1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 22ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 21 Ago 2005.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 317 [33] (+15)
    02 (03) Ecthelion: 285 [20] (+20)
    03 (02) Fingolfin: 281 [25] (+15)
    04 (05) Lord Guardian: 274 [20] (+17)
    05 (04) Pelego: 271 [27] (+13)
    06 (08) Nightraven: 269 [29] (+22)* :clap:
    07 (06) Arien: 268 [20] (+12)
    08 (07) Gandalf: 261 [19] (+8) :lol:
    09 (09) Odo: 257 [19] (+10)
    10 (12) Metz: 254 [17] (+20)
    11 (13) Meriadok Malkav: 253 [18] (+20)
    12 (11) Tisf: 250 [14] (+15)
    13 (14) Olórin of Lorien: 248 [18] (+20)
    14 (10) Knolex: 246 [22] (+8) :lol:
    15 (16) Marbel: 239 [19] (+18)**
    16 (15) Lukaz Drakon: 233 [17] (+6) :lol:
    17 (17) Olifante: 224 [17] (+8) :lol:
    18 (22) ?: 220 [18] (+20)
    19 (20) Knight: 220 [16] (+15)
    20 (21) Varatar: 216 [16] (+12)*
    21 (18) Amarante: 215 [18] (+8)** :lol:
    21 (18) Guilbor: 215 [18] (+8)* :lol:
    23 (24) Frodo Baggins: 193 [9] (+13)
    24 (23) Hobbit Bonzinho: 188 [10] (+8) :lol:
    25 (25) Barlach 185 [17] (+21) :clap:
    26 (26) Finrod: 157 [10] (+10)***

    Média: 13,92 Pontos

    Confiram seus pontos!!!!
    :sabia:

    Palminhas da Rodada: :clap:

    Nightraven
    Quando parecia que eu ia ter que dar palminha pras trocentas pessoas que fizeram 20 pontos, o Nightraven aparece, faz 22 pontos, sobe 2 posições e entra no primeiro pelotão.
    Barlach
    Mais um vez ele surpreende, e apesar de estar na penúltima colocação, faz 21 pontos e leva sua terceira palminha pra casa (ele tem mais palminhas que o 2º colocado do bolão :lol:)

    Risadinhas da Rodada: :lol:

    Gandalf, Knolex, Olifante, Amarante, Guilbor e Hobbit Bonzinho
    (esqueci de alguem?)
    Eu imaginava que alguem no final ia me salvar de dar risadinha pra tanta gente ao mesmo tempo, mas como ninguem apareceu, vai pra eles mesmo. E não, eu não vou comentar sobre eles individualmente :roll:
    Lukaz Drakon
    Marca apenas 6 pontos, perde uma posição e vê o pelotão de baixo se aproximar

    Próximos Jogos

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta x Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras x São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco x Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás x Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo x Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude x Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA x Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro x Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense x Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba x Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ x Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)

    Lembrando mais uma vez a todos que o prazo final para apostas no campeão, nos 4 times rebaixados (e suas respectivas colocações) e pra segunda aposta no artilheiro do campeonato é na quarta feira, dia 24/08, as 19:00.

    As pontuações dessas apostas, caso alguem não saiba, são:
    Campeão: 20 pontos (mais bonus de 2 pontos por rodada de antecedência na aposta)
    Artilheiro: 7 pontos. A primeira aposta, que vocês fizeram há uns 2 meses valeu 10 pontos. Os pontos são cumulativos. Então, se alguem quiser mantar a aposta e vier a acertar, vai ganhar pontos pelas duas apostas.
    Rebaixados: 2 pontos por time acertado, 5 pontos caso acerte também a posição dele (é 2 ou 5, não 2+5, só pra deixar claro).
     
  2. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Fui bem...pena que todos ao meu redor também...=P

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2x1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2x1 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 2x1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2x1 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 2x1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 1x3 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 2x1 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2x1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 2x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2x1 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 2x1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  3. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos Jogos

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 0 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 1 x 0 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 0 x 1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 0 x 1 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1 x 2 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 0 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1 x 2 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 1 x 1 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 3 x 2 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Nossa, caí 4 posições...

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 1 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1 x 2 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 1 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1 x 2 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2 x 1 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  5. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1 x 2 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 0 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 1 x 0 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1 x 2 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 0 x 2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1 x 3 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2 x 1 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
    Última edição: 21 Ago 2005
  6. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2x 1Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 1x 0São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco1 x 0Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás1 x0 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1x0 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude1 x 0Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 0x 1Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 1x 0Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1x 0Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 1x0 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1x 0Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  7. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1 x 0 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2 x 2 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 0 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 2 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1 x 0 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1 x 0 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2 x 1 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  8. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Campeão: Inter

    Rebaixados:

    21- Brasiliense
    22- Figueirense
    23- Paysandu
    24- Atletico/MG

    Artilheiro: Marcinho (Palmeiras)
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vou dar uma chutada no pau da barraca :clap:

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 0 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 1 x 2 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 0 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 1 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 3 x 2 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 1 x 2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1 x 0 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2 x 0 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 0 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)

    Meus outros palpites:

    Campeão: Corinthians :tsc:

    Rebaixados:

    21- Figueirense
    22- Brasiliense
    23- Atletico/MG
    24- Paysandu

    Artilheiro: Fred ( Cruzeiro )
     
  10. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 2 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 0 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 1 x 0 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 0 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 0 x 1 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 0 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 1 x 0 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)

    Artilheiro:
    Fred (Cruzeiro)

    Campeão:
    Corinthians

    Rebaixados:
    19.Flamengo
    20.Atlético MG
    21.Figueirense
    22.Paysandy
     
  11. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 1 x 0 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 1 x 0 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1 x 2 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 3 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 1 x 0 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 4 x 2 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 1 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 2 x 2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 0 x 2 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 3 x 2 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 2 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  13. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 0x2 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 1x0 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 2x1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 3x1 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1x1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 1x2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 2x4 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 3x1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1x0 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2x0 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1x2 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)

    campeão: Corinthians

    artilheiro: Tevez (Corinthians)

    rebaixados:
    21°-Flamengo
    22°-Figuerense
    23°-Paysandu
    24°-Atlético-MG
     
  14. pelego

    pelego Usuário

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1x2 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2x1 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 2x1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2x0 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1x2 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 1x2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1x2 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2x1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2x1 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1x2 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)


    Palpite de campeao ja postei a muito tempo.

    Artilheiro: Fred do Cruzeiro.

    Rebaixados:

    Brasiliense
    Figueirense
    Paysandu
    Atletico-MG
     
  15. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Bem, pelo q sei eu já apostei em campeão, artilheiro, etc. Mas Murtash, confere isso pra mim por favor...

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1x0 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 1x0 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 1x0 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 1x0 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 0x1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 1x0 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1x0 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 1x0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1x0 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 1x0 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1x0 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  16. NightRaven

    NightRaven Banned

    ahhhh!!! finalmente!!! essa rodada dava pra ter feito mais... :( fui inventar com o Corinthians, ou melhor a torcida foi maior!! :P

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 1 x 1 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1 x 2 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2 x 1 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  17. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Viu??? Minha reação começa junto com a do glorioso Atlético Mineiro!!!

    E só um detalhe: até hoje nos 2 campeonatos de pontos corridos nenhum tipe que terminou o primeiro turno na zona de rebaixamento caiu pra segundona.... Por isso vou até mudar a minha aposta.

    Próximos Jogos

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1 x 4 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 3 x 3 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 2 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 3 x 2 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 2 x 2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 0 x 2 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 3 x 0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 2 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2 x 0 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 3 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)

    Rebaixados:

    19: Ponte Preta
    20: Flamengo
    21: Fortaleza
    22: Brasiliense
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1x2 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 1x0 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 2x2 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2x1 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 1x2 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 2x3 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1x2 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 1x1 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1x2 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 2x1 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 0x1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  19. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 24 de agosto

    19h30 Ponte Preta 1 x 1 Atlético-PR (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 São Caetano (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 1 Brasiliense-DF (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 0 Paraná (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)
    21h45 Juventude 0 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Paysandu-PA 1 x 1 Santos (Mangueirão - Belém)
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Flamengo (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 25 de agosto

    20h30 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    20h30 Coritiba 1 x 0 Fortaleza (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 0 x 1 Internacional (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  20. Guilbor

    Guilbor Old Man

    22ª RODADA

    Quarta-feira, 24 de agosto

    Ponte Preta 1 x 2 Atlético-PR
    Palmeiras 2 x 1 São Caetano
    Vasco 2 x 2 Brasiliense-DF
    Goiás 1 x 0 Paraná
    São Paulo 1 x 2 Fluminense
    Juventude 1 x 2 Corinthians
    Paysandu-PA 1 x 3 Santos
    Cruzeiro 2 x 0 Flamengo

    Quinta-feira, 25 de agosto

    Figueirense 1 x 2 Atlético-MG
    Coritiba 2 x 1 Fortaleza
    Botafogo-RJ 1 x 2 Internacional
     

Compartilhar