1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão: 41ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Lukaz Drakon, 21 Nov 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    27/11/2005

    16:00 Santos/SP 2 x 1 Botafogo/RJ Vila Belmiro
    16:00 Internacional/RS 2 x 0 Palmeiras/SP Beira-Rio
    16:00 Paraná/PR 2 x 1 Cruzeiro/MG Pinheirão
    16:00 São Caetano/SP 1 x 1 Coritiba/PR Anacleto Campanella
    16:00 Fortaleza/CE 2 x 1 São Paulo/SP Castelão
    16:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Goiás/GO Maracanã
    16:00 Atlético/PR 2 x 0 Paysandu/PA Arena da Baixada
    16:00 Fluminense/RJ 2 x 0 Juventude/RS Raulino de Oliveira
    16:00 Atlético/MG 2 x 1 Vasco/RJ Mineirão
    16:00 Corinthians/SP 2 x 0 Ponte Preta/SP Morumbi
    16:00 Brasiliense/DF 1 x 0 Figueirense/SC Serejão

    Vou estar viajando, etc.
     
  2. NightRaven

    NightRaven Banned

    puta que o pariu!!!!!!!!!!!! todos os 4 primeiros com 15 pontos nessa ultima rodada... •••••!!!

    será q vai ser todos esses jogos no mesmo horario MESMO??? pow... o Palmeiras tem q abrir as pernas pro INTER, mas precisa da derrota ou empate do FLU pra decidir na ultima rodada!!! depois daquela roubalheira temos q ajudar o Inter... enfim... vamos as apostas:

    27/11/2005

    16:00 Santos/SP 1 x 1 Botafogo/RJ Vila Belmiro
    16:00 Internacional/RS 2 x 1 Palmeiras/SP Beira-Rio
    16:00 Paraná/PR 1 x 1 Cruzeiro/MG Pinheirão
    16:00 São Caetano/SP 2 x 1 Coritiba/PR Anacleto Campanella
    16:00 Fortaleza/CE 2 x 1 São Paulo/SP Castelão
    16:00 Flamengo/RJ 2 x 1 Goiás/GO Maracanã
    16:00 Atlético/PR 2 x 1 Paysandu/PA Arena da Baixada
    16:00 Fluminense/RJ 1 x 1 Juventude/RS Raulino de Oliveira
    16:00 Atlético/MG 2 x 1 Vasco/RJ Mineirão
    16:00 Corinthians/SP 2 x 1 Ponte Preta/SP Morumbi
    16:00 Brasiliense/DF 1 x 2 Figueirense/SC Serejão
     
  3. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lord Guardian: 580 [46] (+15)
    02 (02) KADU: 576 [50] (+15)
    03 (03) Ecthelion: 572 [39] (+15)
    04 (04) Nightraven: 553 [52] (+15)

    05 (05) Tisf: 551 [41] (+25) :clap:
    06 (07) Fingolfin: 527 [41] (+19)
    07 (08) Pelego: 520 [42] (+16)
    08 (06) Metz: 519 [34] (+6) :lol:
    09 (09) Arien: 506 [34] (+10)
    10 (10) Gandalf: 492 [34] (+8)
    11 (12) Olórin of Lorien: 484 [30] (+20) :clap:
    12 (11) Marbel: 480 [34] (+13)*

    13 (14) Knight: 477 [33] (+14)
    14 (13) Lukaz Drakon: 471 [37] (+8)
    15 (15) Meriadok Malkav: 469 [29] (+9) **
    16 (17) Odo: 462 [28] (+13)*
    17 (16) ?: 455 [34] (+6)* :lol:
    18 (18) Guilbor: 451 [33] (+11)

    19 (19) Olifante: 417 [32] (+7)**
    20 (21) Finrod: 413 [29] (+16)
    21 (21) Barlach 407 [27] (+10)
    22 (20) Amarante: 399 [32] (+2)* :lol:

    Média: 12,8 pontos

    Confiram seus pontos!!!

    Palminhas da rodada: :clap:

    Tisf
    Na rodada em que o pessoal lá de cima parece que copiou os posts um dos outros, ele se sobressai, marca 25 pontos e se aproxima do grupo da Libertadores (com 22 participantes é legal que dá pra fazer essas analogias toscas :mrgreen: )
    Olórin of Lórien
    Também teve uma boa rodada, com 20 pontos, e sobe uma posição.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    ? e Metz
    Rodada muito ruim pros dois, marcam apenas 6 pontos e ambos caem posições.
    Amarante
    Teve um desempenho pior ainda, ínfimos 2 pontos e lanterna isolada pra ele.

    Próximos jogos:

    41ª RODADA

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos x Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional x Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná x Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano x Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza x São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo x Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR x Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense x Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG x Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians x Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF x Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
    Última edição: 21 Nov 2005
  4. Metz

    Metz ...

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 1x1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 3x3 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1x2 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2x0 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 1x1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 0x2 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 3x1 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 3x2 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 2x2 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 2x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 1x2 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)


    Edit---
    por falta do que fazer, contei meus pontos da rodada e acho que tenho 35 de saldo.
     
    Última edição: 22 Nov 2005
  5. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    41ª RODADA

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 2 x 0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 2 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 0 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2 x 0 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 3 x 1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 0 x 0 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 3 x 0 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 1 x 2 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 3 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 1 x 2 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
    Última edição: 26 Nov 2005
  6. Thico

    Thico The Passenger

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 2 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 3 x 2 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2 x 1 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 3 x 1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 1 x 0 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 2 x 1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 2 x 2 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 3 x 2 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  7. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Nossa, que bizarro! Pra quem tava quase saindo da zona de rabaixamento, ser jogado pra último... :lol:

    41ª RODADA

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 1x0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 2x0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1x2 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 1x1 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 0x2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 0x2 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2x2 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 2x0 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 1x3 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 0x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo) - hora de secar! :mrgreen:
    16h Brasiliense-DF 1x2 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Desperdicei uma excelente oportunidade de chegar nos líderes... ¬¬
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Putz, eu quero ir pra Libertadores!!!!!!

    41ª RODADA

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 2 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 3 x 2 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 0 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2 x 0 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 1 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 1 x 0 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 2 x 2 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 3 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 2 x 1 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  10. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 1 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 2 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2 x 1 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 2 x 1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 2 x 2 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 1 x 0 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 3 x 2 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 2 x 2 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 2 x 1 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  11. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 1 x 2 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 3 x 2 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 0 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2 x 1 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 1 x 4 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 2 x 3 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2 x 0 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 3 x 1 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 1 x 0 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 1 x 2 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 2 x 1 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  12. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos:

    41ª RODADA

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 1 x 0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 2 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 2 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2 x 0 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 2 x 4 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 2 x 1 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 3 x 0 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 2 x 4 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 1 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 0 x 2 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  13. E seria bom rebaixar alguns pro Bolão da Série B, tá tão vazio lá... :lol:
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    auhahuauhauha Verdade!!! :lol:
     
  15. Guilbor

    Guilbor Old Man

    41ª RODADA

    Domingo, 27 de novembro

    Santos 2 x 1 Botafogo-RJ
    Internacional 3 x 2 Palmeiras
    Paraná 1 x 0 Cruzeiro
    São Caetano 2 x 1 Coritiba
    Fortaleza 1 x 2 São Paulo
    Flamengo 1 x 2 Goiás
    Atlético-PR 2 x 1 Paysandu-PA
    Fluminense 1 x 1 Juventude
    Atlético-MG 2 x 2 Vasco
    Corinthians 3 x 1 Ponte Preta
    Brasiliense-DF 0 x 1 Figueirense
     
  16. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    41ª RODADA

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 2 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 3 x 2 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 0 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2 x 0 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 1 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 1 x 0 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 2 x 1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 3 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 2 x 1 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  17. ?

    ? Banned

    Só vou poder contar na segunda

    16h Santos 2x2 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 1x1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1x2 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 1x0 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 1x1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 1x1 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2x1 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 3x0 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 2x1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 1x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 1x1 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  18. Arien

    Arien Usuário

    Domingo, 27 de novembro
    16h Santos 1 x 0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 2 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 0 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2 x 0 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 0 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 1 x 0 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 1 x 1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 3 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 2 x 1 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
  19. Quer dizer então que estou na Sul-Americana? Então não precisarei organizar o Bolão da Libertadores ano que vem? EEEEEEEEEEEEE!!!! :lol:













    Enganei vocês. :razz:

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 2 x 2 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 2 x 3 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 0 x 1 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 3 x 1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 2 x 2 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 4 x 2 Paysandu (Arena da Baixada - Curitiba) (adeus, Papão)
    16h Fluminense 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 3 x 2 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte) (adeus, Sul-Americana para o Vasco)
    16h Corinthians 5 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo) (adeus, esperança colorada... Eu espero... :?)
    16h Brasiliense 2 x 3 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília) (adeus, Jacaré)
     
  20. pelego

    pelego Usuário

    41ª RODADA

    Domingo, 27 de novembro

    16h Santos 2x1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
    16h Internacional 3x0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Paraná 1x2 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    16h São Caetano 2x0 Coritiba (Anacleto Campanella S. Caetano Sul)
    16h Fortaleza 2x1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    16h Flamengo 2x3 Goiás (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Atlético-PR 2x0 Paysandu-PA (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h Fluminense 2x1 Juventude (São Januário - Rio de Janeiro)
    16h Atlético-MG 2x1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Corinthians 2x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    16h Brasiliense-DF 1x1 Figueirense (Boca do Jacaré - Brasília)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar