1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 25ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 8 Set 2005.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 359 [37] (+6)
    02 (02) Ecthelion: 326 [23] (+10)
    03 (03) Lord Guardian: 312 [24] (+6)
    04 (06) Nightraven: 309 [33] (+14)*
    05 (04) Fingolfin: 303 [25] (+4)
    06 (05) Pelego: 299 [29] (+2) :lol:
    07 (07) Arien: 299 [23] (+6)
    08 (10) Gandalf: 294 [22] (+11)
    09 (08) Metz: 292 [21] (+4)
    10 (09) Odo: 289 [21] (+4)
    11 (13) Tisf: 288 [18] (+18) :clap:
    12 (14) Knolex: 278 [24] (+15)
    13 (11) Olórin of Lorien: 278 [20] (+4)
    14 (12) Meriadok Malkav: 276 [19] (+2) :lol:
    15 (15) Marbel: 268 [20] (+11)**
    16 (16) Lukaz Drakon: 259 [19] (+4)
    17 (20) Guilbor: 257 [22] (+16)* :clap:
    18 (18) ?: 257 [21] (+13)
    19 (19) Olifante: 254 [19] (+9)
    20 (17) Knight: 249 [17] (+2) :lol:
    21 (21) Varatar: 242 [18] (+10)**
    22 (23) Hobbit Bonzinho: 230 [14] (+11)
    23 (22) Amarante: 222 [19]****
    24 (24) Barlach 217 [19] (+4)
    25 (25) Frodo Baggins: 207 [9] (+8)*
    26 (26) Finrod: 182 [11] (+4)***

    Média da rodada: 7,92

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    Palminhas da Rodada: :clap:

    Tisf
    Em uma rodada de média baixa, ele faz bons 18 pontos, ganha duas posições, e está apenas 4 pontos da posição que é dele de direito (por Uso Capião), a 9ª colocação :lol:
    Guilbor
    Também se sobressaiu aos demais, com 16 pontos, e ganhou 3 posições.

    Risadinhas da Rodada: :lol:

    Pelego, Meriadok Malkav e Knight
    Escaparam por pouco da vergonha total, com apenas 2 pontos, e os 3 perderam posições com isso.

    Próximos jogos:

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano x Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense x Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás x Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos x Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional x Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná x Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco x Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians x Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta x Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba x São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG x Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
    Última edição: 9 Set 2005
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 2x1 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 2x1 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 2x1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 2x1 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 2x1 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2x1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2x1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 2x1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 2x1 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  3. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 1 x 0 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 2 x 1 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 3 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 2 x 2 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 1 x 0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 1 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2 x 2 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1 x 0 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 1 x 3 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2 x 0 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  4. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Que bom. Eu estou saindo de viajem e não sei se volto a tempo. :D

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 2 x 0 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 1 x 0 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 1 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 2 x 0 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 2 x 1 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 1 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 2 x 2 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1 x 1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  5. Finrod

    Finrod Visitante

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 1 x 0 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 3 x 0 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 0 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 4 x 1 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 1 x 0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 0 x 2 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 1 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1 x 3 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 0 x 2 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 0 x 1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  6. pelego

    pelego Usuário

    Bom, eu consegui fazer 2 pontos na quarta ..
    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 2x0 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 2x0 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 2x1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 2x1 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 2x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x2 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2x1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2x1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1x2 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 2x1 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x0 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  7. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 3x1 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 3x1 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 3x1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 3x2 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 3x2 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 1x2 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 3x1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 3x1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 5x2 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 3x2 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  8. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 1x0 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 2x1 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 1x1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 1x0 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 1x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x2 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 1x0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1x0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 2x1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 1x2 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1x1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  9. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Vou apostar só resultado largo... Do jeito q tá saindo goleada nesse campeonato, a média de gols vai lá pro alto...


    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 3 x 1 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 4 x 2 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 3 x 3 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 4 x 1 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 5 x 2 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 3 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2 x 2 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 3 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 0 x 3 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 2 x 5 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  10. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 2 x 1 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 4 x 1 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 2 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 3 x 1 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 2 x 1 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 2 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2 x 2 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 3 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 2 x 2 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  11. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 10 de setembro
    1600h São Caetano 2 x 0 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 3 x 1 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 2 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro
    1600h Santos 2 x 1 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 2 x 0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 2 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1 x 0 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 0 x 1 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  12. ?

    ? Banned

    1º post editado com a classificação =]
     
  13. Thico

    Thico The Passenger

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 2 x 1 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 3 x 1 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 2 x 0 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 2 x 0 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 3 x 2 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 2 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 1 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 3 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1 x 2 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 2 x 2 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1 x 1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  14. Metz

    Metz ...

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 1x2 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 2x0 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 3x2 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 4x2 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 1x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3x3 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2x0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 3x2 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1x2 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 1x2 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1x0 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  15. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Ow, Vitor ... ?! Não tem ponto extra pra eu, não?! Eu passei a foto da guria peituda!... :-D
     
  16. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 2 x 1 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 3 x 0 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 1 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 2 x 1 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 2 x 1 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 1 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1 x 1 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 1 x 1 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 1 x 1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  17. ?

    ? Banned

    Me apresenta ela que eu triplico seus pontos :lol:

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 3x0 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 2x0 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 1x1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 2x2 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 3x1 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 0x2 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 4x1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 3x3 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 2x2 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 0x0 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  18. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Kraio...2 pontos!!

    Onde o mundo vai parar?=P
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    25ª RODADA

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 2x1 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 3x2 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 1x3 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 4x2 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 1x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x2 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2x1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 4x3 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 2x3 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 1x2 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x0 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     
  20. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Caramba cara, fui terrível nesta rodada, pelo menos colocaram esse foto fantástica :amor: .

    Sábado, 10 de setembro

    1600h São Caetano 2x1 Paysandu-PA (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Fluminense 2x0 Brasiliense-DF (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Goiás 2x1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 11 de setembro

    1600h Santos 2x0 Flamengo (Vila Belmiro - Santos)
    1600h Internacional 2x1 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x1 Palmeiras (Willie Davis - Maringá)
    1600h Vasco 2x1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 3x2 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Ponte Preta 1x0 Fortaleza (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Coritiba 1x1 São Paulo (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 2x1 Botafogo-RJ (Ipatingão - Ipatinga)
     

Compartilhar