1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 25ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 17 Set 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 314 [30] (+15)
    02 (05) Olifante: 303 [27] (+25) :clap:
    03 (02) Pelego: 302 [28] (+10)
    04 (03) Ecthelion: 294 [28] (+15)
    05 (06) Knight: 291 [25] (+19)
    06 (04) Kadu: 289 [25] (+10)
    07 (09) Tisf: 285 [23] (+20)
    08 (08) Knolex: 279 [26] (+13)
    09 (07) Edrahil: 279 [22] (+10)
    10 (13) Arien: 273 [22] (+22)
    11 (15) ?: 272 [25] (+28) :clap:
    12 (10) Ramalokion: 271 [23] (+11)
    13 (12) Lord Guardian: 269 [25] (+15)
    14 (11) Nightraven: 266 [22] (+8) :lol:
    15 (17) Metz: 264 [28] (+24)
    16 (14) Amarante: 254 [25] (+10)
    17 (16) Barlach: 251 [20] (+8) :lol:
    18 (18) Gandalf: 246 [18] (+8) :lol:
    19 (19) Smeagol: 240 [26] (+8) :lol:
    20 (20) Khansc: 238 [20] (+15)
    21 (21) Marbel: 233 [23] (+13)
    22 (22) Ombudsman: 208 [13] (+12)

    Média da rodada: 14,54 pontos

    Confiram seus pontos!!!!

    Palminhas da rodada

    :clap: ?: A tática de apostar tudo 1x0 (motivada pela preguiça) deu certo, marcando 28 pontos e subindo 4 posições.
    :clap: Olifante: Marcou excelentes 25 pontos, pulando 3 posições e chegando à vice-liderança.

    Risadinhas da rodada

    :lol: Nightraven, Barlach, Gandalf e Sméagol:
    Tiveram um desempenho aquem do esperado em uma rodada cuja média de pontuação foi talvez a mais alta desse bolão. Em bom e inteligível português: se fuderam :mrgreen:

    Próximos jogos:

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro


    19h30 Botafogo x Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense x Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube x Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás x Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos x Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano x São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians x Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio x Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo x Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE x Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  2. Thico

    Thico The Passenger

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 1 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 0 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 1 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2 x 0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1 x 3 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1 x 0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 0 x 2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 2 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 1 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 0 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 1 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 0 x 2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    puta merda...realmente só estou me fudendo nesse bolão ¬¬

    Próximos jogos:

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 3 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 3 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 0 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1 x 2 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 3 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 2x 1 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 1 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2x0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 1 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 2 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 1 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 1 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 1x0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1x0 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 1x0 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1x0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 1x0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1x0 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1x0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 1x0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1x0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1x0 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  7. Khansc

    Khansc Banned

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 2 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 1 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 3 x 0 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2 x 2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1 x 4 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 2 x 3 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 3 x 1 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 4 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  8. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Rá!
    Chegando...

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 2 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 0 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 1 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 1 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 2 x 3 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 1 x 1 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Subi mais um pouco :dance:

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 2 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 1 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  10. Edrahil

    Edrahil Usuário


    Próximos jogos:

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro


    19h30 Botafogo 1 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 0 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1 x 2 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 0 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 2 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  11. ombudsman

    ombudsman O Eto'o brasileiro

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 1x0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1x2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 4x1 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1x0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1x2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 2x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2x0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2x1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1x2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  12. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 2 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 1 x 0 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1 x 0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2 x 0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 0 x 1 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 3 x 0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1 x 0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 0 x 1 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  13. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 1 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 1 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 1 x 2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1 x 3 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1 x 2 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 2 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 3 Palmeiras (Arruda - Recife)[/quote]
     
  14. Metz

    Metz ...

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 1x2 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1x2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 1x0 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1x2 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2x0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 0x2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 2x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2x0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1x0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1x2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  15. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    25ª RODADA

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 2 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 0 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 0 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 0 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  16. ?

    ? Banned

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 1x1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1x1 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 1x1 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 1x1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 1x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1x1 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 1x1 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1x1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1x1 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  17. Pips

    Pips Old School.

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 2 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 0 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 2 x 1 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 2 x 2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 0 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2 x 0 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 0 x 3 Palmeiras (Arruda - Recife)
     
  18. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Você não está no ranking, txu txu, não está no ranking :neutral:
     
  19. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Ele faz pela diversão, não pela competição.
     
  20. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 20 de setembro

    19h30 Botafogo 1x2 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Figueirense 1x2 Internacional (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Paraná Clube 1x2 Fortaleza (Vila Capanema - Curitiba)
    20h30 Goiás 2x1 Atlético-PR (Serra Dourada - Goiânia)
    22h00 Santos 1x2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 São Caetano 1x2 São Paulo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    22h00 Corinthians 1x2 Vasco (Pacaembu - São Paulo)

    Quinta-feira, 21 de setembro

    20h30 Grêmio 2x1 Ponte Preta (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1x2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1x2 Palmeiras (Arruda - Recife
     

Compartilhar