1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 14ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 31 Jul 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​
    Código:
    Classificação:
    01 (01). Ramalokion:          168 [14] (+11)
    02 (02). Phantom Lord:        168 [14] (+13)
    03 (04). Fëanor:              164 [16] (+11)
    04 (03). BeorZenni:           160 [14] (+06)
    05 (05). Knolex:              157 [13] (+08)
    06 (06). Turgon:              156 [12] (+11)
    07 (07). Jeffdonizetti:       144 [10] (+10)
    08 (08). Ecthelion:           141 [09] (+15)
    09 (12). Elessar Hyarmen:     134 [14] (+15)
    10 (09). Yehonatan:           129 [11] (+06)
    11 (10). Sentinela:           127 [09] (+08)
    12 (11). Neithan:             125 [09] (+06)
    13 (13). Fingolf¡n:           121 [11] (+08)
    14 (15). Olórin of Lórien:    065 [05] (+11)
    15 (16). Morgul Craft:        040 [02] (+00)***
    
    Média da Rodada: 9,9

    Palminhas:
    :clap: Ecthelion e Elessar Hyarmen:
    15 pontos cada um.

    Risadinha:
    :lol: NInguém:
    Ninguém foi muito mal essa rodada.


    Zebra:
    Internacional x Atlético-GO e Cruzeiro x Botafogo:
    Ninguém pontuou nesses dois jogos. Terceira aparição seguida do Atlético-GO aqui, será que ele merece mais respeito dos apostadores?

    Previsível:
    Flamengo x Grêmio:
    Todos pontuaram nesse jogo e com recorde de placares exatos: 7 dos 14 palpites.

    ---------------------------------------------------------

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians x América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio x Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense x Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará x Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco x Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro x Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba x Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo x Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense x Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO x Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2 x 1 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 1 x 1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 2 x 1 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 1 x 1 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 1 x 1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1 x 1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 2 x 1 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2x0 América-MG (Corinthians vence, e as manchetes ilusórias dizem: O CAMPEÃO VOLTOU. :roll:)
    19h30 Grêmio 2x1 Atlético-MG (Bye Dorival)
    19h30 Figueirense 1x2 Botafogo
    19h30 Ceará 2x 1Avaí
    21h50 Vasco 2x1 Santos
    21h50 Cruzeiro 2x3 Flamengo
    21h50 Coritiba 0x1 Palmeiras (Coxa voltando ao normal)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 1x0 Bahia
    21h00 Fluminense 2x0 Internacional
    21h00 Atlético-GO 1x1 Atlético-PR
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2x0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 2x1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1x0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 1x0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2x1 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 2x1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1x0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 2x1 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 2x1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 1x0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    a cada rodada que passa eu to caindo uma posição =x

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2x0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 2x1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 1x0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 1x2 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 1x2 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1x1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 1x0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 1x2 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 1x0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 3 x 1 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1 x 2 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 2 x 0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 3 x 2 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1 x 0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 2 x 0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 1 x 2 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 2 x 2 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2x0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 1x2 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 2x0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 3x0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2x1 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 0x1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 0x1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 0x1 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 3x1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 3x0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2x0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 1x2 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 2x0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 3x0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2x1 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 0x1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 0x1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 0x1 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 3x1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 3x0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 5x1 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 4x2 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 3x1 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 3x2 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 2x2 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 3x2 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 2x0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 4x0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 1x3 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2 x 0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 2 x 1 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2 x 0 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1 x 1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 2 x 0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 1 x 0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 4x1 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 2x1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 2x0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2x0 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 1x1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1x1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 4x0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 4x0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 0x4 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 1 x 0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 2 x 0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 1 x 2 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1 x 1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 3 x 0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2 x 0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 0 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 0 x 0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 1 x 0 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1 x 0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 1 x 0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 1 x 0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 4 x 1 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 1 x 1 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 3 x 1 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1 x 0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 2 x 0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 1 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  15. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2 x 0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 1 x 1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 1 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 0 x 1 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2 x 2 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1 x 0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 1 x 0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 2 x 0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 1 x 0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  16. Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 3 x 0 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 1 x 2 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 2 x 2 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 3 x 1 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2 x 2 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 3 x 2 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 1 x 1 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 1 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  17. Sentinela

    Sentinela .............

    14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 3x1 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 2x1 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 2x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 1x0 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2x1 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 1x1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 2x1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 2x1 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 1x0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 2x1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     
  18. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    caramba, mais uma rodada que eu mandei mal

    Resultado da 14ª rodada:

    Quarta-feira - 03/08/2011

    19h30 Corinthians 2x1 América-MG (Pacaembu - São Paulo)
    19h30 Grêmio 2x2 Atlético-MG (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Figueirense 2x0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Ceará 0x3 Avaí (Presidente Vargas - Fortaleza)
    21h50 Vasco 2x0 Santos (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h50 Cruzeiro 0x1 Flamengo (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Coritiba 1x1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)

    Quinta-feira - 04/08/2011

    21h00 São Paulo 3x0 Bahia (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Fluminense 2x0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-GO 0x3 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
     

Compartilhar