1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 26ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 11 Set 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Resultados da rodada:

    1600h São Caetano 1x2 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 3x0 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 1x0 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 0x0 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 3x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x3 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 5x2 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2x0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 2x1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 1x4 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 0x2 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)

    Classificação:

    01 (01) KADU: 371 [37] (+12)
    02 (02) Ecthelion: 341 [24] (+15)
    03 (03) Lord Guardian: 329 [25] (+17) :clap:
    04 (04) Nightraven: 324 [34] (+15)*
    05 (07) Arien: 313 [23] (+14)
    06 (06) Pelego: 311 [29] (+12)
    07 (05) Fingolfin: 311 [25] (+8) :lol:
    08 (09) Metz: 309 [22] (+17) :clap:
    09 (10) Odo: 308 [23] (+19) :clap:
    10 (08) Gandalf: 304 [22] (+10)
    11 (11) Tisf: 303 [19] (+15)
    12 (12) Knolex: 289 [25] (+11)
    13 (14) Meriadok Malkav: 286 [19] (+10)
    14 (15) Marbel: 281 [21] (+13)**
    15 (13) Olórin of Lorien: 278 [20]*
    16 (19) Olifante: 268 [19] (+14)
    17 (18) ?: 267 [21] (+10)
    18 (17) Guilbor: 265 [22] (+8)* :lol:
    19 (16) Lukaz Drakon: 265 [19] (+6) :lol:
    20 (21) Varatar: 259 [19] (+17)** :clap:
    21 (20) Knight: 259 [17] (+10)
    22 (22) Hobbit Bonzinho: 247 [15] (+17) :clap:
    23 (23) Amarante: 228 [19] (+6)**** :lol:
    24 (24) Barlach 225 [19] (+8) :lol:
    25 (25) Frodo Baggins: 207 [9]**
    26 (26) Finrod: 197 [12] (+15)***

    Media: 12,45

    Confiram seus pontos!!! :knight:

    Palminhas da rodada: :clap:

    Odo
    Depois de muitas rodadas ruins, ele volta a ir bem, faz 19 pontos e ganha uma posição.
    Lord Guardian, Metz, Varatar e Hobbit Bonzinho
    Em uma rodada bastante equilibrada, também foram bem, com 17 pontos.

    Risadinhas da Rodada: :lol:

    Fingolfin, Guilbor e Barlach
    Fizeram apenas 8 pontos, e com excessão do Barlach, perderam algumas posições.
    Lukaz Drakon e Amarante
    Tiveram um desempenho pífio nessa rodada. O Amarante passou algumas rodadas sem apostar e voltou mal. E o Lukaz, depois de não sei quantas rodadas, finalmente deixa o 16º lugar. Infelizmente pra ele, foi mais pra baixo ainda.

    Próximos jogos:

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta x Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA x Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo x São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras x Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo x Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional x Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense x Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ x Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF x Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba x Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG x Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
    Última edição: 12 Set 2005
  2. pelego

    pelego Usuário

    Próximos jogos:

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 2x1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2x1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 3x2 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 3x2 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 3x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1x2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2x1 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 2x1 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 2x1 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 2x1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2x1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 2x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2x1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2x1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2x1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2x1 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 2x1 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1x2 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  4. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1x 0Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 1x 0Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 1x 0São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras1 x0 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2x 0Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2x 1Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1x 0Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2x 1Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF1 x 2Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1x0 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x 1Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  5. Knight

    Knight Rider On The Storm

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1x2 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2x3 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 2x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2x1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 4x2 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2x1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2x3 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 5x2 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 1x3 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1x4 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)

    Postar resultados exdrúxulos é tão fun \o\
     
  6. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Eba!

    :pray:

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1 x 0 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2 x 1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 1 x 2 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 3 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 1 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 1 x 0 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 2 x 1 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 2 x 0 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 3 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)

    Eu posso apostar em outro artilheiro, já que o tatu que eu tinha apostado foi vendido?
     
  7. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 2 x 1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2 x 1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 1 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2 x 0 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2 x 1 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 0 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 2 x 3 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  8. Metz

    Metz ...

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 3x1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2x3 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 1x0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2x0 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 3x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1x2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 1x2 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 0x2 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 2x2 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1 x 1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 1 x 3 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 2 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 4 x 2 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 3 x 2 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 4 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2 x 2 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1 x 2 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  10. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos:

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1 x 2 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 0 x 1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 1 x 3 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2 x 2 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 1 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 3 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 0 x 1 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 0 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1 x 4 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  11. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 2x3 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2x3 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 2x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 3x2 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 3x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2x1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1x3 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 1x3 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 1x2 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 2x3 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  12. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1 x 0 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2 x 2 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 3 x 3 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2 x 2 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 3 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 1 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 0 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2 x 2 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 2 x 0 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1 x 0 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  13. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1 x 1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 1 x 1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 2 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 1 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2 x 1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1 x 2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2 x 1 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 1 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1 x 2 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  14. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1 x 1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2 x 1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 2 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 1 x 2 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2 x 1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 1 x 1 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 2 x 1 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1 x 1 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  15. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    Eu não vou desistir! Vou até o final, mesmo na lanterna...

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 2x1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 3x1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 1x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 1x0 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2x2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 1x2 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 3x1 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 3x3 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 4x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  16. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Putz, semana passada fiz 4 ptos e não levei risadinha... Essa semana fiz 8 e levei.... Q Bizarro....:think:


    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 2 x 2 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2 x 4 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 4 x 3 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 3 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2 x 0 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 5 x 2 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 0 x 3 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2 x 2 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 4 x 3 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 3 x 3 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 0 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  17. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Próximos jogos:

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1x0 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 1x0 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 1x2 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 1x1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2x0 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 1x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 1x2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 1x2 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 0x2 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 2x1 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 0x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  18. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    26ª RODADA

    Ponte Preta 1x1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    Paysandu-PA 1x0 Juventude (Mangueirão - Belém)
    Flamengo 1x0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    Palmeiras 2x1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    São Paulo 2x2 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    Internacional 1x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    Figueirense 0x1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    Botafogo-RJ 0x1 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    Brasiliense-DF 1x1 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    Coritiba 1x2 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    Atlético-MG 0x1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  19. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    26ª RODADA

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1 x 0 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 2 x 1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 1 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 3 x 1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2 x 1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 0 x 1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2 x 0 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 2 x 1 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 1 x 0 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  20. ?

    ? Banned

    Importante!!!!

    Eu vou me mudar essa semana, e como em toda mudança que se preze, eu não tenho a menor idéia de quando vou colocar internet, telefone, essas coisas. Logo, dificilmente eu vou poder contar os pontos dessa rodada. Se alguem quiser contar, beleza. se não quiserem, acho que semana que vem já vai estar tudo normalizado e eu conto.

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1x1 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu-PA 1x1 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 2x0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 3x2 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 2x1 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 2x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 0x1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo-RJ 2x2 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense-DF 1x0 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 0x0 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)

    27ª RODADA
    Quarta-feira, 21 de setembro

    19h30 São Caetano 2x0 Figueirense Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    19h30 Fortaleza 1x1 Internacional Castelão Fortaleza
    20h30 Paraná 2x1 Brasiliense-DF Pinheirão Curitiba
    20h30 Atlético-PR 3x0 Botafogo-RJ Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Corinthians 3x3 Atlético-MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Goiás 3x2 Paysandu-PA Serra Dourada Goiânia
    21h45 Santos 2x3 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    21h45 Fluminense 0x1 Flamengo Raulino de Oliveira Volta Redonda
    21h45 Cruzeiro 2x2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 22 de setembro

    20h30 Juventude 2x0 Coritiba Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Vasco 3x0 Ponte Preta São Januário Rio De Janeiro
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar