1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 11ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 3 Jul 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Odo: 154 [14] (+15)
    02 (02) KADU: 153 [17] (+15)
    03 (03) Ecthelion: 152 [12] (+17)
    04 (04) Ombudsman: 140 [16] (+9)
    05 (11) Marbel: 139 [11] (+24) :clap:
    06 (05) Fingolfin: 138 [14] (+13)
    07 (09) Pelego: 134 [14] (+17)
    08 (07) Gandalf: 134 [12] (+11)
    09 (06) Arien: 133 [10] (+8)
    10 (08) Lord Guardian: 128 [12] (+9)
    11 (10) Tisf: 127 [9] (+11)
    12 (12) Knolex: 123 [11] (+9)
    13 (19) Olifante: 121 [10] (+23) :clap:
    14 (15) Metz: 117 [9] (+13)
    15 (14) Amarante: 115 [10] (+4):lol:
    16 (17) Sercelda: 114 [8] (+15)
    17 (20) Guilbor: 112 [9] (+18)
    18 (18) Lukaz Drakon: 109 [7] (+10)
    19 (14) Nightraven: 108 [12]*
    20 (23) ?: 104 [10] (+17)
    21 (16) Madz: 103 [7]**
    21 (22) Olórin of Lorien: 103 [7] (+15)
    23 (24) Knight: 100 [6] (+13)
    24 (21) Varatar: 99 [7] (+6) :lol:
    25 (26) Meriadok Malkav: 96 [7] (+15)
    26 (25) Frodo Baggins: 96 [4] (+12)
    27 (27) Hobbit Bonzinho: 87 [7] (+8)
    28 (28) Carriço: 76 [6]****
    29 (29) Finrod: 72 [4]**
    30 (30) Barlach 68 [6] (+6) :lol:
    31 (32) Dwain 49 [3] (+6)*** :lol:

    Wémerson Santos de Lemos eliminado por não apostar a 5 rodadas

    Média da Rodada: 11 pontos (precisamente)

    Palminhas da rodada: :clap:

    Marbel
    Faz 24 pontos, sobe 6 posições e chega perto das cabeças
    Olifante
    Com 23 pontos, também sobe 6 posições e se aproxima do grupo dos 10 mais

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Varatar, Barlach e Dwain

    Depois de uma rodada em que 6 pontos era média, o bolão volta à normalidade. E a turma dos 6 pontos volta a tomar risadinha.

    Amarante
    É cara, você tava subindo na classificação. Tava

    Confiram seus pontos ou calem-se para sempre

    E devido à migração do forum de semana passada, eu perdoei uma falta de todos aqueles que deram sinal de vida nessa rodada. Na próxima não serei tão bonzinho :mrgreen:

    Próximos jogos:

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude x Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná x Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA x Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo x Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano x Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ x Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians x Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás x Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco x Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR x Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro x Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)



     
    Última edição: 3 Jul 2005
  2. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 3 x 1 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 2 x 1 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 3 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 0 x 1 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 0 x 4 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo) :mrgreen:
    1600h Goiás 0 x 2 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 0 x 2 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 1 x 2 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  3. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Vai soar justo demais, mas contei e recontei meus pontos e eu acertei 15 e não 17. Espero que eu esteja errado.=P


    EDITADO: Apostando, já que vou viajar amanhã e só volto domingo!

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 1x0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 1x0 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 1x0 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1x0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1x0 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 3x1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1x0 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1x0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 1x0 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 1x0 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
    Última edição: 4 Jul 2005
  4. ?

    ? Banned

    Ih, é mesmo. O pior é que eu contei certo, mas escrevi errado :doido:

    :batera: Gostei desse smile :mrgreen:
     
  5. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Tirando aquela rodada que eu fiz mais de 20 pontos, minha média é patética.... E eu ainda comecei 4 rodadas atrasado, então acho que as chances de eu ganhar são muito pequenas...


    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 2 x 0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 0 x 0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 3 x 1 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 2 x 0 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 0 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 3 x 2 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1 x 2 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 2 x 2 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 1 x 0 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  6. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    é a hora da virada, na minha opinião

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude3 x 2Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 2x 1Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 1x0 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 1x1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano1 x1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1x 2Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x 1Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás0 x2 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1x2 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 0x2 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 1x 0Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  7. pelego

    pelego Usuário

    assim como o meu querido Internacional que aos pouquinhos vai alcançando a liderança do Brasileirao, eu vou indo devagarinho, subindo , é verdade mais lentamente, mas subindo, duas posições por rodada !!!

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 2x1 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 2x0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 3x1 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 2x1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 2x1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1x2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 0x1 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1x3 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 0x1 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2x1 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
    Última edição: 4 Jul 2005
  8. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 2 x 1 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 1 x 1 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 1 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 2 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1 x 1 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 2 x 1 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 2 x 0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 3 x 0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 1 x 2 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 3 x 0 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 2 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 0 x 2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 2 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1 x 1 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1 x 2 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 0 x 1 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  10. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 1x0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 1x0 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 1x0 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1x0 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 0x1 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1x0 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1x0 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1x0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 1x0 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 1x0 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  11. Dwain

    Dwain Banned

    Como diz o ditado que rir por ultimo rir melhor :ahn?: :ahn?: :ahn?:
     
  12. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 2 x 0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 2 x 1 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 2 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 3 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1 x 0 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 2 x 0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 2 x 1 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  13. Se eu continuar mantendo essa média de subir uma posição por rodada, na 32ª rodada estarei na liderança. :lol:
     
  14. Metz

    Metz ...

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 2x0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 2x0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 1x0 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 3x2 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1x1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1x2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1x0 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1x2 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 0x1 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2x0 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  15. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 2 x 0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 2 x 1 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 2 x 0 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 1 x 0 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 0 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 0 x 2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1 x 0 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 0 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 0 x 1 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  16. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 1 x 0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 2 x 0 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 1 x 0 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 2 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 4 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1 x 2 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1 x 0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 1 x 4 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  17. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Sábado, 09 de julho

    Juventude 1 x 0 Brasiliense-DF
    Paraná 1 x 1 Figueirense
    Paysandu-PA 2 x 1 Fortaleza
    São Paulo 1 x 0 Flamengo
    São Caetano 1 x 2 Ponte Preta

    Domingo, 10 de julho

    Botafogo-RJ 1 x 1 Fluminense
    Corinthians 1 x 2 Palmeiras
    Goiás 1 x 2 Santos
    Vasco 1 x 0 Internacional
    Atlético-PR 0 x 3 Coritiba
    Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG
     
  18. NightRaven

    NightRaven Banned

    É f... fiquei sem net durante 2 semanas e perdi 5 posições conquistadas com tanto suor!! :( vou tentar recuperar nessa!!

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 2 x 1 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 2 x 0 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 1 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 2 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 0 x 3 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 2 x 1 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 1 x 2 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  19. Finrod

    Finrod Visitante

    Aaah,. ainda perdido no fórum novo...

    éé, tô sem computador, então vai pelo colégio mesmo.

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 0 x 1 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 0 x 1 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 2 x 1 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 2 x 0 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 0 x 1 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 0 x 1 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 2 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 0 x 1 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 0 x 0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 0 x 1 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  20. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    11ª RODADA

    Sábado, 09 de julho

    1600h Juventude 1 x 0 Brasiliense-DF (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 0 Figueirense (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Paysandu-PA 2 x 1 Fortaleza (Mangueirão - Belém)
    1810h São Paulo 1 x 0 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    18h10 São Caetano 2 x 2 Ponte Preta (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Domingo, 10 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 1 Fluminense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 2 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 2 x 1 Santos (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Vasco 1 x 0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h Atlético-PR 1 x 2 Coritiba (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Cruzeiro 2 x 1Atlético-MG (Mineirão - Belo Horizonte)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar