1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 14ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 24 Jul 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    EDIT:

    Classificação:

    1 (1). Ramalokion: 171 [15] (+16) :clap:
    2 (3). Tisf: 159 [14] (+10)
    3 (12). Phantom Lord: 156 [8] (+20) :clap:
    4 (2). Nandes: 155 [13] (+2) :lol:
    5 (7). Paraíba Hi-Tech: 152 [14] (+15)
    6 (8). Curunír: 149 [13] (+13)
    7 (4). Lippi: 147 [13] (+8)
    8 (5). Knolex: 146 [14] (+8)
    9 (6). Knight: 146 [10] (+8)
    9 (13). Turgon: 146 [10] (+11)
    11 (8). Uncle: 144 [12] (+8)
    12 (11). Chester Cubano: 144 [11] (+8)
    13 (8). NightRaven: 142 [12] (+6) :lol:
    14 (14). Fingolfin: 142 [10] (+8)
    15 (16). pelego: 141 [11] (+10)
    16 (18). Alialath: 140 [10] (+10)
    17 (16). Varatar: 139 [11] (+8)
    18 (20). Ecthelion: 136 [8] (+10)
    19 (22). Lukaz Drakon: 135 [11] (+13)
    20 (21). KADU: 133 [11] (+8)
    21 (15). Amarante: 131 [13]*
    22 (24). Arien: 129 [7] (+10)
    23 (19). Menegroth: 127 [9]*
    24 (28). #Ryu: 126 [8] (+13)
    25 (26). megadeathie: 122 [10] (+8)
    25 (22). NeithanTurambar: 122 [10]*
    27 (27). Tapio: 122 [8] (+8)
    28 (24). Gandalf: 121 [7] (+2) :lol:
    29 (29). rogeriomithrandir: 117 [9] (+9)
    30 (30). Metz: 115 [5] (+8)
    31 (31). ExtraTerrestre: 102 [8] (+9)
    32 (32). Gustavo: 98 [4] (+8)
    33 (33). O 10º membro da Sociedade: 68 [4]*


    Confiram seus pontos.

    _______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord: belos 20 pontos e 2 placares, fazem com que ele pule 9 posições, enconstando nos líderes.
    :clap: Ramalokion: He's on fire!! Terceira palminha seguida, se não estou enganado. Se distancia na liderança.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Nandes e Gandalf: Postaram juntos e juntos se deram mal, com ridículos 2 pontos.
    :lol: NightRaven: Fracos 6 pontos.


    ____________________________




    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR x Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás x Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo x América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE x Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense x Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional x Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras x Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG x Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo x Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo x Sport Morumbi São Paulo



    Depois eu conto e talz.
     
    Última edição: 31 Jul 2007
  2. Lippi

    Lippi Usuário

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 2 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2 x 1 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 0 x 1 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 1 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 1 x 0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 1 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 2 x 0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2 x 0 Sport Morumbi São Paulo
     
  3. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 1 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2 x 1 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 1 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 2 x 1 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 1 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 2 x 1 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2 x 1 Sport Morumbi São Paulo
     
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    Minha pontuação nos dois foi tao ruim que nem quero q conte! hehe
    dexa pra contar junto com essa rodada...tudo junto!

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 2 x 0 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 3 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2 x 1 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 2 x 2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 3 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 1 x 0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 3 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 3 x 1 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 1 x 2 Sport Morumbi São Paulo
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 2 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2 x 1 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 1 x 2 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 1 x 0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 1 x 0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2 x 0 Sport Morumbi São Paulo -
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 1 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2 x 1 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 2 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 3 x 1 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 1 x 2 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 3 x 0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2 x 1 Sport Morumbi São Paulo -
     
  7. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    19h30 Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 1 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 1 x 0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 0 x 1 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 2 x 0 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 2 x 0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 0 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 2 x 0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2 x 1 Sport Morumbi São Paulo
     
  8. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 3 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 1 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2 x 0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 1 x 1 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 3 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 2 x 1 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 4 x 2 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 5 x 0 Sport Morumbi São Paulo
     
  9. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 1x0 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 1x1 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2x0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 0x2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 1x0 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 1x1 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2x0 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 2x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 1x0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 1x0 Sport Morumbi São Paulo
     
  10. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 1 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 1 x 0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 2 x 3 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 2 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 2 x 0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2 x 2 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 1 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 3 x 1 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2 x 0 Sport Morumbi São Paulo
     
  11. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 2x0 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 3x1 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 1x0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 1x2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 2x1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 2x0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 3x1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 2x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 2x0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 1x0 Sport Morumbi São Paulo
     
  12. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 2x0 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 2x1 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2x0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 1x2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 2x1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 3x2 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2x0 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 3x1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 2x0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2x0 Sport Morumbi São Paulo
     
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 1 x 0 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 1 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2 x 0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 0 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 2 x 1 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 2 x 1 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2 x 1 Sport Morumbi São Paulo
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    19h30 Atlético-PR 2x1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 1x0 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 2x1 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 2x1 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 2x1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 1x0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 2x1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 0x1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 2x0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 2x1 Sport Morumbi São Paulo
     
  15. #Ryu

    #Ryu Usuário

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba -
    19h30 Goiás 2 x 0 Santos Serra Dourada Goiânia -
    20h30 Flamengo 1 x 0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 Náutico-PE 2 x 2 Grêmio Aflitos Recife -
    21h45 Figueirense 1 x 0 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis -
    21h45 Internacional 1 x 0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre -
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo -

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 1 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte -
    20h30 Botafogo 3 x 1 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora -
    20h30 São Paulo 1 x 1 Sport Morumbi São Paulo
     
  16. Arien

    Arien Usuário

    Quarta-feira, 25 de julho
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    19h30 Goiás 1 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    20h30 Flamengo 2 x 1 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora
    20h30 Náutico-PE 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    21h45 Figueirense 1 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Internacional 1 x 0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 26 de julho
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora
    20h30 São Paulo 2 x 0 Sport Morumbi São Paulo
     
  17. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 25 de julho
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    19h30 Goiás 1 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    20h30 Flamengo 1 x 0 América-RN Mário Helênio Juiz de Fora
    20h30 Náutico-PE 1 x 1 Grêmio Aflitos Recife
    21h45 Figueirense 1 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Internacional 1 x 0 Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 26 de julho
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 0 Juventude Mário Helênio Juiz de Fora
    20h30 São Paulo 2 x 0 Sport Morumbi São Paulo
     
  18. Curunír

    Curunír Usuário

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro - Arena da Baixada - Curitiba
    19h30 Goiás 2 x 1 Santos - Serra Dourada - Goiânia
    20h30 Flamengo 2 x 0 América RN - Mário Helênio - Juiz de Fora
    20h30 Náutico-PE 1 x 1 Grêmio - Aflitos - Recife
    21h45 Figueirense 1 x 0 Corinthians - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    21h45 Internacional 2 x 1 Paraná Clube - Beira-Rio - Porto Alegre
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Vasco - Parque Antarctica - São Paulo

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 1 x 2 Fluminense - Mineirão - Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 0 Juventude - Mário Helênio - Juiz de Fora
    20h30 São Paulo 2 x 0 Sport - Morumbi - São Paulo
     
  19. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 25 de julho

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro - Arena da Baixada - Curitiba
    19h30 Goiás 2 x 1 Santos - Serra Dourada - Goiânia
    20h30 Flamengo 2 x 0 América RN - Mário Helênio - Juiz de Fora
    20h30 Náutico-PE 1 x 1 Grêmio - Aflitos - Recife
    21h45 Figueirense 1 x 0 Corinthians - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    21h45 Internacional 2 x 1 Paraná Clube - Beira-Rio - Porto Alegre
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Vasco - Parque Antarctica - São Paulo

    Quinta-feira, 26 de julho

    20h30 Atlético-MG 1 x 2 Fluminense - Mineirão - Belo Horizonte
    20h30 Botafogo 2 x 0 Juventude - Mário Helênio - Juiz de Fora
    20h30 São Paulo 2 x 0 Sport - Morumbi - São Paulo
     
  20. Curunír

    Curunír Usuário

    Caraca, me copiou na cara dura mesmo?? :lol:
     

Compartilhar