1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 19ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 7 Ago 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 263 [27] (+21) :clap:
    02 (03) Pelego: 239 [25] (+14)
    03 (02) Ecthelion: 238 [16] (+10)
    04 (04) Odo: 228 [18] (+4) :lol:
    05 (07) Fingolfin: 227 [19] (+21) :clap:
    06 (05) Gandalf: 225 [19] (+16)
    07 (06) Arien: 224 [18] (+16)
    08 (08) Lord Guardian: 224 [16] (+18)
    09 (11) Nightraven: 216 [24] (+19)*
    10 (09) Knolex: 216 [20] (+14)
    11 (13) Olórin of Lorien: 208 [14] (+16)
    12 (10) Tisf: 208 [12] (+8)
    13 (12) Meriadok Malkav: 203 [14] (+8)
    14 (14) Metz: 202 [13] (+12)
    15 (16) Lukaz Drakon: 196 [14] (+13)
    16 (15) Amarante: 194 [17] (+9)**
    17 (20) Olifante: 192 [15] (+20) :clap:
    18 (17) Marbel: 190 [14] (+11)**
    19 (17) Knight: 183 [13] (+4) :lol:
    20 (19) ?: 182 [16] (+6)
    21 (20) Guilbor: 181 [14] (+9)
    22 (22) Varatar: 171 [13] (+2)* :lol:
    23 (23) Hobbit Bonzinho: 157 [9] (+11)
    24 (24) Frodo Baggins: 154 [6] (+11)
    25 (25) Barlach 149 [13] (+7)
    26 (26) Sercelda: 141 [9]****
    27 (27) Finrod: 133 [10] (+7)***

    Média: 11,07 pontos

    Confiram seus pontos
    :squid:

    Palminhas da rodada :clap:

    Kadu e Fingolfin
    Ambos marcam 21 pontos. O Fingolfin sobe 2 posições e o Kadu dispara na liderança, com 24 pontos na frente do segundo colocado
    Olifante
    Depois de 2 risadinhas seguidas, ele se recupera, faz 20 pontos e sobe 3 posições

    Risadinhas da rodada :lol:

    Odo e Knight
    Ambos já lideraram o Bolão, mas na últimas rodadas (o Knight desde a quarta) não vem se acertando, e com míseros 4 pontos, ganham mais uma risadinha pra coleção.
    Varatar
    É cara, o 2º gol do Fluminense te salvou da vergonha total. Mas não teve jeito, 2 pontos é risadinha garantida.

    Próximos jogos:

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano x Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA x Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba x Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras x Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional x Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense x São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro x Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense x Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos x Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo x Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás x Juventude (Serra Dourada - Goiânia)

     
  2. Finrod

    Finrod Visitante

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 0 x 2 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 0 x 1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 0 x 0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 2 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 0 x 1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 3 x 1 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 1 x 0 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 0 x 3 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 1 x 1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 2x1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 2x1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 2x1 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2x1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x2 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 2x1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2x1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2x1 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 1x1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 2x1 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 1x2 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 2x 1Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 1x 1Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba2 x 0Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2x 2Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x 1Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 1x2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2x 1Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense1 x1 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2x1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo1 x 1Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 3x1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos jogos:

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 2x1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 2x1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 1x0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 1x0 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x0 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 2x1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2x1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2x1 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2x1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1x0 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2x1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 2 x 1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 3 x 1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 0 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 0 x 1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 0 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 3 x 1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 0 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Thico

    Thico The Passenger

    19h30 São Caetano 2 x 1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 1 x 3 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 1 x 1 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 3 x 2 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 1 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 0 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 3 x 2 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2 x 1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 0 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Olha que legal! Eu só ladeira abaixo :D

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 1x0 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 2x1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 2x0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 1x0 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x0 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 1x2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2x0 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2x0 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 3x1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1x0 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2x1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    19h30 São Caetano 1 x 0 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 1 x 1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 1 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 0 x 1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 2 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2 x 0 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 1 x 1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 1 x 2 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 1 x 0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 0 x 2 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 0 x 1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 3 x 2 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 0 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 3 x 0 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 3 x 1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 2 x 1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 1 x 0 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 1 x 0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 1 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 1 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 1 x 0 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)


    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 1 x 0 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2 x 0 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 0 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. NightRaven

    NightRaven Banned

    por que o asterisco no meu nick??

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 1 x 2 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 2 x 1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 2 x 1 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 2 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 1 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 1 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2 x 1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  13. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 1x2 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 2x1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 3x0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2x1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x1 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 1x3 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 3x2 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 1x0 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2x0 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1x2 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2x0 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 2 x 1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 3 x 1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 0 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 0 x 1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 1 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 1 x 0 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 0 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  15. ?

    ? Banned

    Os asteriscos indicam o número de rodadas que você não apostou. Você só faltou uma, nada pra se preocupar
     
  16. pelego

    pelego Usuário

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 1 x 2 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 1 x 0 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 0 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 1 x 1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 1 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2 x 0 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 2 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  17. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 0 x 2 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 1 x 1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 3 x 1 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 2 x 4 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 0 x 3 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 1 x 2 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 0 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 3 x 1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 1 x 0 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 2 x 2 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 1x2 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 2x0 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 1x1 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 2x1 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x2 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 2x2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 1x0 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 3x1 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 4x2 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 2x1 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 0x1 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  19. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 0x1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 2x0 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 1x2 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 1x2 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x0 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 1x2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis) Reação tricolor! :mrgreen:
    21h45 Cruzeiro 2x0 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 1x0 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 2x1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 0x0 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 1x0 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
  20. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Ate que enfim!

    19ª RODADA
    Quarta-feira, 10 de agosto

    19h30 São Caetano 2 x 1 Atlético-PR (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Paysandu-PA 3 x 1 Vasco (Mangueirão - Belém)
    20h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Palmeiras 3 x 2 Ponte Preta (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 1 Corinthians (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Figueirense 1 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 Cruzeiro 3 x 1 Botafogo-RJ (Mineirão - Belo Horizonte)

    Quinta-feira, 11 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 0 Fortaleza (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Santos 3 x 1 Brasiliense-DF (Vila Belmiro - Santos)
    20h30 Flamengo 2 x 0 Paraná (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    20h30 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada - Goiânia)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar