1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão: 3ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 23 Abr 2006.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Lord Guardian: 32 [4] (+8) :lol:
    01 (04) Olifante: 32 [4] (+19) :clap:
    03 (02) Nightraven: 28 [2] (+14)
    04 (08) Tisf: 27 [3] (+16)
    05 (04) Pelego: 27 [1] (+14)
    06 (07) Fingolfin: 26 [2] (+15)
    07 (10) Arien: 24 [2] (+16)
    07 (13) Ecthelion: 24 [2] (+18)
    07 (03) Ramalokion: 24 [2] (+10)
    10 (20) Lukaz Drakon: 22 [2] (+20) :clap:
    11 (10) Kadu: 22 [0] (+14)
    12 (04) ?: 21 [1] (+8) :lol:
    13 (13) Metz: 20 [2] (+14)
    14 (09) Barlach: 19 [1] (+9)
    14 (13) Jedan: 19 [1] (+13)
    16 (17) Ombudsman: 19 [1] (+15)
    17 (--) Smeagol: 18 [2] (+18)
    18 (13) Knight: 18 [0] (+12)
    18 (10) Knolex: 18 [0] (+10)
    20 (17) Amarante: 17 [1] (+13)
    20 (--) Edrahil: 17 [1] (+17)
    22 (20) Olórin of Lórien: 15 [1] (+13)
    23 (17) Gandalf: 14 [0] (+10)
    24 (--) Marbel: 13 [1] (+13)
    25 (--) Faramir: 12 [0] (+12)
    26 (--) Ka Bral O Negro: 11 [1] (+11)
    27 (--) Khansc: 8 [0] (+8) :lol:
    28 (--) Guilbor: 4 [0] (+4) :lol:
    28 (--) Hadriallë Malva: 4 [0] (+4) :lol:

    Média da rodada: (sem saco de calcular no momento, aguardem)

    Confiram seus pontos e talz, faz tempo que não faço isso, o potencial de erros é alto.

    Ou então não contem e sejam prejudicados. Your choice.

    :jornal:

    Palminhas da Rodada:

    :clap: Lukaz Drakon: Se recupera com estilo da risadinha da rodada passada e sobe grande 10 posições, alcançando o décimo lugar.
    :clap: Olifante: Mantém um bom ritmo com 19 pontos e assume a primeira posição junto com o lord_guardian

    Risadinhas da Rodada:

    :lol: Guilbor e Hadriallë Malva: Entraram agora e no bolão e começaram já com o pé esquerdo (e eles não são canhotos. Ou são, sei lá, não vem ao caso) com míseros 4 pontinhos.
    :lol: lord_guardian, ?, Khansc: Fracos 8 pontos. o lord_guardian compensou o placar absurdo da rodada passada com essa risadinha, o khansc começou agora, sobrou pro ?, que despencou 8 posições.

    _________________________________

    Próxima rodada:

    Sábado, 29 de abril


    16h Fortaleza x São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ x Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo x Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional x Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta x Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube x Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras x Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco x Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude x Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense x Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  2. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Nossa, fui muuuuito mal...


    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 2 x 1 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 4 x 0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 4 x 0 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 1 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1 x 2 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 0 x 3 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 1 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 0 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 2 x 1 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 2 x 0 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 1 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1 x 2 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 2 x 1 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  4. Metz

    Metz ...

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1x0 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 1x1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 2x0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 1x0 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1x2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 0x1 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1x2 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 2x2 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0x1 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 1x1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1x0 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 1x0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 1x0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 2x1 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1x2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1x0 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1x1 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1x2 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1x0 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 2x1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  6. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Nossa estraguei todo o meu bom começo. :lol:

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1 x 1 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 2 x 0 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 0 x 1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 0 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 0 x 0 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1 x 2 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0 x 1 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  7. Ka Bral o Negro

    Ka Bral o Negro Tchokwe Pós-Moderno

    Eu fui bem? Como é o cálculo desse troço?!

    Já, já, escrevo minhas deduções acerca dos próximos resultados.
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Considerando que você só apostou nos jogos de Domingo acho que foi bem sim. Não excepcional, mas enfim.

    E o cálculo é:

    Placar exato: 5 pontos
    Apenas acertar o vencedor (ou empate): 2 pontos
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 2 x 1 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 1 x 0 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 3 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 2 x 2 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 2 x 4 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1 x 1 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 2 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  10. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Até que fui bem, para quem acabaou de chegar. :obiggraz:

    Fortaleza 1 x 0 São Caetano
    Botafogo-RJ 1 x 0 Atlético-PR
    São Paulo 2 x 0 Santa Cruz-PE

    Internacional 1 x 2 Flamengo
    Ponte Preta 0 x 2 Corinthians
    Paraná Clube 1 x 1 Grêmio
    Palmeiras 0 x 2 Santos
    Vasco 0 x 2 Fluminense
    Juventude 1 x 0 Goiás
    Figueirense 1 x 2 Cruzeiro

    Nossa, como estão corneteiros esses palpites.
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Eba!! Subi 4 posições nessa rodada! :dance:

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1 x 1 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 3 x 1 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 2 x 1 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 2 x 0 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1 x 3 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1 x 0 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 2 x 0 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  12. Khansc

    Khansc Banned

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 2 x 0 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 4 x 0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 2 x 1 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 0 x 2 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1 x 3 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 2 x 3 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0 x 0 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
    Última edição: 28 Abr 2006
  13. Ka Bral o Negro

    Ka Bral o Negro Tchokwe Pós-Moderno

    Normal.

    Mais fácil do que imaginei a princípio.


    3ª rodada
    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1 x 1 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo 2 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 1 x 0 Santa Cruz (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 1 x 2 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 0 x 2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná 1 x 1 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 0 x 2 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 3 x 2 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0 x 0 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 2 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    :rider:
     
  14. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próxima rodada:

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 2 x 1 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 1 x 1 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 1 x 1 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 2 x 1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 2 x 1 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1 x 2 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 1 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  15. Mais perto da Palminha que da Risadinha, então tá bom! :D
     
  16. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próxima rodada:

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1 x 0 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 2 x 1 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 2 x 3 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1 x 2 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1 x 2 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 1 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 2 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  17. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Risadinha, palminha... Será que vou repetir o ano passado? :lol:

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1 x 0 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 1 x 0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 1 x 0 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 0 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1 x 0 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1 x 0 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 0 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  18. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1 x 0 São Caetano
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 1 Atlético-PR
    18h10 São Paulo 2 x 1 Santa Cruz-PE

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 2 x 0 Flamengo
    16h Ponte Preta 1 x 1 Corinthians
    16h Paraná Clube 2 x 3 Grêmio
    16h Palmeiras 1 x 2 Santos
    18h10 Vasco 1 x 2 Fluminense
    18h10 Juventude 1 x 1 Goiás
    18h10 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro
     
  19. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 2 x 1 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 1 x 0 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 3 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 1 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 0 x 1 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 1 x 0 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 2 x 1 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  20. Elfo_Surfista

    Elfo_Surfista Peidei...

    posso entrar agora?

    se sim seguem os palpites

    Sábado, 29 de abril

    16h Fortaleza 1 x 2 São Caetano (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 São Paulo 3 x 0 Santa Cruz-PE (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 30 de abril

    16h Internacional 1 x 2 Flamengo (Beira Rio - Porto Alegre)
    16h Ponte Preta 1 x 3 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paraná Clube 1 x 1 Grêmio (Pinheirão - Curitiba)
    16h Palmeiras 1 x 0 Santos (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Vasco 2 x 2 Fluminense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 2 Goiás (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     

Compartilhar