1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

bolão do Brasileiro 12ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 10 Jul 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (02) KADU: 171 [19] (+18)
    02 (03) Ecthelion: 171 [13] (+19)
    03 (01) Odo: 167 [15] (+13)
    04 (07) Pelego: 164 [18] (+30) :clap:
    05 (08) Gandalf: 157 [15] (+23)
    06 (06) Fingolfin: 153 [15] (+15)
    07 (09) Arien: 152 [12] (+19)
    08 (12) Knolex: 151 [15] (+28) :clap:
    09 (05) Marbel: 150 [12] (+11)
    10 (10) Lord Guardian: 147 [13] (+19)
    11 (11) Tisf: 141 [9] (+14)
    12 (04) Ombudsman: 140 [16]*
    13 (15) Amarante: 137 [12] (+22)
    14 (14) Metz: 134 [10] (+17)
    15 (13) Olifante: 127 [10] (+6)
    16 (19) Nightraven: 123 [15] (+15)*
    17 (21) Olórin of Lorien: 121 [9] (+18)
    18 (23) Knight: 120 [8] (+20)
    19 (17) Guilbor: 118 [9] (+6)
    20 (18) Lukaz Drakon: 118 [8] (+9)
    21 (25) Meriadok Malkav: 116 [9] (+20)
    22 (20) ?: 115 [11] (+11)
    23 (16) Sercelda: 114 [8]*
    24 (27) Hobbit Bonzinho: 104 [8] (+17)
    25 (21) Madz: 103 [7]***
    26 (24) Varatar: 99 [7]*
    27 (26) Frodo Baggins: 98 [4] (+2) :lol:
    28 (30) Barlach 89 [9] (+21)
    29 (29) Finrod: 83 [5] (+11)**
    30 (31) Dwain 49 [3] (+0)*** :lol:

    Carriço eliminado por perder 5 rodadas

    Média: 13,4 pontos

    Palminhas da rodada: :clap:

    Pelego
    Com absurdos 30 pontos, recorde do bolão, ele pula 3 posições e cola nos líderes
    Knolex
    Também foi muito bem, com ótimos 28 pontos, e sobe 4 posições.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Frodo Baggins
    Tudo bem que ele perdeu os jogos de sábado, mas isso não é desculpa pra fazer apenas 2 pontos. Mais uma risadinha pra coleção.
    Dwain
    Só não dei o troféu "Ai minha barriga" pra ele porque perdeu os jogos de sábado. Mas que deu vontade de "premia-lo", ah, isso deu.

    Confiram seus pontos!!!!

    Próxima rodada:

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta x Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás x Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA x Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná x Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense x São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos x São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo x Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba x Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG x Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional x Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras x Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
    Última edição: 12 Jul 2005
  2. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 2x 0Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás1 x 0Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 2x 2Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná2 x 1Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 1x0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 0x1São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 3x2 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 1x0 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2x0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 1x 0Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 4x1 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 1x0 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 1x0 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1x0 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1x0 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 1x0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 1x0 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 1x0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 1x0 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1x0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 1x0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 1x0 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  4. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 2 x 1 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1 x 0 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 1 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 2 x 1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 3 x 1 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 2 x 0 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  5. pelego

    pelego Usuário

    Não é absurdo não, como eu disse nas minhas apostas anteriores, minha ascenção tem muito a ver com o meu time, Internacional, e nós andamos de mãos dadas !


    Próxima rodada:

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 1x0 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 2x0 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1x2 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1x0 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 3x1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 2x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 3x2 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda) (esse é dificil)
    1600h Coritiba 2x0 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2x1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte) (outro)
    1810h Internacional 3x1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre) (o inter sempre toma gol)
    1810h Palmeiras 3x0 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    O Recorde de todos os Bolões do Brasileirão é do Knolex, com 34 pontos. ;)
     
  7. Thico

    Thico The Passenger

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 3 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 2 x 0 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1 x 0 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 2 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 1 x 1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 3 x 1 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1 x 2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 2 x 0 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  8. pelego

    pelego Usuário

    Eu to chegando lá =).

    Se a onda de 2 a 1 continuar, quem sabe alguem nao consiga quebrar..
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Tá difícil de subir hein???

    Vamos lá :pray:

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 1 x 0 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 2 x 1 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 1 x 1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 1 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 3 x 1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 2 x 0 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2 x 0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 1 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 1 x 0 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  10. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próxima rodada:

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 2x1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 2x1 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1x2 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 2x1 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 2x1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 2x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 2x1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda) - puts...
    1600h Coritiba 1x2 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1x2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 2x1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 4x1 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  11. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Poooo.. que bosta... esqueci de votar =/ e no fds eu viajei... literalmente!

    Mas pelo menos vcs não podem reclamar que eu não estou dando chances hein!
     
  12. Felagund

    Felagund Well-Known Member

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 3 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 2 x 0 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1 x 3 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 2 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 3 x 0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 1 x 3 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 0 x 0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 3 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 1 x 15 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo) :lol:
     
  13. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Próxima rodada:

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 2x1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 2x1 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 2x1 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1x3 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 2x1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 3x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 2x1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 2x1 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2x1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 2x1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 2x1 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  14. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Tinha uma época em que fazer 21 ptos era digno de palminhas, mas dessa vez foi foda... Mta gente foi bem...

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 1 x 1 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 2 x 0 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1 x 3 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 2 x 3 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 2 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 1 x 3 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 0 x 2 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2 x 0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 1 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 3 x 0 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  15. ?

    ? Banned

    Eu quis dizer que foi o recorde desse bolão. E se levarmos em conta que esse tem menos jogos... :mrgreen:
     
  16. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Nossa, eu nunca soube que eu detenho o maior recorde em bolões.



    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 1 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 2 x 1 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1 x 1 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1 x 1 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 2 x 0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 1 x 1São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 2 x 1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 1 x 1 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 1 x 0 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  17. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Nem eu sabia disso...
    Tenho certeza q o Olórin já tinha dito de alguem fazendo 40 pontos ou algo do gênero...Bem, ele deve saber...
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    12ª RODADA

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 2 x 0 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 4 x 2 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 0 x 1 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 2 x 2 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 1 x 0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 1 x 0 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 3 x 2 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 2 x 0 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2 x 0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 1 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 3 x 1 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  19. ?

    ? Banned

    Importante!!

    Quinta feira eu vou viajar, e vou passar 2 semanas sem perspectiva de acesso decente à internet. Então, as próximas 4 rodadas eu não vou poder contar em tempo. Se alguem quiser contar, fique a vontade. Se ninguem quiser, eu conto tudo quando voltar, no começo de agosto.

    E aí vão minhas apostas pras próximas 5 rodadas

    12ª rodada

    Sábado, 16 de julho

    1600h Ponte Preta 2x1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Goiás 2x0 Brasiliense-DF (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Paysandu-PA 1x1 Cruzeiro (Mangueirão - Belém)
    1810h Paraná 1x1 Corinthians (Willie Davis - Maringá)
    18h10 Fluminense 2x1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Domingo, 17 de julho

    1600h Santos 2x2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Flamengo 1x0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Coritiba 1x1 Botafogo-RJ (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2x2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Internacional 3x1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1810h Palmeiras 1x0 Fortaleza (Parque Antarctica - São Paulo)


    13ª Rodada

    Quarta-feira, 20 de julho

    20h30 Internacional 3x1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 São Caetano 2x0 Paraná Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    20h30 Fortaleza 1x1 Atlético-MG Castelão Fortaleza
    20h30 Atlético-PR 2x0 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Botafogo-RJ 1x1 Ponte Preta Raulino de Oliveira Volta Redonda
    21h45 Santos 3x2 Vasco Vila Belmiro Santos
    21h45 Figueirense 1x1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Brasiliense-DF 1x2 São Paulo Boca do Jacaré Taguatinga

    Quinta-feira, 21 de julho

    20h30 Flamengo 1x2 Juventude Edson Passos Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 2x1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Corinthians 1x0 Paysandu-PA Pacaembu São Paulo


    14ª RODADA

    Sábado, 23 de julho

    1600h Paraná 2x0 Atlético-PR Pinheirão Curitiba
    1600h Botafogo-RJ 2x0 Brasiliense-DF Edson Passos Rio de Janeiro
    1600h Goiás 3x1 Fortaleza Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1x0 São Caetano Morumbi São Paulo

    Domingo, 24 de julho

    1600h Juventude 2x1 Figueirense Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    1600h Vasco 1x1 Corinthians São Januário Rio De Janeiro
    1600h Coritiba 2x2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    1600h Palmeiras 3x1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Paysandu-PA 1x1 Internacional Mangueirão Belém
    18h10 Ponte Preta 2x0 Fluminense Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Cruzeiro 1x0 Santos Mineirão Belo Horizonte


    15ª RODADA

    Quarta-feira, 27 de julho


    20h30 São Caetano 1x1 Botafogo-RJ Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    20h30 Fortaleza 1x1 Juventude Castelão Fortaleza
    20h30 Fluminense 2x0 Goiás Raulino de Oliveira Volta Redonda
    20h30 Corinthians 1x1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    21h45 Santos 3x3 Ponte Preta Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-PR 2x0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Atlético-MG 1x1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 28 de julho

    20h30 Internacional 3x0 Paraná Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Figueirense 1x1 Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Flamengo 2x1 Palmeiras Raulino de Oliveira Volta Redonda
    20h30 Brasiliense-DF 1x0 Paysandu-PA Boca do Jacaré Taguatinga


    16ª RODADA
    Sábado, 30 de julho

    1600h Cruzeiro 2x0 Fortaleza Mineirão Belo Horizonte
    1600h Goiás 3x2 Atlético-MG Serra Dourada Goiânia
    1600h Vasco 1x1 São Caetano São Januário Rio De Janeiro

    Domingo, 31 de julho

    1600h Santos 1x1 Corinthians Vila Belmiro Santos
    1600h Figueirense 1x0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    1600h Ponte Preta 2x1 Internacional Moisés Lucarelli Campinas
    1600h Botafogo-RJ 0x0 Flamengo Raulino de Oliveira Volta Redonda
    1600h Coritiba 1x0 Brasiliense-DF Couto Pereira Curitiba
    18h10 Paysandu-PA 0x0 Paraná Mangueirão Belém
    18h10 Juventude 3x3 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    18h10 Palmeiras 2x1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  20. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    hmm...posso fazer isso, pelo menos dessa primeira rodada.
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar