• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 11ª rodada!

Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 1 x 2 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 0 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1 x 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 3 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga 1 x 2 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 1 x 3 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico 1 x 2 Sport Aflitos Recife
 

Chester Cubano

Chester_Cubano
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 2x1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 2x0 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 2x1 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 2x0 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 2x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 2x1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 1x2 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 3x0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 2x1 Sport Aflitos Recife


Alex mineiro
 
Última edição:

Ramalokion

Mecha-de-Folha
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 2 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1 x 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 2 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga 2 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 0 x 0 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 2 x 1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico 1 x 2 Sport Aflitos Recife
 

seGUNdo

Usuário
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 1 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 0 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1 x 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 1 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 1 x 0 Sport Aflitos Recife
 

Fingolfin

Feitiço de Áquila
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 1 x 0 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1 x 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 1 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 1 x 1 Sport Aflitos Recife
 

Knight

Rider On The Storm
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 2x1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 1x0 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 1x1 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 2x1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 2x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 1x0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 1x2 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 2x0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 2x1 Sport Aflitos Recife
 

Thico

The Passenger
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 1 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 1 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 2 x 1 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1 x 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 3 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 0 x 0 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 1 x 0 Sport Aflitos Recife


Artilheiro: Alex Mineiro.
 

pelego

Usuário
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 3 x 2 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 2 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 2 x 1 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1 x 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 2 x 0 Sport Aflitos Recife


Artilheiro: Nilmar
 

Sméagol

Usuário
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 1 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 2 x 1 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 2 x 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 1 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 3 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 0 x 1 Sport Aflitos Recife
 

Sentinela

.............
Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 1 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 2 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 2 x 1 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 2 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 3 x 1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 2 x 0 Sport Aflitos Recife
 

Marcileia

Usuário
Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 2 x 0 Sport Aflitos Recife

Artilheiro: Marcinho (Flamengo)
 

Paraíba Hi-Tech

Cabra Arretado
Perdi os jogos de hoje... Mas foi por um bom motivo!
Acho que perdi também o papite de artilheiro, mas como não tenho certeza, vou postar assim mesmo. Se não valer, desconsiderem.

Artilheiro: Guilherme (Cruzeiro)

Domingo, 13 de julho
Santos 2 x 0 Botafogo
Atlético-PR 1 x 1 Internacional
Flamengo 2 x 0 Vasco
Ipatinga-MG 3 x 2 Figueirense
Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG
São Paulo 1 x 1 Palmeiras
Grêmio 3 x 1 Portuguesa
Náutico-PE 0 x 1 Sport

PS: Hoje sem comentários porque eu tô de férias e a cerveja tá me chamando no bar!
 

Knight

Rider On The Storm
Resultados:

Sábado, 12 de julho

18h20 Fluminense 2x1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
18h20 Goiás 2x2 Coritiba Serra Dourada Goiânia

Domingo, 13 de julho

16h00 Santos 2x2 Botafogo Vila Belmiro Santos
16h00 Atlético-PR 1x1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
16h00 Flamengo 3x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
16h00 Ipatinga-MG 0x1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
16h00 Cruzeiro 2x1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
16h00 São Paulo 2x1 Palmeiras Morumbi São Paulo
18h10 Grêmio 2x1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Náutico-PE 0x2 Sport Aflitos Recife
 

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.920,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo