1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão (7ª Rodada)

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 29 Mai 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (04) Ombudsman: 103 [13] (+24) :clap:

    02 (01) Odo: 100 [10] (+13)
    03 (09) KADU: 99 [11] (+26) :clap:
    04 (07) Ecthelion: 98 [8] (+23)
    05 (02) Gandalf: 97 [9] (+15)
    06 (08) Arien: 96 [10] (+23)
    07 (03) Fingolfin: 95 [9] (+15)
    08 (10) Lord Guardian: 94 [10] (+23)

    09 (15) Tisf: 87 [7] (+21)
    10 (12) Marbel: 85 [7] (+16)
    11 (06) Knolex: 82 [8] (+7) :lol:
    12 (13) Olifante: 82 [7] (+14)
    13 (11) Guilbor: 81 [7] (+12)
    14 (05) Madz: 80 [6] (+4) :lol:

    15 (14) Pelego: 77 [9] (+10)
    16 (17) Carriço: 76 [6] (+13)
    16 (19) Lukaz Drakon: 76 [6] (+14)
    18 (16) Metz: 75 [5] (+11)
    19 (20) Amarante: 73 [6] (+14)
    20 (18) Knight: 73 [5] (+10)

    21 (22) Frodo Baggins: 67 [3] (+11)
    22 (29) Sercelda: 66 [4] (+22)
    22 (23) Varatar: 66 [4] (+13)
    24 (25) Nightraven: 64 [6] (+16)
    25 (27) Meriadok Malkav: 63 [4] (+16)
    26 (28) Olórin of Lorien: 60 [4] (+16)

    27 (21) Wémerson Santos de Lemos: 58 [6] *
    28 (26) ?: 56 [4] (+8)
    29 (24) Hobbit Bonzinho: 53 [3] *
    30 (31) Lord Skywalker: 49 [1] (+15)
    31 (30) Finrod: 44 [2] (+7) :lol:
    32 (32) Dwain 32 [2]**
    33 (34) Barlach 28 [2] (+18)
    34 (33) Faramir: 18 [2] ****

    *Unholy Master eliminado por não postar a 5 rodadas

    Palminhas da rodada: :clap:

    Kadu
    Com 26 pontos, pula pra 3ª posição e chega de vez na briga pela ponta
    Ombudsman
    O apostador mais regular do bolão (na parte de cima) faz 24 pontos e finalmente assume a liderança

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Knolex
    Com apenas 7 pontos, despenca 5 posições e vai pra zona intermediária
    Finrod
    O apostador mais regular do bolão (na parte de baixo) prova definitivamente que o negócio dele é jogo de botão. Risadinha de novo
    Madz
    Ele já foi líder. Hoje, faz apenas 4 pontos e continua ladeira abaixo.

    Confiram seus pontos

    Próximos jogos:

    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná x Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano x Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro x Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    1600h Atlético-PR x Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Botafogo-RJ x Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás x Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos x Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional x Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians x Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Paysandu-PA x São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco x Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  2. Finrod

    Finrod Visitante

    Pelo menos você sabe que no botão eu jogo muito, e rumo ao 1º lugar no segundo campeonato! :wink:

    Mas nos bolões... :lol:
     
  3. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    UAU! Cometi a façanha de esquecer de postar :?


    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 3x 1Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano2 x0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 1x 2Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ1 x2 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás1 x0 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos4 x 2Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional2 x0 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 1x 0Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR3 x 1Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysand-PA 1x 2São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco0x 1Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  4. Finrod

    Finrod Visitante

    Antes que eu me esqueça... :assobio:

    Lá vou eu! :pray:

    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 1 x 0 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 1 x 0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 0 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 0 x 1 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 1 x 1 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 1 x 0 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 1 x 0 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 0 x 1 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 0 x 2 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1 x 2 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  5. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Aeee.. a reação já começou =)
     
  6. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 3x1 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 2x0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x1 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 1x1 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 0x2 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 2x2 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 2x0 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 3x1 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 0x0 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 1x4 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 2x2 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 1x0 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 1x0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 1x0 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 1x0 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 1x0 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 0x1 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 1x0 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 1x0 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 1x0 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 1x0 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1x0 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  8. NightRaven

    NightRaven Banned

    mais uma posição ganha! mas não gosto dela!! 24 :roll: :lol:

    minha meta: ficar em 20º vamos la!!


    Sábado, 11 de junho

    Paraná 2 x 1 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    São Caetano 2 x 0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    Cruzeiro 2 x 2 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    Botafogo-RJ 2 x 1 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    Goiás 2 x 1 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 1 x 1 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 2 x 1 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 2 x 0 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 2 x 1 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1 x 2 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  9. ombudsman

    ombudsman O Eto'o brasileiro

    Duas coisas antes de mais nada.
    Primeiro.. uhul! haha lider :D

    E segundo, peço a verificaçao da minha pontuacao na 6ª rodada. Eu fiz as contas aqui e pra mim deu 26 pontos, e nao 24 ( 4 resultados corretos + 3 resultados parciais ). Meu palpite está na pagina 2 do topico da 6ª rodada.


    Depois eu posto o palpite da semana :wink:


    1600h Paraná 2x0 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 2x0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x1 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    1600h Atlético-PR 1x1 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Botafogo-RJ 2x1 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 1x1 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 2x0 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 3x1 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 1x1 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Paysandu-PA 1x2 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1x1 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  10. ?

    ? Banned

    Conferi novamente e não achei nenhum erro. Aí vai suas apostas e as respectivas pontuações:

    Sábado, 28 de maio

    1600h Paysandu-PA 1x0 Goiás Mangueirão 5*
    1810h São Paulo 2x1 Cruzeiro 0
    1810h Figueirense 2x0 São Caetano 5*

    Domingo, 29 de maio

    1600h Brasiliense-DF 1x0 Paraná Boca do Jacaré 5*
    1600h Ponte Preta 1x1 Vasco Moisés Lucarelli 0
    1600h Flamengo 2x2 Fluminense Raulino de Oliveira 2
    1600h Atlético-MG 2x1 Corinthians Mineirão 0
    1600h Palmeiras 0x2 Santos Parque Antarctica 0
    18h10 Botafogo-RJ 2x0 Atlético-PR Edson Passos 5*
    18h10 Internacional 3x0 Fortaleza Beira-Rio 2
    18h10 Coritiba 1x0 Juventude Couto Pereira 0

    Total 24 pontos

    O cara assume a liderança tendo uma rodada a menos que o pessoal e ainda reclama :lol:
     
  11. ombudsman

    ombudsman O Eto'o brasileiro

    Nao sei porque mas eu jurava que tinha posto SPFC e Cruzeiro como empate.. :uhu:

    Deixa pra lá :lol:
     
  12. Metz

    Metz ...

    1600h Paraná 2x0 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 1x0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x0 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 1x1 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 0x1 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 2x1 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 1x0 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 3x2 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 0x1 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 1x2 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 2x0 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  13. Odo

    Odo Usuário

    Será o início do fim?! 8O :lol:

    Parabéns ombusdman pela liderança! :D Agora um baita recesso, para depois voltar a contar com a sorte...
     
  14. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :cheer:

    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 2 x 0 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 1 x 0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 2 x 1 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 3 x 2 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 1 x 1 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 2 x 0 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 3 x 1 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 1 x 0 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 1 x 2 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1 x 1 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  15. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 2x1 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 2x0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x0 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 1x0 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 2x1 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 2x0 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 2x1 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 2x1 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 0x1 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 0x2 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1x0 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  16. Assim como o Timão, subindo devagarinho... :mrgreen:
     
  17. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 1x2 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 2x1 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 2x1 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 2x1 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 1x1 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 1x3 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 3x1 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 2x1 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 1x2 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 1x2 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1x2 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  18. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 1 x 1 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 2 x 0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 1 x 1 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 0 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 0 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 2 x 1 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 2 x 1 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 1 x 2 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1 x 0 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  19. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 2x1 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 3x1 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 4x1 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 2x2 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 0x0 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 2x1 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 3x2 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 1x1 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 2x0 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 3x3 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1x2 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
  20. pelego

    pelego Usuário

    Bou, ja vou deixar aqui os meus palpites, já que teremos uma longa folga.... Entao pra eu nao me esquecer depois...
    Mas é provavel que semana que vem minha cabeça mude e com isso meus palpites tb :P

    E Dá-lhe Colorado, agora rumo a 5º Vitória seguida !!!


    7ª RODADA

    Sábado, 11 de junho

    1600h Paraná 1 x 2 Fortaleza (Pinheirão-Curitiba)
    1600h São Caetano 2 x 0 Brasiliense-DF (Anacleto Campanella-S. Caetano do Sul)
    1600h Cruzeiro 3 x 1 Ponte Preta (Mineirão-Belo Horizonte)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 2 Juventude (Arena Petrobrás-Rio de Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 0 Palmeiras (Serra Dourada-Goiânia)

    Domingo, 12 de junho

    1600h Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro-Santos)
    1600h Internacional 2 x 0 Atlético-MG (Beira-Rio-Porto Alegre)
    1600h Corinthians 3 x 1 Flamengo (Wilson Barros-Mogi Mirim)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense (Arena da Baixada-Curitiba)
    18h10 Paysandu-PA 2 x 2 São Paulo (Mangueirão-Belém)
    18h10 Vasco 1 x 0 Coritiba (São Januário-Rio De Janeiro)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar