137 [09] (+10)
    13 (13). Fingolf¡n:              136 [12] (+15)
    14 (14). Olórin of Lórien:       067 [05] (+02)
    15 (15). Nazgûl de Minas Morgul: 050 [02] (+10)
    
    Média da Rodada: 11,5

    Palminhas:
    :clap: Fëanor, Knolex e Yehonatan:
    16 pontos cada. Enquanto Fëanor e Knolex brigam pelo título, Yehonatan se afasta do Z4.

    Risadinha:
    :lol: Olórin of Lórien:
    Com seus 2 pontinhos mostra que vai ser difícil encostar nos demais.


    Zebra:
    Grêmio x Atlético-MG, Ceará x Avaí e Atlético-GO x Atlético-PR:
    Baixa pontuação nos 3. Quarta aparição seguida do Atlético-GO aqui, mas dessa vez foi porque o pessoal resolveu apostar nele.

    Previsível:
    Corinthians x América-MG:
    A ruindade do América-MG superou a má fase do Corinthians e todos pontuaram.

    ---------------------------------------------------------

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo x Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras x Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG x Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional x Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos x Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR x Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG x Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo x Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí x São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia x Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
    Última edição: 5 Ago 2011
  2. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    vamos lá, 15 pontos nessa, to la atras mas perdi uma rodada

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 3 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 0 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 0 x 1 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 1 x 2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 2 x 1 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1 x 0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  3. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2x0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x0 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2x0 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 2x1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 1x2 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 2x2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1x1 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1x0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  4. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 3 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1 x 0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1 x 0 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 1 x 2 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 0 x 0 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1 x 3 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1 x 1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  5. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2x0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2x1 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 3x1 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1x1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 1x2 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 1x1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 0x0 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1x1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  6. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    to falando, cada rodada que passa eu caio mais uma posição, ta dificil acerta os resultados com tanta "zebra" ultimamente
    mas vamo la pra mais uma rodada, espero ter mais sorte nessa ^^

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x0 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1x1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2x0 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 0x1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 0x1 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 0x1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1x2 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1x1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 0 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 3 x 1 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 1 x 2 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 0 x 2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 0 x 1 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 2 x 0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  8. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 1x1 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2x0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x0 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 0x0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 3x1 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1x0 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 1x0 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 1x1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1x2 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 2x1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  9. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1 x 0 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 1 x 2 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 1 x 1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1 x 1 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1 x 1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  10. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 1 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1 x 0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1 x 0 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 0 x 0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1 x 0 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 1 x 0 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 0 x 0 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1 x 2 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1 x 0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  11. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x0 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1x0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1x0 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1x0 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 0x1 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 1x0 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1x0 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1x0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    15ª rodada:

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 0 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 0 x 2 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1 x 2 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1 x 1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  13. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 1 x 2 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 1 x 2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1 x 2 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 2 x 1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  14. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 0 x 0 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 1 x 2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1 x 2 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 1 x 0 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  15. Sentinela

    Sentinela .............

    Resultados
    Sábado - 06/08/2011

    18h30 Flamengo 1x0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0x0 Grêmio (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x2 Figueirense (João Lamego - Ipatinga)

    Domingo - 07/08/2011

    16h00 Internacional 3x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1x0 Ceará (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Atlético-PR 1x1 Corinthians (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 América-MG 3x0 Fluminense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Botafogo 4x0 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Avaí 1x2 São Paulo (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 Bahia 2x1 Atlético-GO (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     

Compartilhar