1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 18ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 4 Ago 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação: \o/


    01 (01) KADU: 242 [24] (+17)
    02 (04) Ecthelion: 228 [16] (+15)
    03 (02) Pelego: 225 [23] (+4) :lol:
    04 (03) Odo: 224 [18] (+10)
    05 (06) Gandalf: 209 [17] (+10)
    06 (05) Arien: 208 [16] (+6) :lol:
    07 (07) Fingolfin: 206 [16] (+8)
    08 (08) Lord Guardian: 206 [14] (+12)
    09 (11) Knolex: 202 [18] (+18) :clap:
    10 (09) Tisf: 200 [12] (+10)
    11 (10) Nightraven: 197 [21] (+13)*
    12 (12) Meriadok Malkav: 195 [14] (+15)
    13 (13) Olórin of Lorien: 192 [12] (+12)
    14 (14) Metz: 190 [13] (+17)
    15 (15) Amarante: 185 [16] (+13)**
    16 (16) Lukaz Drakon: 183 [13] (+12)
    17 (18) Knight: 179 [13] (+14)
    17 (19) Marbel: 179 [13] (+15)**
    19 (21) ?: 176 [16] (+20) :clap:
    20 (21) Guilbor: 172 [13] (+13)
    20 (17) Olifante: 172 [13] (+6) :lol:
    22 (20) Varatar: 169 [13] (+8)*
    23 (24) Hobbit Bonzinho: 146 [8] (+10)
    24 (25) Frodo Baggins: 143 [5] (+8)
    25 (26) Barlach 142 [12] (+18) :clap:
    26 (23) Sercelda: 141 [9]***
    27 (27) Finrod: 126 [9] (+14)***

    Média: 12,26 pontos

    Confiram seus pontos!!! /o/

    Palminhas da rodada :clap:

    ?
    \o\\o//o/
    Knolex e Barlach
    Ambos marcam 18 pontos, o Knolex se aproxima dos líderes e o Barlach, assim como eu \o/, se recupera da risadinha anterior em grande estilo.

    Risadinhas da rodada :lol:

    Arien e Olifante
    Ela está na parte de cima e perdeu metade da rodada. Ele tá na parte de baixo e ganha a 2ª risadinha seguida. Em comum, os mesmos 6 pontos, e queda de algumas posições na tabela.
    Pelego
    Ele era lider até 2 rodada atrás. Novamente teve uma péssima rodada, e alem de ver o Kadu se distanciar, é ultrapassado pelo Ecthelion. E pra piorar com o Odo no vácuo

    Próximos jogos:

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ x Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR x Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians x São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude x Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná x Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza x Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco x Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo x Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF x Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta x Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG x Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)

    \o/
     
  2. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 2 x 1 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 3 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 2 x 0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 2 x 0 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 2 x 2 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 2 x 3 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 2 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1 x 2 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  3. Thico

    Thico The Passenger

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 3 x 1 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 3 x 2 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 0 x 2 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 3 x 2 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 1 x 2 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 2 x 4 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 2 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 2 x 2 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  4. Knight

    Knight Rider On The Storm

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 1x0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 2x1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2x1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1x1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 0x1 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1x1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 2x0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1x2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1x0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 2x2 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 1x0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1x0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 1x0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1x0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x0 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1x0 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 1x0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1x0 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1x0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0x1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  6. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 2x 1Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR2 x 0Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians4 x 2São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 2x 2Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x 0Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 2x 1Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1x 0Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo2 x1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1x 2Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta2 x1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1x 0Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  7. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Meu deus do ceu...so vou bem em boloes de Copas...
    Sou Copeiro :)

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 2 x 0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 3 x 2 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 2 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 3 x 3 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 2 x 0 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 3 x 2 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 2 x 2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 3 x 2 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1 x 2 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Saí do lugar caindo posição :clap:

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 1 x 0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 2 x 0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 2 x 0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 0 x 2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 2 x 0 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1 x 0 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 2 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1 x 0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  9. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos:

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 2 x 0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1 x 3 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2 x 0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude x Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 0 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 0 x 1 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 0 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 0 x 2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  10. NightRaven

    NightRaven Banned

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 2 x 1 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1 x 2 Palmeiras
    1600h Paraná 1 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1 x 1 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1 x 2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 2 x 1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
    Última edição: 5 Ago 2005
  11. pelego

    pelego Usuário

    Não, uma rodada que até o Barlach ganha palminha, nao pode estar certo =d ! estou pelo jeito caindo, caindo...

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 2x0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1x0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2x0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 2x1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x0 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1x2 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 2x1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1x2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1x0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1x2 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  12. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 2 x 1 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2 x 2 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 2 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 2 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1 x 0 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 1 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 0 x 2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 2 x 1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1 x 3 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  13. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 06 de agosto
    1600h Botafogo-RJ 2 x 0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 3 x 0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto
    1600h Juventude 1 x 0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1 x 0 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1 x 2 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 1 x 2 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1 x 0 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  14. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 06 de agosto
    1600h Botafogo-RJ 2 x 0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto
    1600h Juventude 1 x 1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1 x 1 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1 x 1 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1 x 1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0 x 2 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  15. Metz

    Metz ...

    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 3x2 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1x0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2x0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 2x1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x3 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 3x2 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 2x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 1x2 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1x2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1x3 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1x0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  16. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 1x0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1x0 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 3x1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1x0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x0 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1x0 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 1x0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1x0 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1x0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1x0 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  17. ?

    ? Banned

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 3x0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1x1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 0x0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1x0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 2x1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1x1 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 2x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 1x1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 0x2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 2x1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0x1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 2 x 0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 1 x 0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 0 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 3 x 1 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 1 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 3 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1 x 2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  19. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 1 x 0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 3 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1 x 1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 2 x 1 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 1 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1 x 1 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 2 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  20. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    18ª RODADA
    Sábado, 06 de agosto

    1600h Botafogo-RJ 0 x 0 Paysandu-PA (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Corinthians 2 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 07 de agosto

    1600h Juventude 1 x 0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 0 x 1 Santos (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Fortaleza 1 x 1 Flamengo (Castelão - Fortaleza)
    1600h Vasco 0 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    1810h São Paulo 2 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
    1810h Brasiliense-DF 1 x 2 Internacional (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0 x 1 Fluminense (Mineirão - Belo Horizonte)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar