1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 21ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 14 Ago 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 302 [32] (+18) :clap:
    02 (03) Fingolfin: 266 [24] (+13)
    03 (02) Ecthelion: 265 [18] (+10)
    04 (04) Pelego: 258 [26] (+6)
    05 (06) Lord Guardian: 257 [19] (+15)
    06 (05) Arien: 256 [20] (+12)
    07 (07) Gandalf: 253 [19] (+14)
    08 (09) Nightraven: 247 [27] (+13)*
    09 (08) Odo: 247 [19] (+11)
    10 (10) Knolex: 238 [22] (+13)
    11 (13) Tisf: 235 [13] (+12)
    12 (15) Metz: 234 [15] (+17) :clap:
    13 (12) Meriadok Malkav: 233 [16] (+10)
    14 (11) Olórin of Lorien: 228 [16] (+4) :lol:
    15 (15) Lukaz Drakon: 227 [17] (+9)
    16 (19) Marbel: 221 [17] (+16)**
    17 (16) Olifante: 216 [17] (+4) :lol:
    18 (18) Amarante: 207 [18] (+2)** :lol:
    18 (17) Guilbor: 207 [18]*
    20 (21) Knight: 205 [15] (+13)
    21 (20) Varatar: 204 [16] (+10)*
    22 (22) ?: 200 [16] (+10)
    23 (23) Hobbit Bonzinho: 180 [10] (+8)
    24 (24) Frodo Baggins: 180 [8] (+15)
    25 (25) Barlach 164 [14] (+6)
    26 (26) Finrod: 147 [10] (+6)***

    Média: 10,68 pontos

    Confiram seus pontos!!!
    :bump:

    Palminhas da rodada :clap:

    Kadu
    Pô, de novo :lol:
    Metz
    Também vai bem, faz 17 pontos e pula 3 posições, colado no Tisf e no Knolex

    Risadinhas da rodada :lol:

    Olifante e Olórin of Lórien
    Seus respectivos times se deram bem na rodada, mas eles não. Apenas 4 pontos e queda na tabela. E é a terceira vez que o Olórin posta depois do prazo. Ta perdendo ponto de bobeira, rapaz
    Amarante
    Ele perdeu as apostas de sábado e foi muito mal nas de domingo. Resultado: 2 pontos, risadinha e adversários na sua cola.

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG x Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano x Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR x São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF x Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional x Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná x Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense x Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians x Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo x Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos x Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza x Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)

    E agora os lembretes:
    O prazo final pra aposta no campeão, no artilheiro do campeonato e nos 4 times rebaixados vai até o dia 24/08, às 15:30.
    E para ajudá-los a escolher:
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)

    Ah, lembrando que devem apostar também as respectivas posições dos 4 times que vocês acham que vão cair
    :cerva:
     
  2. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Pelo menos meu time me salvou da vergonha total... :lol:

    E, nossa, como o KADU tá longe... agora é lutar pra não ser lanterna nesse bolão! :lol:

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 0x1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 0x2 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 0x2 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 0x1 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3x0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 1x2 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x2 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 0x1 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2x1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 0x1 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)

     
  3. pelego

    pelego Usuário

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 1x2 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 1x2 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 1x2 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 1x1 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 2x1 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1x2 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 2x1 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2x1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1x0 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
  4. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 1x0 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 1x2 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 1x1 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 0x1 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 1x3 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x0 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 1x0 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2x1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 0x1 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 2x1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 1x0 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 2x1 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 1x0 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 1x0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 2x1 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x1 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 2x1 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 1x0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2x1 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Nussa, do 11º ao 17º, todos mudaram de posição, menos eu. :eek:
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sai da minha cola Metz! :lol:

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 3 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 2 x 1 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 1 x 2 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 1 x 1 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 2 x 1 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 1 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 1 x 0 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 2x0 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 1x1 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 2x1 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 1x2 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3x2 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 2x2 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x1 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 1x0 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 3x1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2x2 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 1 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 3 x 2 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 1 x 1 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 0 x 2 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3 x 2 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 1 x 2 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 1 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 2 x 0 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2 x 1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1 x 0 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
    Última edição: 15 Ago 2005
  10. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Po... até o Botafogo fazer o gol de empate no final o Kadu tava fazendo 16 e eu 15.... Maldito arbitro q mandou voltar o penalty errado.
     
  11. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Artilheiro: Fred
    Campeão: Corinthians :blah:

    Rebaixados:
    19 - Fortaleza
    20 - Flamengo
    21 - Paysandu
    22 - Brasiliense
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    Artilheiro e Campeão eu já pus há rodadas atrás...

    Rebaixados:
    19 - Vasco
    20 - Figueirense
    21 - Atlético MG
    22 - Paysandu

    Artilheiro:
    Fred (Cruzeiro)

    Qualquer coisa eu mudo.
     
    Última edição: 15 Ago 2005
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 3 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 2 x 1 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 2 x 1 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 1 x 0 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 0 x 1 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 1 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 2 x 1 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 1 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
  14. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 0 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 2 x 1 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 3 x 2 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 3 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 2 x 2 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 1 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 1 x 0 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
    Última edição: 16 Ago 2005
  15. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Campeão: Corinthians (oh vontade de por Fluminense, q é pra quem eu to torcendo)

    Artilheiro: Fred

    Rebaixados

    19 - Brasiliense
    20 - Figueirense
    21 - Paysandu
    22 - Atlético MG
     
  16. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 2x1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 2x1 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 2x1 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 2x1 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 2x1 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 3x1 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 2x1 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2x1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2x1 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)

    Rebaixados:
    19 - São Paulo :lol:
    20 - Vasco
    21 - Payssandu
    22 - Atlético MG

    Não lembro se pus campeão e artilheiro, mas vai...

    Campeão: Corinthians
    Artilheiro: Tevez
     
  17. Metz

    Metz ...

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 1x2 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 2x2 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 2x1 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 1x0 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 1x3 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1x1 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 2x1 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 3x0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1x0 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
  18. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 1 x 0 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 1 x 1 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 2 x 2 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 1 x 1 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 1 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 0 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 1 x 2 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 0 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 1 x 1 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1 x 0 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)
     
  19. ?

    ? Banned

    São 3 apostas pra artilheiro. a 1ª vale 10 pontos, a 2ª vale 7 e a 3ª 3. Você pode apostar em outro jogador ou arriscar manter as apostas pra tentar ganhar 20 pontos.
    Aquela que você apostou foi a 1ª aposta, agora é a segunda. A terceira, daqui a uns 2 meses :wink:
     
  20. NightRaven

    NightRaven Banned

    21ª RODADA

    Sábado, 20 de agosto

    1600h Atlético-MG 2 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h São Caetano 1 x 1 Cruzeiro (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1810h Atlético-PR 2 x 1 São Paulo (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 21 de agosto

    1600h Brasiliense-DF 2 x 1 Ponte Preta (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1600h Internacional 2 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 1 Vasco (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fluminense 1 x 1 Palmeiras (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 2 Goiás (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Flamengo 2 x 1 Paysandu-PA (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1810h Santos 2 x 1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Botafogo-RJ (Castelão - Fortaleza)


    Campeão: num faz nem 5 rodadas que coloquei, mas PALMEIRAS(mesmo que esse seja segundo palpite, mantenho...)

    Artilheiro: Fred - Cruzeiro

    Rebaixados:
    Atletico Mineiro
    Brasiliense
    Figueirense
    Paysandu
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar