1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 15ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 25 Jul 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 229 [21] (+17)
    2 (2). Alcarecco: 219 [19] (+13)
    3 (3). Fingolfin (novo): 219 [19] (+17)
    4 (4). Tisf: 219 [17] (+17)
    5 (5). Phantom Lord: 201 [15] (+13)
    6 (6). Knolex: 194 [16] (+8)
    7 (7). Knight: 193 [13] (+14)
    8 (9). Paraíba Hi-Tech: 184 [16] (+14)
    9 (10). Thico: 183 [15] (+16)
    10 (13). Miguêz: 183 [13] (+17)
    11 (8). Segundo: 182 [16] (+8)
    12 (11). Ramalokion: 176 [16] (+10)
    13 (14). Sentinela: 176 [10] (+12)
    14 (15). Chester Cubano: 173 [13] (+11)
    15 (17). Kadu: 172 [12] (+12)
    16 (18). Lukaz Drakon: 169 [13] (+10)
    17 (11). Eriadan: 168 [16] (+2) :lol:
    18 (16). Marbel: 166 [14] (+6) :lol:
    19 (20). Extraterrestre: 161 [9] (+13)
    20 (24). Neithan: 159 [11] (+17)
    21 (25). Turgon: 159 [9] (+17)
    22 (22). Ecthelion: 156 [12] (+12)
    23 (23). Gustavo: 156 [10] (+12)
    24 (19). Fingolfin (original): 154 [10]**
    25 (26). Tapio: 150 [8] (+12)
    26 (21). Sméagol: 147 [9]**
    27 (27). Pelego: 143 [9] (+15)
    28 (29). Marcileia: 135 [9] (+15)
    29 (28). Olórin of Lórien: 124 [8]*
    30 (30). Pepaco: 111 [9] (+10)

    CONFIRAM SEUS PONTOS!

    _________________________________


    Palminhas da rodada:

    Sem palminhas. Rodada foi equilibrada e regular demais, não vou dar palminhas pra 10 pessoas.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Eriadan e Marbel: Também foi bem equilibrado na parte de baixo, mas esses dois só apostaram nos jogos de quinta e sofreram com isso.

    __________________________________



    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense x Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico x Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG x Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio x Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás x Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos x Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR x Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo x Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG x Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo x Portuguesa Morumbi São Paulo
     
    Última edição: 28 Jul 2008
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2x1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1x1 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 2x0 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 1x0 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1x0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2x1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2x0 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  3. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 0 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 3 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 1 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 2 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 3 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 0 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  5. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 3 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  6. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 1 x 0 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  7. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 3 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 2 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  8. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 2 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 3 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 3 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 3 x 2 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 1 x 0 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 0 x 1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 0 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  10. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 1x1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 0x2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 0x0 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 0x1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 3x0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 3x2 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 0x1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 4x1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  11. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 1x0 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1x3 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 2x1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 1x0 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2x1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x2 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3x1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  12. Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 0 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 2 x 1 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 0 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  13. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 1x1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1x2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 3x2 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 1x1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 3x0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2x0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 0x1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3x1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  14. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 0 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 2 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  15. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 2 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  16. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 3 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 0 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 3 x 2 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 3 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 0 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  17. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 2 x 2 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 0 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  18. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 1 x 1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 0 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 3 x 0 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 3 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 3 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 3 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 4 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  19. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 1 x 1 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 2 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 1 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 2 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3 x 0 Portuguesa Morumbi São Paulo
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Arg, vou ver se hoje a noite eu atualizo isso aqui.


    Sábado, 26 de julho

    18h20 Fluminense 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Náutico 1x0 Coritiba Aflitos Recife
    18h20 Ipatinga-MG 1x2 Internacional Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 27 de julho

    16h00 Grêmio 1x1 Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2x0 Sport Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2x1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x1 Vitória Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 1x0 Portuguesa Morumbi São Paulo
     

Compartilhar