1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 10ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 26 Jun 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (02) Odo: 139 [13] (+8)
    02 (01) KADU: 138 [16] (+5)
    03 (05) Ecthelion: 135 [11] (+14) :clap:
    04 (06) Ombudsman: 131 [15] (+11)
    05 (07) Fingolfin: 125 [13] (+7)
    06 (04) Arien: 125 [10] (+4)
    07 (03) Gandalf: 123 [11] (+2) :lol:
    08 (08) Lord Guardian: 119 [11] (+2) :lol:
    09 (11) Pelego: 117 [13] (+11)
    10 (10) Tisf: 116 [8] (+6)
    11 (12) Marbel: 115 [9] (+9)
    12 (09) Knolex: 114 [10] (+2) :lol:
    13 (13) Amarante: 111 [10] (+7)
    14 (15) Nightraven: 108 [12] (+5)
    15 (17) Metz: 104 [8] (+7)
    16 (14) Madz: 103 [7]*
    17 (18) Sercelda: 99 [7] (+4)
    18 (18) Lukaz Drakon: 99 [7] (+4)
    19 (16) Olifante: 98 [7]*
    20 (22) Guilbor: 94 [8] (+9)*
    21 (20) Varatar: 93 [7]*
    22 (23) Olórin of Lorien: 88 [6] (+5)
    23 (25) ?: 87 [7] (+11)*
    24 (21) Knight: 87 [5] (+0) :rofl:
    25 (24) Frodo Baggins: 84 [4] (+7)
    26 (28) Meriadok Malkav: 81 [6] (+12)* :clap:
    27 (29) Hobbit Bonzinho: 79 [7] (+12)* :clap:
    28 (25) Carriço: 76 [6]***
    29 (27) Finrod: 72 [4]*
    30 (30) Barlach 62 [6] (+4)*
    31 (30) Wémerson Santos de Lemos: 58 [6]****
    32 (33) Dwain 43 [3]****

    Média da rodada: 6,57 pontos

    Lord Skywalker eliminado por não postar a 5 rodadas

    Palminhas da rodada: :clap:

    Ecthelion
    Em terra de cego quem tem olho é rei, já dizia o ditado. Com 14 pontos, ele pula pra terceira colocação e cola nos líderes
    Meriadok Malkav e Hobbit Bonzinho
    Dois dignos representantes da parte de baixo da tabela, fazem 12 pontos e ganham duas posições cada um

    Risadinhas da Rodada: :lol:

    Gandalf, Knolex e Lord Guardian
    Eles fizeram apenas 2 pontos, numa rodada em que todos foram mal. Menos mal pra eles, mas risadinha de qualquer jeito.

    Troféu Ai minha barriga: :rofl:

    Knight
    Desde a primeira rodada que eu espero por isso. E finalmente alguem conseguiu a proeza de não marcar NENHUM ponto nos 11 jogos da rodada. Trófeu especial pro Knight, autor da façanha :rofl:

    Confiram Seus Pontos!!! Essa rodada foi tão ruim que eu já tava marcando zero por inércia :lol:

    Próximos jogos:

    02/07

    1600h Coritiba x Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense x Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta x São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco x Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense x Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza x Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG x Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense x Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional x São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos x Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras x Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)









     
    Última edição: 27 Jun 2005
  2. Knight

    Knight Rider On The Storm

    :cool:

    Eu sou foda, eu sou o único que tenho o grandioso troféu "ai minha barriga" :cool:

    Po, sério, é muito difícil conseguir fazer 0 pontos. Eu desafio qualquer um a me imitar...
     
  3. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Olha, chegou um momento na rodada q eu achei q ia zerar. Até mesmo o Vasco, de quem eu confiava na derrota empatou um jogo perdido.
     
  4. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Ei, meus pontos estão errados...

    Eu marquei 4 pontos, e não os 7 que me foram dados.

    Os jogos que eu marquei:

     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos jogos:

    02/07

    1600h Coritiba 1x0 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 1x0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 1x0 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 1x0 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1x0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 1x0 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 1x0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 1x0 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 1x0 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 1x0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 1x0 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  6. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Minhas apostas

    02/07

    1600h Coritiba 2x0 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 2x0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 2x1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 1x3 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1x1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 1x3 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 2x1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 2x1 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 1x2 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 2x1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 2x2 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)

    (sobre a palminha) O engraçado é que eu manti minha média de fazer entre 12 e 18 pontos. A única diferença é que os outros fizeram menos do que estão acostumados.
     
  7. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Mais uma apresentação patética minha e do meu time de coração...

    02/07

    1600h Coritiba 2 x 1 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 3 x 1 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 2 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 2 x 3 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1 x 0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 2 x 2 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 2 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 1 x 1 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 1 x 3 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 0 x 2 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 1 x 1 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  8. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    02/07

    1600h Coritiba 2x1 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 3x3 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 1x1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 1x3 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 2x0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 4x2 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 1x0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 0x1 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 3x1 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 2x2 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 0x0 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  9. pelego

    pelego Usuário

    pelo amor de deus, eu juro que nunca mais aposto contra meu Inter velho de guerra... quando eu acho q nós estamos mortos, o time renasce !!



    02/07

    1600h Coritiba 2x1 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 1x0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 2x1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 1x2 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 2x3 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 1x2 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 1x0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 2x0 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 2x0 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 1x0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 2x0 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  10. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Palminhas da rodada: :clap:

    Ecthelion :clap:
    Em terra de cego quem tem olho é rei, já dizia o ditado. Com 14 pontos, ele pula pra terceira colocação e cola nos líderes


    Rumo ao bicampeonato!!
     
  11. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    02/07

    1600h Coritiba 2x1 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense2 x 0Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 1x1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 2x1 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1x0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza1 x2 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG1 x0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense1 x 0Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 2x 0São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 4x1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 0x1 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  12. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sério, zerar foi foda hein? :lol:
    Nunca mais você consegue isso!

    02/07

    1600h Coritiba 2 x 0 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 1 x 0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 1 x 1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 2 x 1 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 2 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 1 x 2 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 3 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 1 x 0 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 1 x 2 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 2 x 0 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  13. Mesmo indo mal, consegui me manter subindo. :lol:
     
  14. Guilbor

    Guilbor Old Man

    02/07

    Coritiba 1x0 Paysandu
    Fluminense 1x1 Paraná
    Ponte Preta 1x0 São Paulo
    Vasco 1x2 Goiás

    03/07

    Figueirense 1x0 Cruzeiro
    Fortaleza 1x0 Corinthians
    Atlético-MG 1x0 Flamengo
    Brasiliense 1x0 Atlético-PR
    Internacional 1x1 São Caetano
    Santos 3x1 Juventude
    Palmeiras 1x0 Botafogo
     
  15. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    02/07

    1600h Coritiba 1 x 0 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 2 x 0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 1 x 0 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 2 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 3 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 1 x 0 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 2 x 1 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 1 x 0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
    Última edição: 28 Jun 2005
  16. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    02/07

    1600h Coritiba 1 x 0 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 2 x 1 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 2 x 1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 2 x 2 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 1 x 0 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 1 x 0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 2 x 1 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 2 x 1 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 1 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  17. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Re: Minhas apostas

    02/07

    1600h Coritiba 2 x 1 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 2 x 0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 1 x 1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 1 x 1 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 1 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 1 x 1 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 2 x 1 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 1 x 1 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    02/07

    1600h Coritiba 1 x 0 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 1 x 0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 2 x 1 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 0 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 1 x 2 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 2 x 1 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 3 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
  19. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    02/07

    1600h Coritiba 2 x 0 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 2 x 0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 1 x 1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 1 x 1 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 2 x 0 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 2 x 0 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 2 x 0 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 2 x 0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 1 x 1 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)

    Ou 1x1 ou 2x0 :joy:
     
  20. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Próximos jogos:

    02/07

    1600h Coritiba 1 x 0 Paysandu (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Fluminense 2 x 0 Paraná (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Ponte Preta 2 x 1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Vasco 2 x 1 Goiás (São Januário - Rio de Janeiro)

    03/07

    1600h Figueirense 1 x 0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Fortaleza 0 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Brasiliense 2 x 1 Atlético-PR (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Internacional 2 x 0 São Caetano (Beira Rio - Porto Alegre)
    1810h Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Palmeiras 1 x 0 Botafogo (Palestra Itália - São Paulo)
     
    Última edição: 29 Jun 2005
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar