1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão: 22ª RODADA + Jogos Atrasados

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 24 Ago 2009.

  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Atendendo à solicitação do amigo tricolor que, de tanto sofrer pelo seu time, ficou com a imunidade meio baixa!


    Classificação:

    1 (1). Gustavo 275 [25] (+17)
    2 (2). Turgon: 275 [23] (+18)
    3 (3). Paraíba Hi-Tech: 262 [22] (+18)
    4 (4). Phantom Lord: 259 [22] (+18)
    5 (5). #Ryu: 255 [19] (+18)
    6 (6). LostFolk: 248 [18] (+17)
    7 (7). Edrahil: 247 [17] (+23) :clap:
    8 (7). Ramalokion: 240 [16] (+16)
    9 (10). Fëanor: 222 [20] (+16)
    10 (9). ExtraTerrestre: 220 [14] (+12)
    11 (11). Marcileia: 213 [17] (+12)
    12 (13). Kurt: 211 [17] (+16)
    13 (12). Zé da Manivela: 205 [15] (+4) :lol:
    14 (14). Knolex: 202 [16] (+14)
    15 (15). Roger: 195 [13] (+8)
    16 (17). Sentinela: 192 [10] (+13)
    17 (16). Yehonatan: 188 [12] (+8)
    18 (18). Tapio: 186 [8] (+18)
    19 (19). Nikabrik: 175 [13] (+16)
    20 (20). Thalion: 159 [9] (+13)
    21 (21). Ecthelion: 141 [9] (+15)


    Deriel eliminado por não apostar a 5 rodadas.

    Média da rodada: 14,85 pontos

    CONTEM SEUS PONTOS!

    Troféu Palminha: :clap:
    Edrahil (23 pontos) –
    A média da rodada foi alta, e ali em cima ainda mais. Mas mesmo assim ele conseguiu uma baita pontuação e se entrou no terceiro pelotão.


    Troféu Risadinha:
    :lol:
    Zé da Manivela (4 pontos)
    – Mais de 10 pontos abaixo da média é sempre péssimo. Teve até sorte de não perder mais posições.


    Próximos Jogos:

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos x Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri x Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo x Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba x Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo x Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico x Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo x Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos x Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG x Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional x Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória x Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo x Grêmio (Engenhão)
     
    Última edição: 31 Ago 2009
  2. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Vamos logo apostar tudo pra não correr riscos...

    Santos 2 x 1 Internacional (Ajudando os rivais)
    Grêmio Barueri 1 x 2 Corinthians (Esse é praticamente um jogo em casa)
    Botafogo 1 x 2 Cruzeiro (Quantas rodadas dura o Estebam?)
    Coritiba 2 x 1 Avaí (Eu preferia que fosse o contrário)
    Flamengo 2 x 1 Santo André (Adriano justifica a sua convocação)
    Náutico 2 x 1 Atlético-PR (Nem Paulo Baier resolve)
    São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Motivação é tudo)
    Santos 2 x 1 Fluminense (Segura que a lanterna é tua)
    Atlético-MG 2 x 1 Sport (Eu vou errar esse palpeite!)
    Internacional 2 x 1 Goiás (Na hora de decidir, o Inter se garante)
    Vitória 2 x 1 Cruzeiro (E o Vitória não melhora muito mais do que isso)
    Botafogo 1 x 2 Grêmio (Finalmente o Grêmio vence uma fora)
     
  3. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próximos Jogos:

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 1x1 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 1x0 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1x2 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 2x2 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2x1 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 2x1 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 0x0 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 2x0 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2x2 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 2x1 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 0x1 Grêmio (Engenhão)
     
  4. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    Santos 2 x 1 Internacional (Vila Belmiro)
    Grêmio Barueri 1 x 0 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    Botafogo 2 x 2 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    Coritiba 2 x 1 Avaí (Couto Pereira)
    Flamengo 1 x 0 Santo André (Maracanã)
    Náutico 3 x 1 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    São Paulo 1 x 0 Palmeiras (Morumbi)
    Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    Atlético-MG 2 x 0 Sport (Mineirão)
    Internacional 3 x 0 Goiás (Beira Rio)
    Vitória 1 x 1 Cruzeiro (Barradão)
    Botafogo 1 x 0 Grêmio (Engenhão)
     
  5. Nikabrik

    Nikabrik Usuário

    Próximos Jogos:

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 2x2 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 2x0 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1x3 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 0x2 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 3x0 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 2x1 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 2x0 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 3x2 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2x0 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 0x2 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 2x1 Grêmio (Engenhão)
     
  6. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 1 x 0 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 2 x 2 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 1 x 1 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2 x 0 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 0 x 1 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 3 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 3 x 0 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 1 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 1 x 1 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 0 x 0 Grêmio (Engenhão)
     
  7. Thalion

    Thalion Mas que puxa!

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    Santos x Internacional
    Grêmio Barueri x Corinthians

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    Botafogo 0 x 3 Cruzeiro

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    Coritiba 1 x 2 Avaí
    Flamengo 2 x 2 Santo André
    Náutico 2 x 3 Atlético-PR

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    São Paulo 2 x 2 Palmeiras
    Santos 2 x 0 Fluminense
    Atlético-MG 2 x 1 Sport
    Internacional 3 x 1 Goiás
    Vitória 1 x 2 Cruzeiro
    Botafogo 0 x 2 Grêmio
     
  8. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 2 x 2 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 2 x 1 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1 x 0 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 1 x 2 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 3 x 1 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1 x 1 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 2 x 0 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 2 x 2 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 2 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 1 x 0 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 2 x 1Grêmio (Engenhão)
     
  9. LostFolk

    LostFolk Usuário

    21h00 Santos 1 x 1 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 2 x 1 Corinthians (Arena Barueri)
    21h00 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Engenhão)
    18h30 Coritiba 1 x 2 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2 x 1 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1 x 1 Atlético-PR (Aflitos)
    16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 3 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 1 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 2 x 0 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Grêmio (Engenhão)
     
  10. Sentinela

    Sentinela .............

    Próximos Jogos:

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 2 x 1 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 2 x 1 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 1 x 1 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2 x 0 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1 x 2 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 0 x 0 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 1 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 1 x 1 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Grêmio (Engenhão)
     
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próximos Jogos:

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 1 x 0 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 1 x 2 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 2 x 1 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2 x 1 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1 x 0 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 0 x 2 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 2 x 0 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 1 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 2 x 3 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 0 x 1 Grêmio (Engenhão)
     
  12. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009
    21h00 Santos 1 x 0 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 3 x 2 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009
    21h00 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009
    18h30 Coritiba 0 x 2 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 3 x 2 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 0 x 0 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009
    16h00 São Paulo 0 x 2 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 0 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 3 x 0 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 2 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 1 x 1 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Grêmio (Engenhão)
     
  13. Kurt

    Kurt El Doctor

    Próximos Jogos:

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 2 x 1 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 1 x 0 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1 x 0 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 0 x 1 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 0 x 1 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 2 x 0 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 2 x 0 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 3 x 1 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 0 x 2 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 1 x 0 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Grêmio (Engenhão)
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 1x0 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 1x0 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1x0 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 2x1 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2x0 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1x0 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 1x0 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 0x1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 2x0 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2x0 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 1x0 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 1x0 Grêmio (Engenhão)
     
  15. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 2 x 1 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 1 x 2 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 2 x 1 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2 x 2 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1 x 0 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 3 x 0 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 3 x 0 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 1 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 1 x 2 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 0 x 0 Grêmio (Engenhão)
     
  16. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Santos 1 x 1 Internacional
    Grêmio Barueri 0 x 1 Corinthians
    Botafogo 1 x 2 Cruzeiro
    Coritiba 2 x 1 Avaí
    Flamengo 2 x 1 Santo André
    Náutico 2 x 1 Atlético-PR
    São Paulo 2 x 1 Palmeiras
    Santos 2 x 0 Fluminense
    Atlético-MG 2 x 0 Sport
    Internacional 2 x 1 Goiás
    Vitória 0 x 1 Cruzeiro
    Botafogo 1 x 2 Grêmio
     
  17. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Só se for não jogando. Levou o 3º cartão amarelo e está fora da próxima partida.
     
  18. Tapio

    Tapio Usuário

    Próximos Jogos:

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 2 x 2 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 2 x 1 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1 x 3 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 1 x 2 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2 x 1 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1 x 1 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 3 x 0 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 2 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 0 x 2 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 1 x 2 Grêmio (Engenhão)
     
  19. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 3 x 2 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 1 x 1 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 2 x 1 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 2 x 1 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1 x 0 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 1 x 0 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 3 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 3 x 0 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 0 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 2 x 2 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Grêmio (Engenhão)
     
  20. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Quarta-feira, 26 de agosto de 2009

    21h00 Santos 3 x 2 Internacional (Vila Belmiro)
    21h50 Grêmio Barueri 1 x 2 Corinthians (Arena Barueri)

    Quinta-feira, 27 de agosto de 2009

    21h00 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro (Engenhão)

    Sábado, 29 de agosto de 2009

    18h30 Coritiba 1 x 1 Avaí (Couto Pereira)
    18h30 Flamengo 1 x 0 Santo André (Maracanã)
    18h30 Náutico 1 x 0 Atlético-PR (Aflitos)

    Domingo, 30 de agosto de 2009

    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi)
    16h00 Santos 1 x 1 Fluminense (Vila Belmiro)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Sport (Mineirão)
    18h30 Internacional 2 x 1 Goiás (Beira Rio)
    18h30 Vitória 1 x 1 Cruzeiro (Barradão)
    18h30 Botafogo 3 x 2 Grêmio (Engenhão)
     

Compartilhar