1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 14ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 23 Jul 2006.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 178 [18] (+8)
    02 (03) Knolex: 170 [17] (+11)
    03 (04) Olifante: 169 [15] (+10)
    04 (02) Kadu: 167 [15] (+6)
    05 (05) Pelego: 165 [13] (+10)
    06 (09) Knight: 162 [14] (+16)
    07 (06) Ecthelion: 159 [15] (+8)
    08 (10) Nightraven: 158 [16] (+17) :clap:
    09 (07) Lord Guardian: 158 [14] (+9)
    09 (08) Ramalokion: 158 [14] (+10)
    11 (11) Edrahil: 150 [12] (+10)
    12 (13) Gandalf: 148 [12] (+9)
    13 (12) Barlach: 148 [11] (+8)
    14 (14) Amarante: 142 [12] (+4) :lol:
    15 (16) Arien: 142 [10] (+10)
    16 (17) Marbel: 140 [16] (+11)
    17 (15) ?: 139 [12] (+6)
    18 (23) Smeagol: 134 [14] (+20) :clap:
    19 (19) Khansc: 132 [12] (+9)
    20 (22) Jedan: 132 [8] (+12)
    20 (21) Tisf: 132 [8] (+10)
    22 (20) Metz: 128 [14] (+6)
    23 (28) Fingolfin: 125 [9]*
    24 (24) Ombudsman: 99 [7]**
    25 (25) Olórin of Lórien: 68 [6] (+0) :lol:
    26 (26) Ka Bral O Negro: 65 [3]****
    27 (27) Elfo_Surfista: 64 [4]****
    28 (28) Hadriallë Malva: 63 [5]****
    29 (29) Barbárvore 18 [2]***

    Confiram seus pontos e blaus.

    _____________________________________

    Palminhas da rodada:

    :clap: Smeagol: Se destacou na rodada com 20 pontos e subiu 5 posições. Detalhe para a sua aposta genial:

    Ele podia ter feito mais 5 pontos se fosse um 0...

    :clap: NightRaven: Fez bons 17 pontos, pulando 2 posições e alcançando a oitava posição.

    :clap: (sim, hoje vai ter uma terceira) Smaug, The Dragon: Não, ele não está no bolão, mas mostrou que deveria estar, pois fez uma profecia vencedora:

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Olórin of Lórien: Perdeu metade dos jogos de Sábado, errou os dois que apostou e não apostou no de Domingo. Zero =D

    :lol: Amarante: Esse apostou em todos os jogos mas nem assim se saiu muito melhor, fazendo pobres 4 pontos.

    _______________________________________

    Próximos jogos:

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho


    16h Juventude x Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano x Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras x Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético x Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco x Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz x Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo x Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense x Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional x Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás x Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  2. Khansc

    Khansc Banned

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 1 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 2 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 0 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 3 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2 x 0 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 3 x 1 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 2 x 2 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Não, tipo, a recuperação na verdade seria minha, não do Corinthians :rofl:

    Enfim, acabou não sendo a minha também :beam:

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 3 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 1 x 0 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 2 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 0 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 1 x 2 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 2 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 1 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. Pips

    Pips Old School.

    Para brincar também.

    16h Juventude 0 x 0 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 1 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 2 x 2 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 1 x 0 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 3 x 2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 0 x 0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 2 x 0 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 1x0 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 1x0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 1x0 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 2x1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1x1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2x1 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 1x2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1x0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 1x0 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 1x0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próximos jogos:

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 2 x 0 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 3 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 2 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 3 x 1 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 1 x 2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 1 x 0 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 1 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 0 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 0 x 2 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2 x 1 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 2 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 2 x 0 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Silenzio

    Silenzio Visitante

    Mas foi a minha. Ou quase.
    Eu copie suas apostas, mudei duas e avancei duas posições :joy:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 2 x 2 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 1 x 2 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 0 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 3 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 0 x 1 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 0 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 3 x 2 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 1 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 2 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 0 x 2 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2 x 1 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 1 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 2 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Eu esqueci! :wall:

    Pior que eu teria feito 11 pontos, contando as apostas no Bolão da ESPN, onde eu não esqueci... :tsc:
     
  11. Edrahil

    Edrahil Usuário

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho


    16h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 1 x 3 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 0 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2 x 1 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 0 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 3 x 0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 3 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    A cada rodada subo uma posição... rumo ao título...

    16h Juventude 1 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 1 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 1 x 2 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 1 x 2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 2 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  13. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 3 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 2 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2 x 2 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 1 x 0 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 0 x 2 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. ombudsman

    ombudsman O Eto'o brasileiro

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 2x0 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 1x1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2x1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 1x2 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1x3 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2x2 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 3x2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 3x1 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 1x0 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2x1 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  15. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próximos jogos:

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 1 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 0 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2 x 0 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 1 x 2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 2 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 1 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  16. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Nossa, eu não acredito, levei uma paliminha nesse bolão...é um milagre!!!! :joy:

    Putz, e pior que eu ia apostar mesmo Paraná 1 x 0 no Cruzeiro, apaguei o ) e o C sem querer...:ahn?:

    Próximos jogos:

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 1 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 1 x 2 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 1 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 3 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 2 x 0 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 1 x 2 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia
     
  17. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 1 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 2 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 0 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 1 x 2 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 1 x 2 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia
     
  18. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 1 x 3 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 3 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 2 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 2 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 1 x 2 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 1 x 0 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 3 x 0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 1 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  19. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    14ª Rodada:

    Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 1 x 3 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 2 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 1 x 1 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 2 x 0 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 1 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     
  20. Sábado, 29 de Julho

    16h Juventude 3 x 2 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 São Caetano 2 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Palmeiras 2 x 2 Paraná (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 30 de Julho

    16h Atlético 2 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Vasco 1 x 3 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Santa Cruz 1 x 2 Corinthians (Arruda - Recife)
    16h São Paulo 1 x 2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 2 Botafogo (Maracanã - Rio de Janeiro)
    18h10 Internacional 2 x 1 Grêmio (Beira Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 3 x 1 Fortaleza (Serra Dourada - Goiânia)
     

Compartilhar