1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 28ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 6 Out 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação

    01 (01) Lukaz Drakon: 361 [35] (+30) :clap:
    02 (02) Olifante: 341 [31] (+13) :lol:
    03 (03) Ecthelion: 339 [31] (+14)
    04 (04) Knight: 332 [28] (+19)
    05 (07) Knolex: 326 [31] (+22)
    06 (06) Kadu: 324 [28] (+18)
    07 (08) Tisf: 323 [25] (+24)
    08 (05) Pelego: 320 [28] (+14)
    09 (09) Edrahil: 315 [24] (+17)
    10 (14) Nightraven: 311 [25] (+24)
    11 (12) Arien: 311 [24] (+17)
    12 (11) ?: 309 [28] (+15)
    13 (10) Lord Guardian: 308 [28] (+12) :lol:
    14 (13) Ramalokion: 308 [26] (+15)
    15 (17) Barlach: 297 [24] (+22)
    16 (15) Metz: 295 [29] (+14)
    17 (16) Gandalf: 294 [22] (+18)
    18 (18) Amarante: 290 [29] (+21)
    19 (21) Marbel: 274 [26] (+24)
    20 (19) Khansc: 261 [21] *
    21 (20) Smeagol: 253 [27] **
    22 (22) Ombudsman: 226 [13] *


    _______________________________


    Palminha da rodada:

    :clap: Lukaz Drakon: Destoando dos demais, faz 30 pontos, 4 placares e continua liderando com cada vez mais folga.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Lord Guardian: 12 pontos normalmente não seriam ruins, mas numa rodada de média alta como essa, foi. Perdeu 3 posições, saindo do grupo dos 10 melhores.
    :lol: Olifante: 13 pontos, não perdeu posição, mas viu o Lukaz se distanciar mais ainda

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta x Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense x São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco x Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional x São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR x Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás x Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE x Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras x Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense x Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos x Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
    Última edição por um moderador: 9 Out 2006
  2. Thico

    Thico The Passenger

    Obrigado seu lerdo! :)

    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 0 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 3 x 1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2 x 0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 1 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 3 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 0 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  3. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2x1 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1 x 3 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 1 x 2 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2 x 0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1 x1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 2 x 3 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 2 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 1 x 2 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 0 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 0 x 0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)[/quote]
     
  4. Edrahil

    Edrahil Usuário

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2 x 0 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2 x 0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 0 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 1 x 2 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  5. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 07 de outubro
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 0 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 3 x 0 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro
    16h00 Internacional 3 x 1 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 1 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 3 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 1 x 2 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2 x 0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  6. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2 x 0 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1 x 4 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 1 x 2 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 1 x 1 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 3 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 0 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 1 x 0 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  7. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2 x 1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2 x 0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 1 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 1 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  8. NightRaven

    NightRaven Banned

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1 x 3 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2 x 2 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2 x 0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 3 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 3 x 0 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 3 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 0 x 1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2 x 0 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2 x 0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 1 x 0 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  10. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 1x0 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 0x2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2x1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2x0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1x2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 1x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x2 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 0x2 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 0x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Nossa, quase me esqueço daqui!

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2x0 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1x1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2x1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 1x0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1x0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 0x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x2 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 1x0 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 1x0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  12. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 3 x 1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 3 x 1 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 1 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 2 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 2 x 2 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 1 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  13. Knight

    Knight Rider On The Storm

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2x1 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1x1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2x0 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 1x0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 2x1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 2x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 1x3 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  14. ?

    ? Banned

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 1x0 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1x1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 1x1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 1x0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1x0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 0x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 0x1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1x0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 1x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  15. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Vocês tão atrasando os resultados só por que eu ganhei palminha? :disgusti:

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2 x 1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2 x 1 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 2 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  16. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2 x 1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 3 x 1 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 2 x 2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 2 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 1 x 0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  17. pelego

    pelego Usuário

    28ª RODADA
    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2 x 1 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 3 x 1 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 2 x 2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 2 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 1 x 0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  18. Metz

    Metz ...

    Sábado, 07 de outubro

    16h00 Ponte Preta 2x1 Juventude (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fluminense 0x1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Vasco 2x0 Fortaleza (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2x0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1x2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 0x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 0x1 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 1x2 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1x0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 0x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  19. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Esqueci.

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 1x0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1x0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 1x0 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x0 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 1x0 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1x0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 1x0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     
  20. ShidoSan

    ShidoSan Traí o mov. vegetariano véio

    Domingo, 08 de outubro

    16h00 Internacional 2x0 São Caetano (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Atlético-PR 1x2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Goiás 1x0 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x0 Paraná Clube (Arruda - Recife)
    16h00 Palmeiras 2x1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    18h10 Figueirense 0x0 Botafogo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Santos 3x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
     

Compartilhar