1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 10ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 4 Jul 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Nandes: 122 [10] (+17)
    2 (2). Lippi: 109 [11] (+11)
    3 (8). Tisf: 106 [10] (+19)
    4 (5). Amarante: 105 [9] (+14)
    4 (8). Fingolfin: 105 [9] (+18)
    6 (15). Knight: 104 [8] (+21) :clap:
    7 (10). Alialath: 102 [8] (+16)
    8 (3). Phantom Lord: 101 [3] (+8)
    9 (11). Curunír: 101 [9] (+16)
    10 (5). Ramalokion: 101 [7] (+10)
    11 (4). Knolex: 100 [10] (+9)
    12 (14). Paraíba Hi-Tech: 99 [9] (+16)
    13 (18). Chester Cubano: 98 [8] (+16)
    14 (20). KADU: 96 [8] (+16)
    14 (7). Uncle: 96 [8] (+6) :lol:
    16 (11). pelego: 94 [8] (+9)
    17 (15). Gandalf: 94 [6] (+11)
    17 (15). Turgon: 94 [6] (+11)
    19 (18). NightRaven: 93 [7] (+11)
    20 (21). megadeathie: 90 [8] (+12)
    21 (29). Ecthelion: 90 [6] (+20) :clap:
    22 (21). Varatar: 89 [7] (+11)
    23 (23). Arien: 89 [5] (+11)
    23 (24). Menegroth: 89 [5] (+14)
    25 (28). #Ryu: 87 [5] (+16)
    26 (13). NeithanTurambar: 85 [5]*
    27 (26). Metz: 85 [3] (+13)
    28 (27). rogeriomithrandir: 82 [6] (+11)
    29 (25). Lukaz Drakon: 79 [5] (+6) :lol:
    30 (31). Tapio: 78 [6] (+16)
    31 (30). Gustavo: 78 [4] (+15)
    32 (33). ExtraTerrestre: 67 [5] (+14)
    33 (32). Silenius: 59 [3]***
    34 (34). O 10º membro da Sociedade: 56 [4] (+4) :lol:
    35 (36). Edrahil: 39 [3]****

    *****supertesao eliminado por não postar há 5 rodadas


    Finalmente uma rodada com média alta hein. Confiram seus pontos ae!

    _____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Knight: Finalmente um dos organizadores do bolão, este que vos fala, faz um placar decente, acertando 3 placares e subindo 9 posições, ultrapassando a marca dos 100 pontos.
    :clap: Ecthelion: Também finalmente o atual campeão resolveu sair do limbo e fazer uma boa pontuação, não tão boa quanto a minha, claro, mas seria pedir demais :D


    Risadinhas da rodada:

    :lol: O 10º membro da Sociedade: Esse tem a desculpa de ser português. Mas seja português, brasileiro, esloveno ou mexicano, 4 pontos é risadinha!
    :lol: Uncle e Lukaz Drakon: Conseguiram a proeza de só fazer 6 pontos numa rodada em que a média ficou lá em cima.

    ______________________________________


    Próxima rodada:

    Sexta-feira, 6 de julho


    20h30 Paraná x América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG x Grêmio (Mineirão)
    16h Santos x Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias x Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico x Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventudo x Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional x Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás x Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo x Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo x Atlético-PR (Mané Garrincha)


    Be happy.
     
  2. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 3x0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 2x0 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 2x1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthians 2x0 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 0x2 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 0x1 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 1x1 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 1x2 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 2x1 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 3x1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  3. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Esqueci que a rodada era ontem...que droga

    20h30 Paraná 3x0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1x1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 2x1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 3x2 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 1x3 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 2x0 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2x1 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 3x1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 2x0 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 3x1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Artur, aproveita, pq vai ser difícil se repetir a situação atual de vc estar na minha frente.
     
  5. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 3 x 0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1 x 0 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 1 x 1 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 0 x 2 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventudo 1 x 0 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 1 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 0 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 4 x 0 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 3 x 0 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  6. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 3 x 1 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 0 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthians 2 x 2 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 1 x 2 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventudo 1 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 1 x 1 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 0 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 0 x 0 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 3 x 0 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
    Última edição: 5 Jul 2007
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Droga,míseros 8 pontos,caí da terceira pra oitava posição.


    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 2 x 0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 2 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 1 x 2 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 2 x 1 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 2 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 0 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 3 x 1 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  8. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 2x0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1x0 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 2x1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 1x1 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 1x0 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventudo 2x0 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2x1 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2x0 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 3x1 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 2x0 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  9. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 3 x 1 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 2 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 2 x 0 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 1 x 0 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 1 x 1 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 2 x 3 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 0 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 3 x 1 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  10. #Ryu

    #Ryu Usuário

    é duro acertar um placar em que você vota contra o próprio time :/

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 2 x 1 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1 x 0 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 1 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthinas 2 x 1 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 1 x 0 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 "Juventudo" 1 x 0 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 1 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 1 x 1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 1 x 1 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 3 x 2 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 2 x 0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 2 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 3 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 1 x 0 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 1 x 2 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 2 x 0 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 0 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  12. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Sexta-feira, 6 de julho


    20h30 Paraná 3 x 1 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 1 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 1 x 1 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 1 x 2 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 1 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 3 x 1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  13. Lippi

    Lippi Usuário

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 3 x 0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthians 1 x 1 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 0 x 0 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 1 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 1 x 0 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 3 x 1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  14. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 2 x 0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 1 x 0 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 2 x 1 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 1 x 2 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 0 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 0 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 2 x 0 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  15. NightRaven

    NightRaven Banned

    tô mal! :/

    Próxima rodada:

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 2 x 0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 2 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 2 x 2 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 1 x 0 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 0 x 1 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 1 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 0 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 2 x 1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 3 x 1 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 2 x 0 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  16. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu tô indo viajar e não sei se vou ter acesso à internet regularmente. Por isso, vou adiantar algumas rodadas.

    Rodada 10
    Paraná 2 x 1 América-RN
    Corinthians 2 x 1 Fluminense
    Santos 2 x 1 Cruzeiro
    Atlético-MG 2 x 1 Grêmio
    Botafogo 2 x 1 Atlético-PR
    Juventude 1 x 1 Vasco
    Náutico 1 x 1 Palmeiras
    Internacional 2 x 1 Figueirense
    Goiás 2 x 1 Sport
    São Paulo 2 x 1 Flamengo

    Rodada 11
    Paraná 1 x 1 Figueirense
    Juventude 1 x 1 Náutico
    Vasco 2 x 1 Atlético-PR
    Sport 2 x 1 Atlético-MG
    Santos 2 x 1 Botafogo
    Grêmio 2 x 1 Palmeiras
    Corinthians 1 x 2 São Paulo
    Cruzeiro 2 x 1 Goiás
    América-RN 1 x 2 Internacional
    Fluminense 1 x 1 Flamengo

    Rodada 12
    Botafogo 2 x 1 Vasco
    Figueirense 1 x 1 Sport
    Atlético-PR 2 x 1 Juventude
    Atlético-MG 2 x 1 América-RN
    Internacional 1 x 1 Corinthians
    São Paulo 2 x 1 Fluminense
    Náutico 2 x 1 Cruzeiro
    Palmeiras 1 x 2 Santos
    Goiás 1 x 1 Grêmio
    Flamengo 1 x 1 Paraná

    Rodada 13
    América-RN 1 x 1 Atlético-PR
    Juventude 2 x 1 Internacional
    Vasco 2 x 1 Atlético-MG
    Fluminense 2 x 1 Goiás
    Grêmio 2 x 1 Flamengo
    Cruzeiro 1 x 2 São Paulo
    Corinthians 2 x 1 Náutico
    Santos 2 x 1 Figueirense
    Paraná 1 x 1 Palmeiras
    Sport 1 x 1 Botafogo

    Rodada 14
    Goiás 2 x 1 Santos
    Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro
    Náutico 2 x 1 Grêmio
    Flamengo 2 x 1 América-RN
    Internacional 2 x 1 Paraná
    Figueirense 1 x 2 Corinthians
    Palmeiras 1 x 1 Vasco
    Botafogo 2 x 1 Juventude
    Atlético-MG 2 x 1 Fluminense
    São Paulo 2 x 1 Sport

    Rodada 15
    Santos 2 x 1 Náutico
    Grêmio 2 x 1 Atlético-PR
    Vasco 1 x 2 Goiás
    Paraná 2 x 1 Atlético-MG
    Juventude 1 x 1 Palmeiras
    Sport 2 x 1 Internacional
    Corinthians 2 x 1 Flamengo
    Fluminense 2 x 1 Figueirense
    América-RN 1 x 2 São Paulo
    Cruzeiro 1 x 1 Botafogo

    Rodada 16
    Goiás 2 x 1 Paraná
    Náutico 1 x 2 Fluminense
    Botafogo 2 x 1 América-RN
    Palmeiras 2 x 1 Sport
    Atlético-PR 1 x 1 Corinthians
    Atlético-MG 1 x 1 Santos
    Internacional 2 x 1 Vasco
    Figueirense 2 x 1 Grêmio
    São Paulo 2 x 1 Juventude
    Flamengo 2 x 1 Cruzeiro

    Rodada 17
    Sport 2 x 1 Atlético-PR
    América-RN 1 x 1 Náutico
    Corinthians 2 x 1 Goiás
    Fluminense 2 x 1 Palmeiras
    Cruzeiro 2 x 1 Internacional
    Santos 2 x 1 Flamengo
    Juventude 1 x 2 Atlético-MG
    Vasco 2 x 1 Figueirense
    Paraná 2 x 1 Botafogo
    Grêmio 2 x 1 São Paulo
     
  17. Thico

    Thico The Passenger

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 3 x 0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 2 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 3 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthians 1 x 1 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 1 x 2 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude 0 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2 x 2 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 3 x 1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 1 x 2 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 3 x 1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  18. Menegroth

    Menegroth Bocó-de-Mola

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 2 x 1 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 2 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 1x 2Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 2x 2Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventude1 x 0Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 2x 1Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 3x0 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo2 x 1Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo2 x 0Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  19. nana

    nana Usuário

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 3 x 0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 0 x 1 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 0 x 2 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 0 x 2 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 0 x 1 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventudo 1 x 3 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 0 x 2 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 4 x 2 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Flamengo (Morumbi) (gol do Rogerinho :grinlove:)
    18h10 Botafogo 1 x 1 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     
  20. Metz

    Metz ...

    Sexta-feira, 6 de julho

    20h30 Paraná 3x0 América-RN (Durival de Brito)

    Sábado, 7 de julho

    16h Atlético-MG 1x2 Grêmio (Mineirão)
    16h Santos 0x1 Cruzeiro (Vila Belmiro)
    16h Corinthias 1x0 Fluminense (Pacaembu)

    18h10 Náutico 2x1 Palmeiras (Aflitos)
    18h10 Juventudo 1x2 Vasco (Alfredo Jaconi)
    18h10 Internacional 1x1 Figueirense (Beira-Rio)
    18h10 Goiás 1x1 Sport (Serra Dourada)
    18h10 São Paulo 3x1 Flamengo (Morumbi)
    18h10 Botafogo 2x0 Atlético-PR (Mané Garrincha)
     

Compartilhar