1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 14ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 21 Jul 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 212 [20] (+13)
    2 (2). Alcarecco: 206 [18] (+13)
    3 (3). Fingolfin (novo): 202 [18] (+23) :clap:
    4 (4). Tisf: 202 [16] (+25) :clap:
    5 (5). Phantom Lord: 188 [14] (+12)
    6 (6). Knolex: 186 [16] (+15)
    7 (10). Knight: 179 [13] (+25) :clap:
    8 (7). Segundo: 174 [16] (+11)
    9 (8). Paraíba Hi-Tech: 170 [16] (+11)
    10 (13). Thico: 167 [13] (+14)
    11 (12). Eriadan: 166 [16] (+13)
    11 (9). Ramalokion: 166 [16] (+10)
    13 (14). Miguêz: 166 [12] (+13)
    14 (16). Sentinela: 164 [10] (+15)
    15 (18). Chester Cubano: 162 [12] (+15)
    16 (17). Marbel: 160 [14] (+13)
    17 (22). Kadu: 160 [12] (+17)
    18 (15). Lukaz Drakon: 159 [13] (+8)
    19 (10). Fingolfin (original): 154 [10]*
    20 (24). Extraterrestre: 148 [8] (+13)
    21 (19). Sméagol: 147 [9]*
    22 (20). Ecthelion: 144 [12]*
    23 (21). Gustavo: 144 [10]*
    24 (23). Neithan: 142 [10] (+7) :lol:
    25 (25). Turgon: 142 [8] (+14)
    26 (26). Tapio: 138 [8] (+11)
    27 (27). Pelego: 128 [8] (+8)
    28 (28). Olórin of Lórien: 124 [8] (+8)
    29 (29). Marcileia: 120 [8] (+8)
    30 (30). Pepaco: 101 [9] (+4) :lol:
    31 (32). InaYasha: 2 [0]***

    CONFIRAM SEUS PONTOS

    Obs. Eu fiz uma pequena revisão e constatei que houve uma pequena falha na contagem do Knolex (quinta rodada) e do Miguêz (sexta rodada) e adicionei 1 ponto que faltava para cada um.

    ________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Tisf e Knight: Ambos foram muito bem, com 25 pontos.
    :clap: Fingolfin (novo): Ótimos 23 pontos, enconstando nos líderes.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Pepaco: Só apostou nos jogos de Domingo e se deu mal, fazendo apenas 4 pontos.
    :lol: Neithan: Apenas 7 pontos.

    _________________________________




    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba x Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro x Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória x Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo x Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional x São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa x Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco x Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport x Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense x Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras x Santos Parque Antarctica São Paulo
     
    Última edição: 28 Jul 2008
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 3 x 1 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 2 x 1 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 1 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  3. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 3 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 1 x 0 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 0 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 0 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 1 x 0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  4. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 3 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 3 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 2 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 2 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  5. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 3 x 1 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 0 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 2 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 0 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 3 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  6. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    esqueci deste:
    20h30 Palmeiras 3 x 2 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  7. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 3x0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 4x0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 3x1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2x0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 2x0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1x0 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 2x2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 1x1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 2x3 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 4x0 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 0 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 1 x 0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 2 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre (é mais o que eu quero que aconteça do que eu realmente acho que vai acontecer :beam:)
    21h45 Portuguesa 1 x 1 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 2 x 0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 0 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 1 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 1 x 0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 2 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 3 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 2 x 0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  10. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 3 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 0 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 2 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 3 x 3 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 0 x 0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  11. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 1 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 1 x 0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 2 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 1 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1 x 3 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  12. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2x0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 3x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 4x1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 3x0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1x1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1x2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 0x0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 3x1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1x1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2x0 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  13. Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 0 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 1Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 1 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 2 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 0 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  14. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 0 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 1 x 2 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  15. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2 x 1 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 0 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 2 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 0 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  16. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    De volta das férias... E agora apostando na rodada inteira!

    Quarta-feira, 23 de julho
    Coritiba 2 x 0 Ipatinga-MG (Vai ser duro de aguentar o "Coxa rumo à Libertadores" nessa semana)
    Cruzeiro 3 x 2 Goiás (O Hélio dos Anjos tá bem, mas não faz milagre)
    Vitória 1 x 0 Náutico-PE (Daqui a pouco os rosinhas tão lá embaixo)
    Botafogo 2 x 1 Atlético-MG (Recuperação do Wellington Paulista)
    Internacional 1 x 0 São Paulo (Golzinho de Nilmar que está em boa fase)
    Portuguesa 1 x 1 Flamengo (Pés no chão e liderança ameaçada)
    Vasco 0 x 2 Fluminense (Bom clássico e resultado óbvio)

    Quinta-feira, 24 de julho
    Sport 3 x 1 Atlético-PR (Vamo desencantar...)
    Figueirense 0 x 1 Grêmio (Se tivesse ½ x 0, esse seria o placar!)
    Palmeiras 1 x 1 Santos (Empate no clássico sem prejudicar muito nenhum dos dois)
     
  17. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 3 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 2 x 1 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 1 x 0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  18. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2 x 0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2 x 0 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 2 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 1 x 1 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 2 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 2 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 1 x 2 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  19. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 2 x 2 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 3 x 1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 0 x 2 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 2 x 1 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 2 x 1 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 1x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Santos Parque Antarctica São Paulo
     
  20. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 23 de julho

    19h30 Coritiba 3x0 Ipatinga-MG Couto Pereira Curitiba
    19h30 Cruzeiro 2x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Vitória 2x1 Náutico-PE Barradão Salvador
    21h45 Botafogo 3x1 Atlético-MG Engenhão Rio de Janeiro
    21h45 Internacional 1x1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Portuguesa 0x2 Flamengo Canindé São Paulo
    21h45 Vasco 1x2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 24 de julho

    20h30 Sport 1x0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
    20h30 Figueirense 2x0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Palmeiras 1x1 Santos Parque Antarctica São Paulo
     

Compartilhar