1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 11ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 10 Jul 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 166 [16] (+20) :clap:
    2 (2). Alcarecco: 159 [15] (+15)
    3 (3). Fingolfin (novo): 149 [13] (+15)
    4 (4). Tisf: 148 [10] (+15)
    5 (5). Paraíba Hi-Tech: 141 [13] (+11)
    6 (9). Segundo: 138 [14] (+15)
    7 (5). Phantom Lord: 138 [10] (+10)
    8 (7). Knolex: 136 [11] (+11)
    9 (11). Knight: 135 [9] (+12)
    10 (15). Fingolfin (original): 133 [9] (+15)
    11 (16). Eriadan: 131 [13] (+15)
    12 (8). Thico: 131 [9] (+6) :lol:
    13 (9). Ramalokion: 130 [14] (+7)
    14 (12). Lukaz Drakon: 128 [12] (+9)
    15 (14). Chester Cubano: 128 [10] (+10)
    16 (17). Miguêz: 128 [9] (+12)
    17 (19). Sméagol: 122 [8] (+10)
    18 (21). Sentinela: 121 [7] (+15)
    19 (20). Marbel: 119 [11] (+13)
    20 (13). Turgon: 119 [7]*
    21 (22). Gustavo: 116 [8] (+13)
    21 (22). Kadu: 116 [8] (+13)
    23 (24). Extraterrestre: 116 [6] (+15)
    24 (18). Ecthelion: 115 [9]*
    25 (25). Neithan: 111 [7] (+11)
    26 (26). Tapio: 108 [6] (+10)
    27 (28). Pelego: 104 [8] (+11)
    28 (30). Olórin of Lórien: 100 [8] (+13)
    29 (27). Menegroth: 97 [7]**
    30 (29). Marcileia: 93 [7] (+4) :lol:
    31 (31). Conan: 86 [8]***
    32 (32). Pepaco: 73 [7] (+6) :lol:
    33 (33). InaYasha: 2 [0]*

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!

    _________________________________


    Palminha da rodada:

    :clap: Uncle: Mais líder do que nunca, segunda palminha seguida, foi o único a alcançar a segunda dezena de pontos em uma rodada fraca. 20 pontos e palminha.

    (sim, apenas uma, não quero dar milhares de palminhas pra todo mundo que fez 15 pontos)


    Risadinhas da rodada:

    :lol: Marcileia: Apenas 4 pontinhos, afundando mais ainda na tabela.
    :lol: Thico e Pepaco: O primeiro acaba com a sua evolução, o segundo continua lá embaixo.

    _________________________________





    Vou deixar o tópico aberto logo mesmo sem a rodada ter sido terminada, porque de quinta pra Sábado tem muito pouco tempo pra se postar.

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense x Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás x Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos x Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR x Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo x Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG x Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro x Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo x Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio x Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE x Sport Aflitos Recife
     
    Última edição: 12 Jul 2008
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 3 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2 x 1 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 2 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 3 x 1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Sport Aflitos Recife
     
  3. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro (Meu alter ego disse que ia dar empate, mas tudo bem)
    18h20 Goiás 2 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos (Meu alter ego disse que ia dar empate, mas tudo bem)
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba (Meu alter ego disse que ia dar Inter, mas tudo bem)
    16h00 Flamengo 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 2 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 1 x 0 Sport Aflitos Recife
     
  4. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 2 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2 x 0 Sport Aflitos Recife
     
  5. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 3 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 3 x 2 Sport Aflitos Recife
     
  6. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 2 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 3 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 3 x 0 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 0 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 4 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Sport Aflitos Recife
     
  7. Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 0 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2 x 1 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 2 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 1 x 1 Sport Aflitos Recife
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Ah, e lembrando que é a última chance de fazer a primeira aposta no artilheiro.
     
  9. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 0 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2 x 1 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 0 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 3 x 1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2 x 2 Sport Aflitos Recife

    EDIT: Artilheiro - Alex Mineiro
     
  10. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 1x2 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1x1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2x1 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1x1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 0x0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 2x2 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 3x1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 1x1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 1x1 Sport Aflitos Recife

    Artilheiro: Guilherme (Cruzeiro)
     
    Última edição: 12 Jul 2008
  11. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 0 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Sport Aflitos Recife
     
  12. pepaco

    pepaco Usuário

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2x1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1x0 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 1x0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2x1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 3x0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0x2 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 3x2 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 3x1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2x1 Sport Aflitos Recife
     
  13. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2x1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2x1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2x0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1x1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 2x1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2x0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2x1 Sport Aflitos Recife
     
  14. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 2 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 1 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1 x 0 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Sport Aflitos Recife

    Confirmando o palpite de artilheiro: Alex Mineiro(Palmeiras)
     
    Última edição: 11 Jul 2008
  15. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 1x3 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1x2 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 1x0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 0x0 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 0x2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0x0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 3x0 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1x3 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2x0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 0x2 Sport Aflitos Recife
     
  16. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense x Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás x Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Sport Aflitos Recife
     
  17. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 1 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 2 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 3 x 0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Sport Aflitos Recife
     
  18. Tapio

    Tapio Usuário

    Oh shit, tinha esquecido :duh:
    Artilheiro: Alex Mineiro(Palmeiras)
     
  19. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 2x0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1x0 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2x1 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2x1 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 2x0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 2x1 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 2x1 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2x0 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2x2 Sport Aflitos Recife


    Art: Alex Mineiro (Palmeiras)
     
  20. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 12 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 0 x 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 13 de julho

    16h00 Santos 2 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Flamengo 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Figueirense Ipatingão Ipatinga
    16h00 Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 São Paulo 0 x 2 Palmeiras Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 1 Portuguesa Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 1 x 0 Sport Aflitos Recife

    Artilheiro - Alex Mineiro
     

Compartilhar