1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 10ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 16 Jul 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Jeffdonizetti:          141 [13] (+18)
    02 (02). Ecthelion:              125 [11] (+08)
    03 (03). Fëanor:                 122 [12] (+20)
    04 (06). Turgon:                 109 [11] (+18)
    05 (04). Elessar Hyarmen:        107 [05] (+14)
    06 (09). Sentinela:              106 [08] (+21)
    07 (05). Knolex:                 104 [08] (+12)
    08 (10). Paraíba Hi-Tech:        102 [08] (+18)
    09 (08). Phantom Lord:           096 [06] (+11)
    10 (11). Ramalokion:             095 [07] (+11)
    11 (15). Corsário de Umbar:      095 [09] (+20)
    12 (13). Guilbor:                091 [07] (+15)
    13 (07). Melian:                 090 [06] (+00)*
    14 (14). Olórin of Lórien:       088 [06] (+13)
    15 (12). Eriadan:                088 [08] (+06)
    16 (16). Neithan:                068 [04] (+00)*
    17 (17). Elrond:                 028 [02] (+09)
    18 (18). TimeWolf:               011 [01] (+00)***
    
    Média da Rodada: 14,3

    Palminhas:
    :clap: Sentinela, Fëanor e Corsário de Umbar:
    Sentinela deu sorte acertando 3 placares e fazendo 21 pontos. Fëanor e Corsário fizeram 20; o primeiro conseguiu consolidar-se no terceiro lugar e o segundo saiu do Z4.

    Risadinha:
    :lol: Eriadan:
    Dessa vez ele não quis companhia na risadinha, é só pra ele e para os seus 6 pontos.

    Previsível:
    Corinthians 2x1 Náutico:
    Placar padrão com o dono da casa ganhando.

    Zebra:
    Cruzeiro 1x3 Grêmio:
    O resultado não me surpreendeu, mas o fato de ninguém ter apostado numa derrota do Cruzeiro sim. Afinal, já é a terceira seguida.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 2,71 (Corinthians 2x1 Náutico)
    Media do Jogo 1: 0,43 (Figueirense 3x4 Atlético-MG)
    Media do Jogo 2: 1,33 (Ponte Preta 4x1 Coritiba)
    Media do Jogo 3: 2,07 (Botafogo 1x1 Fluminense)
    Media do Jogo 4: 0,40 (Internacional 0x0 Santos)
    Media do Jogo 5: 0,00 (Cruzeiro 1x3 Grêmio)
    Media do Jogo 6: 1,33 (Bahia 1x2 Flamengo)
    Media do Jogo 7: 2,20 (Vasco 1x0 Atlético-GO)
    Media do Jogo 8: 1,60 (Palmeiras 1x1 São Paulo)
    Media do Jogo 9: 2,40 (Sport 2x1 Portuguesa)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Jeffdonizetti:          + - + * - - * + - +
    Ecthelion:              + - + - - - - + - +
    Fëanor:                 + + + * - - - + * +
    Turgon:                 + - + - - - * * + +
    Elessar Hyarmen:        + - - * - - - + * -
    Sentinela:              * - - + - - * + + *
    Knolex:                 * - - - - - - + - *
    Paraíba Hi-Tech:        + - + + - - - + * *
    Phantom Lord:           * - + - - - - + - +
    Ramalokion:             - - + - - - * + - +
    Corsário de Umbar:      * + + * + - - + - +
    Guilbor:                + - + - + - - + * +
    Olórin of Lórien:       + + - + - - - + - *
    Eriadan:                + - - - + - - + - -
    Elrond:                 - - + * - - - + - -
    

    ------------------------------------------------------

    ATENÇÃO para os jogos no meio da semana.

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos x Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio x Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa x Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico x Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo x Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo x Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG x Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense x Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba x Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO x Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
    Última edição: 16 Jul 2012
  2. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    ATENÇÃO para os jogos no meio da semana.

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 2x2 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 2x0 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 1x2 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 1x0 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 2x1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 2x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 1x0 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 3x1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 2x0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 0x1 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Essa rodada é pra assumir o G4:

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012


    Santos 2 x 0 Botafogo (Crise no Bota?)
    Grêmio 1 x 0 Sport (As contratações do Sport ainda não me convenceram)
    Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro (Insisto no Cruzeiro)
    Náutico 2 x 1 Ponte Preta (Dessa vez o Roger volta ao normal)
    Flamengo 1 x 1 Corinthians (Joguinho meia-boca)
    São Paulo 2 x 1 Vasco (Tricolor mostra força)
    Atlético-MG 1 x 1 Internacional (Fica bom pra ambas as partes)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    Fluminense 2 x 0 Bahia (Porra, Falcão! Bota o Ciro!)
    Coritiba 2 x 0 Palmeiras (Ironia?)
    Atlético-GO 1 x 0 Figueirense (Primeira e poucas)
     
  4. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    Santos 1 x 1 Botafogo
    Grêmio 2 x 0 Sport
    Portuguesa 2 x 1 Cruzeiro
    Náutico 1 x 0 Ponte Preta
    Flamengo 2 x 1 Corinthians
    São Paulo 1 x 0 Vasco (Tricolor mostra força)
    Atlético-MG 3 x 0 Internacional

    Quinta-feira - 19/07/2012

    Fluminense 2 x 0 Bahia
    Coritiba 2 x 1 Palmeiras
    Atlético-GO 2 x 1 Figueirense
     
  5. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Três risadinhas consecutivas, já dá pra pedir música!


    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 2x2 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 1x0 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 0x1 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 0x0 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 1x2 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 1x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 1x1 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 2x0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 1x1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 0x0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    Santos 1 x 1 Botafogo
    Grêmio 2 x 1 Sport
    Portuguesa 1 x 1 Cruzeiro
    Náutico 2 x 1 Ponte Preta
    Flamengo 1 x 1 Corinthians
    São Paulo 2 x 1 Vasco
    Atlético-MG 1 x 1 Internacional

    Quinta-feira - 19/07/2012

    Fluminense 2 x 1 Bahia
    Coritiba 2 x 1 Palmeiras
    Atlético-GO 1 x 1 Figueirense
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 0x1 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 2x1 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 0x0 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 1x0 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 1x0 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 2x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 1x0 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 2x1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 1x0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 1x0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 1 x 2 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 2 x 0 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 1 x 1 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 1 x 0 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 2 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 3 x 2 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 3 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 2 x 1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Guilbor

    Guilbor Old Man

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    Santos 2 x 1 Botafogo
    Grêmio 2 x 0 Sport
    Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro
    Náutico 2 x 1 Ponte Preta
    Flamengo 0 x 1 Corinthians
    São Paulo 2 x 2 Vasco
    Atlético-MG 1 x 1 Internacional

    Quinta-feira - 19/07/2012

    Fluminense 2 x 0 Bahia
    Coritiba 2 x 1 Palmeiras
    Atlético-GO 1 x 2 Figueirense
     
  10. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 1 x 1 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 2 x 1 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 0 x 1 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 2 x 1 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 1 x 1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 1 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 1 x 1 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 2 x 0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 2 x 1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 1 x 0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 1 x 1 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 2 x 0 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 1 x 1 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 0 x 0 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 2 x 1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 2 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 2 x 1 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 1 x 0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 2 x 1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    - - - Updated - - -

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 1 x 1 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 2 x 0 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 1 x 1 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 0 x 0 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 2 x 1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 2 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 2 x 1 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 1 x 0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 2 x 1 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. Sentinela

    Sentinela .............

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 2x1 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 1x1 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 1x2 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 2x1 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 1x0 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 3x2 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 0x0 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 2x0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 1x0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 1x2 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 2 x 1 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 1 x 0 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 1 x 0 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 1 x 0 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 0 x 0 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 2 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 1 x 0 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 2 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 1 x 0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 1 x 0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    10ª Rodada

    Quarta-feira - 18/07/2012

    19h30 Santos 1x2 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    19h30 Grêmio 3x2 Sport (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Portuguesa 2x3 Cruzeiro (Canindé - São Paulo)
    20h30 Náutico 2x0 Ponte Preta (Aflitos - Recife)
    21h50 Flamengo 1x0 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 São Paulo 1x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    21h50 Atlético-MG 2x1 Internacional (Independência - Belo Horizonte)

    Quinta-feira - 19/07/2012

    21h00 Fluminense 3x2 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Coritiba 1x0 Palmeiras (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Atlético-GO 1x2 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
     

Compartilhar