1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão: 38ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 25 Nov 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Vou estar viajando daqui a pouco, então estarei postando logo os jogos da última rodada. Se o Bruno estiver querendo contar, ele conta. Se não, estarei postando os resultados na terça-feira.

    38ª RODADA

    Domingo, 03 de dezembro

    16h Fluminense x Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional x Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense x Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos x Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta x Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube x São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo x São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro x Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza x Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians x Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  2. Knight

    Knight Rider On The Storm

    E você vai estar dando a bunda quando? :lol:
     
  3. Khansc

    Khansc Banned

    Domingo, 03 de dezembro

    16h Fluminense 2 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 3 x 1 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 2 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 3 x 2 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 4 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 2 x 0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 1 x 1 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 1 x 3 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 1 x 0 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    38ª RODADA

    Domingo, 03 de dezembro

    16h Fluminense 0 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 2 x 0 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 2 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 3 x 0 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 2 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 0 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 3 x 1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 1 x 0 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 1 x 2 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 2 x 1 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  5. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 492 [44] (+10)
    02 (02) Ecthelion: 483 [47] (+12)
    03 (03) Knight: 473 [41] (+14)
    04 (06) Pelego: 452 [38] (+13)
    05 (05) Lord Guardian: 449 [41] (+10)
    06 (07) Tisf: 449 [35] (+14)
    07 (04) ?: 448 [41] (+8) :lol:
    08 (10) Gandalf: 445 [37] (+20) :clap:
    09 (08) Nightraven: 444 [36] (+16)
    10 (12) Kadu: 438 [36] (+18)
    11 (09) Edrahil: 436 [32] (+8) :lol:
    12 (15) Arien: 435 [34] (+18)
    13 (13) Metz: 431 [37] (+12)
    14 (14) Ramalokion: 431 [37] (+14)
    15 (11) Olifante: 422 [34]
    16 (16) Knolex: 415 [38] (+15)
    17 (18) Barlach: 396 [31] (+15)
    18 (20) Khansc: 392 [36] (+21) :clap:
    19 (17) Marbel: 388 [38] (+6) :lol:
    20 (19) Amarante: 380 [35] (+6) :lol:


    _____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Khansc: Ótimos 21 pontos, saindo finalmente da lanterna e subindo duas posições.
    :clap: Gandalf: 20 pontos, duas posiçoes subidas.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Marbel e Amarante: Mostrando porque são os últimos colocados, fazem péssimos 6 pontos.
    :lol: ? e Edrahil: Fracos 8 pontos, caindo ambos várias posições.


    Ah sim, confiram seus pontos e bla.
     
  6. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Hummm... escapei do rebaixamento! Credo... tô parecendo o palmeiras e o Fluminense! Que coisa horrivel isso!
     
  7. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Matematicamente rebaixado :tsc:

    38ª RODADA

    Domingo, 03 de dezembro

    16h Fluminense 1x1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 2x0 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 1x2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 2x0 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 1x1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1x2 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 1x0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 1x0 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 1x2 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 1x2 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    9 pontos. Agora ficou difícil!!!
     
  9. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Considerando que é possível fazer 50 pontos por rodada, ninguém tá matematicamente rebaixado, e Rama, vc tb não tá matematicamente livre. :mrgreen:
     
  10. pelego

    pelego Usuário

    calma, que ainda tem os palpites de artilheiro e campeão... pode haver muita reviravolta... mas acredito que o título está praticamente decidido..

    quem sabe um milagre e eu nao entro no pódio?
     
  11. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sai Asa Negra!!! Só preciso marcar alguns pontinhos que campeão eu acertei (tem que ser bem bobo pra não ter acertado essa! :cool:)...
     
  12. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Pior tá lá embaixo... Tô em 17º, só que tô a 19 pontos do 16º. Acho que os rebaixados já tão definidos...

    16h Fluminense 1 x 2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 3 x 1 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 3 x 0 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 1 x 2 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 2 x 1 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 2 x 0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 2 x 1 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 1 x 3 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 1 x 2 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  13. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    16h Fluminense 1 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 2 x 0 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 2 x 1 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 1 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 2 x 0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 2 x 1 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 2 x 1 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 1 x 0 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  14. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sai, Ecthelion. :chibata:

    38ª RODADA

    Domingo, 03 de dezembro

    16h Fluminense 1 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 1 x 0 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 0 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 1 x 0 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 0 x 1 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 1 x 0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 1 x 0 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 0 x 1 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 1 x 0 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  15. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    16h Fluminense 2 x 1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 3 x 1 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 3 x 0 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 1 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 1 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 2 x 1 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 2 x 1 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 1 x 2 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 2 x 1 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  16. Edrahil

    Edrahil Usuário

    38ª RODADA

    Domingo, 03 de dezembro

    16h Fluminense 1 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 3 x 0 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 2 x 0 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 0 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 2 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 2 x 0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 1 x 0 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 0 x 1 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 2 x 1 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
    Última edição: 28 Nov 2006
  17. Thico

    Thico The Passenger

    Domingo, 03 de dezembro

    16h Fluminense 1 x 1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h Internacional 2 x 0 Goiás (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Santos 3 x 1 Santa Cruz-PE (Vila Belmiro - Santos)
    16h Ponte Preta 1 x 2 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 0 São Paulo (Vila Capanema - Curitiba)
    16h Flamengo 2 x 0 São Caetano (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h Cruzeiro 1 x 1 Botafogo (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Fortaleza 0 x 1 Grêmio (Castelão - Fortaleza)
    16h Corinthians 2 x 1 Juventude (Pacaembu - São Paulo)
     
  18. pelego

    pelego Usuário

    o jogo do inter, a pedido da direção, foi transferido para o sábado.
    o do Flamengo tambem.
    taí a tabela com as datas certas.


    02/12 18h10 Beira-Rio Internacional 3 x 0 Goiás
    02/12 18h10 Raulino de Oliveira Flamengo 2 x 0 São Caetano
    03/12 16h Maracanã Fluminense 2 x 1 Palmeiras
    03/12 16h Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 2 Vasco
    03/12 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta 1 x 1 Atlético-PR
    03/12 16h Durival de Brito Paraná 1 x 1 São Paulo
    03/12 16h Mineirão Cruzeiro 2 x 1 Botafogo
    03/12 16h Pacaembu Corinthians 2 x 1 Juventude
    03/12 18h10 Presidente Vargas Fortaleza 1 x 2 Grêmio
    03/12 18h10 Vila Belmiro Santos 3 x 0 Santa Cruz
     
  19. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Pq o do Fla tb?
     
  20. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Pq não? não vale nada...

    dois jogos de domingo mudaram a hora tb... o do fortaleza e outro lá... foram pras 18:10.
     

Compartilhar