• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 14ª rodada!

pepaco

Usuário
Quarta-feira, 23 de julho

19h30 Coritiba 2x0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
19h30 Cruzeiro 3x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
20h30 Vitória 4x0 Náutico-PE Barradão Salvador
21h45 Botafogo 1x0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
21h45 Internacional 1x0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
21h45 Portuguesa 0x1 Flamengo Canindé São Paulo
21h45 Vasco 2x1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 1x1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 2x0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 2x1 Santos Parque Antarctica São Paulo
 

Thico

The Passenger
Quarta-feira, 23 de julho

19h30 Coritiba 2 x 1 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
19h30 Cruzeiro 1 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
20h30 Vitória 2 x 0 Náutico-PE Barradão Salvador
21h45 Botafogo 1 x 0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
21h45 Internacional 2 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
21h45 Portuguesa 0 x 1 Flamengo Canindé São Paulo
21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 1 x 0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 0 x 0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 2 x 2 Santos Parque Antarctica São Paulo
 

Knight

Rider On The Storm
Quarta-feira, 23 de julho

19h30 Coritiba 2x0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
19h30 Cruzeiro 2x0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
20h30 Vitória 2x1 Náutico-PE Barradão Salvador
21h45 Botafogo 2x1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
21h45 Internacional 1x0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
21h45 Portuguesa 1x2 Flamengo Canindé São Paulo
21h45 Vasco 1x1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 2x1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 1x1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 2x1 Santos Parque Antarctica São Paulo
 

seGUNdo

Usuário
Quarta-feira, 23 de julho

19h30 Coritiba 3 x 1 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
19h30 Cruzeiro 3 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
21h45 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
21h45 Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
21h45 Portuguesa 1 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
21h45 Vasco 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 1 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 2 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
 

pelego

Usuário
Quarta-feira, 23 de julho

19h30 Coritiba 2 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
19h30 Cruzeiro 3 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
21h45 Botafogo 2 x 0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
21h45 Internacional 2 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
21h45 Portuguesa 2 x 1 Flamengo Canindé São Paulo
21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 2 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 2 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 2 x 0 Santos Parque Antarctica São Paulo
 
Quarta-feira, 23 de julho

19h30 Coritiba 2x1 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
19h30 Cruzeiro 2x0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
20h30 Vitória 2x1 Náutico-PE Barradão Salvador
21h45 Botafogo 2x1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
21h45 Internacional 2x1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
21h45 Portuguesa 2x1 Flamengo Canindé São Paulo
21h45 Vasco 1x2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 2x1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 1x1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 2x1 Santos Parque Antarctica São Paulo
 

Eriadan

Usuário
Usuário Premium
Que raiva, eu sempre aposto numa vitória de 2x0 dentro de casa. No dia que ela acontece, é o mesmo dia que eu esqueço de postar. :gotinha:

Vamo ver se eu gabarito amanhã:

Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 1x1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 1x1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 3x1 Santos Parque Antarctica São Paulo
 

Marbel

Ah Sei Lá!
Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 2 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 2 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
 

Knight

Rider On The Storm
Resultados:

Quarta-feira, 23 de julho

19h30 Coritiba 1x0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
19h30 Cruzeiro 0x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
20h30 Vitória 2x0 Náutico-PE Barradão Salvador
21h45 Botafogo 4x0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
21h45 Internacional 2x0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
21h45 Portuguesa 2x2 Flamengo Canindé São Paulo
21h45 Vasco 3x3 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

Quinta-feira, 24 de julho

20h30 Sport 1x0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
20h30 Figueirense 1x7 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Palmeiras 4x2 Santos Parque Antarctica São Paulo
 

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.920,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo