1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 15ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 31 Jul 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 191 [19] (+13)
    02 (05) Pelego: 181 [15] (+16) :clap:
    03 (06) Knight: 176 [16] (+14) :clap:
    04 (03) Olifante: 175 [15] (+6)
    05 (02) Knolex: 174 [17] (+4)
    06 (07) Ecthelion: 172 [16] (+13)
    06 (09) Lord Guardian: 172 [16] (+14) :clap:
    08 (04) Kadu: 171 [15] (+4)
    09 (08) Nightraven: 168 [16] (+10)
    10 (09) Ramalokion: 164 [14] (+6)
    11 (11) Edrahil: 156 [12] (+6)
    12 (13) Barlach: 154 [11] (+6)
    13 (16) Marbel: 153 [17] (+13)
    14 (12) Gandalf: 152 [12] (+4)
    15 (17) ?: 145 [12] (+6)
    16 (15) Arien: 144 [10] (+2) :lol:
    17 (20) Tisf: 143 [9] (+11)
    18 (14) Amarante: 142 [12] (+0) :lol:
    19 (18) Smeagol: 141 [15] (+7)
    20 (19) Khansc: 136 [12] (+4)
    21 (22) Metz: 135 [15] (+7)
    22 (20) Jedan: 134 [8] (+2) :lol:
    23 (23) Fingolfin: 125 [9]**
    24 (24) Ombudsman: 108 [7] (+9)**
    25 (25) Olórin of Lórien: 76 [6] (+8)*
    26 (29) Barbárvore 18 [2]****

    *****Elfo Surfista, Ka Bral o Negro e Hadrialle Malva foram eliminados por não apostarem por 5 rodadas.

    Média da rodada: 7,70 pontos

    Confiram seus pontos :roll::roll::roll:

    Palminhas :clap:

    Pelego
    Marca 16 pontos em uma rodada fraca e sobe 3 posições, chegando a vice liderança.
    Knight e Lord_Guardian
    Fizeram 14 pontos e ambos também subiram 3 posições.

    Risadinhas :lol:

    Arien e Jedan
    Fizeram míseros 2 pontos, e só não perderam mais posiçoes porque a média da rodada foi baixa.
    Amarante
    Vá lá que ele perdeu os jogos de sábado. Mas os 7 jogos do domingo deveriam ser suficientes pra ele marcar algum pontinho. Mas não marcou...

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio x Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense x São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo x Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians x Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo x São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos x Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube x Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta x Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro x Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza x Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)

     
  2. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Up, up, up and up we go /o/
     
  3. Khansc

    Khansc Banned

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 2 x 1 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2 x 1 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1 x 3 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 2 x 2 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 4 x 2 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  4. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 1 x 1 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2 x 1 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 1 x 0 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 2 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 1x0 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1x0 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 2x1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1x0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1x0 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 2x1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 1x0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 0x1 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 1x0 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1x0 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    Eu tô nesse marasmo de 12 a 15 posição, tá na hora de subir. :D

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 1 x 2 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2 x 0 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 2 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 0 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 2 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 1 x 0 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 3 x 1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0 x 3 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  7. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Devagar e sempre. =]

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 1 x 1 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 1 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 2 x 1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 1 x 1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Eu subi 3 posições nessa! De 3 em 3 a gente vai indo! :cerva:

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 1 x 0 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 2 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 2 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1 x 1 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 2 x 0 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 2 x 1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  9. NightRaven

    NightRaven Banned

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 1 x 1 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 2 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 2 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 3 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 2 x 0 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 3 x 1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 1 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 3 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  10. Metz

    Metz ...

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 2x0 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1x0 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 1x1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1x1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1x2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 2x0 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 1x0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1x2 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 3x0 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0x2 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  11. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Que despencada....

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 1 x 1 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2 x 1 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1 x 1 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 2 x 1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 2 x 1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  12. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Putz, vários empates essa rodada... Ferrou todo mundo.... Além dos líderes perdendo ou empatando....
     
  13. Idalian

    Idalian Usuário

    Bom vou entrar nesse bolão
    Pode ne?


    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 2 x 2 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 0 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 1 x 3 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 0 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 1 x 1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 3 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0 x 2 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  14. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Confiram seus pontos :roll::roll::roll:

    Ou, marquei 6 pontos e não 4, ta certo, é uma droga do mesmo jeito mas esses dois pontos a mais me dão 2 posições, hehe, saca só os jogos que acertei na rodada passada:

    Sábado, 29 de Julho
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho
    16h Atlético 2 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  15. ?

    ? Banned

    Esse jogo terminou empatado.

    Na verdade o prazo já expirou, era até a 10ª rodada. Mas daqui a pouco deve começar o bolão da Sulamericana, né Olórin? :mrgreen:
     
  16. Idalian

    Idalian Usuário

    poxaH ai eh ossO
    poderia nem eu começando do 0 ?
    eh foda pra qm n pode entra no forum na epoca e ver
    pq ainda tem mto jogo do brasilerão =/
     
  17. Sméagol

    Sméagol Usuário

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 2 x 1 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2 x 0 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 2 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 2 x 1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 2 x 1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 2 x 3 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  18. Edrahil

    Edrahil Usuário

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 2 x 1 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2 x 1 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 2 x 1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 3 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 2 x 2 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  19. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 2 x 0 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 2 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 0 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 1 x 2 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 2 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1 x 0 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  20. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    15ª RODADA

    Sábado, 05 de agosto

    1600h Grêmio 1x0 Juventude (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1x1 São Caetano (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Flamengo 0x1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1x0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 06 de agosto

    16h Botafogo 1x2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Santos 1x2 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h Paraná Clube 1x0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Ponte Preta 1x2 Fluminense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Cruzeiro 2x0 Santa Cruz-PE (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1x2 Palmeiras (Presidente Vargas - Fortaleza)
     

Compartilhar