1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 13ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 16 Jul 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 170 [18] (+9)
    02 (04) Kadu: 161 [15] (+13) :clap:
    03 (03) Knolex: 159 [16] (+11)
    04 (04) Olifante: 159 [15] (+11)
    05 (02) Pelego: 155 [13] (+6)
    06 (08) Ecthelion: 151 [15] (+11)
    07 (06) Lord Guardian: 149 [13] (+6)
    08 (07) Ramalokion: 148 [14] (+6)
    09 (09) Knight: 146 [12] (+8)
    10 (10) Nightraven: 141 [15] (+8)*
    11 (13) Edrahil: 140 [12] (+9)
    12 (12) Barlach: 140 [11] (+8)
    13 (14) Gandalf: 139 [11] (+9)
    14 (11) Amarante: 138 [12] (+6)
    15 (18) ?: 133 [12] (+11)
    16 (15) Arien: 132 [10] (+8)
    17 (16) Marbel: 129 [15] (+6)*
    18 (20) Fingolfin: 125 [9] (+9)
    19 (19) Khansc: 123 [11] (+6)
    20 (17) Metz: 122 [14]*
    21 (20) Tisf: 122 [8] (+6)
    22 (22) Jedan: 120 [8] (+6)
    23 (23) Smeagol: 114 [12] (+9)
    24 (24) Ombudsman: 99 [7]*
    25 (26) Olórin of Lórien: 68 [6] (+4)** :lol:
    26 (25) Ka Bral O Negro: 65 [3]***
    27 (27) Elfo_Surfista: 64 [4]***
    28 (28) Hadriallë Malva: 63 [5]***
    29 (29) Barbárvore 18 [2]**

    Média da rodada: 8,08 pontos

    Confiram seus pontos!!!! :cerva:


    Palminha da rodada: :clap:

    Kadu
    Numa rodada fraca, ele marca 13 pontos, sobe pra 2ª colocação e diminui a diferença para o lider Lukaz.

    Risadinha da rodada: :lol:

    Olórin of Lórien
    Apostou no jogo do Botafogo mas não apostou no do São Paulo. Apostou nos jogos de domingo mas esqueceu de apostar no jogo do Internacional. Assim, faz apenas 4 pontos e leva a risadinha pra casa.

    Rodada muito equilibrada, só um troféu de cada mesmo.

    Próximos jogos:

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense x Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube x Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians x Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense x São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta x São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco x Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE x Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos x Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional x Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás x Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)


    É, eu sei que não é minha vez de contar. Mas pra espantar o tédio... :roll:
     
  2. NightRaven

    NightRaven Banned

    mermao muito poucos pontos...antes chegava a 17...20...mudaram a forma de pontuar ne?

    Próximos jogos:

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 3 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1 x 0 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2 x 0 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 3 x 1 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 3 x 0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 1 x 2 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. ?

    ? Banned

    Não.
     
  4. Khansc

    Khansc Banned

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2 x 0 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 3 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 2 x 5 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2 x 2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 3 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 1 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 1 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Próximos jogos:

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1 x ruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 2 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2 x 2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 0 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 2 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 0 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1 x 2 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 1 x 2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 1 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2x1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1x1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 2x0 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2x1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1x1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 1x0 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 2x0 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2x1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 1x0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2x1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Assim, sem problemas :lol:
     
  9. Metz

    Metz ...

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 0x2 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1x2 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 1x0 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2x0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1x2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2x0 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x2 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 3x1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 1x0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2x0 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Thico

    Thico The Passenger

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 1 x 2 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 0 x 3 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 1 x 1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 1 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 2 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 1 x 0 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2 x 1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 1 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 2 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    A recuperação! :beam:

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 1 x 0 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 2 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 2 x 0 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2 x 0 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 1 x 0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  13. Silenzio

    Silenzio Visitante

    Vamos nessa então :lol:

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 1 x 0 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 2 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 2 x 0 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2 x 0 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 1 x 0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. Smaug- The Dragon

    Smaug- The Dragon Dragao Saqueador

    Tisf esquece da recuperaçao. O Corinthians nessa boa fase deve empatar com o Fortaleza que tambem vai da o sangue pra sai da zona de rebaixamento. E o Sao Paulo se deve pelo menos vencer a Ponte ainda mais depois do jogo com o Palmeiras onde tomo sufoco.
     
  15. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 1 x 0 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 2 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 1 x 1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 2 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 3 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  16. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 0 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 1 x 2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 1 x 0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 1 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  17. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 0 x 2 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 1 x 0 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2 x 0 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 2 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 3 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  18. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 2 x 0 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 0 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 0 x 1 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 0 x 2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 1 x 2 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 1 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  19. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    13ª RODADA
    Sábado, 22 de julho

    16h00 Figueirense 2 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho

    16h00 Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 2 x 1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 2 x 0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 1 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     
  20. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 22 de julho
    16h00 Figueirense 2 x 1 Grêmio (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Cruzeiro (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Corinthians 1 x 1 Fortaleza (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 3 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)

    Domingo, 23 de julho
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Vasco 1 x 0 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 2 Flamengo (Arruda - Recife)
    18h10 Santos 2 x 1 Juventude (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Internacional 1 x 0 Botafogo-RJ (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Goiás 2 x 1 Palmeiras (Serra Dourada - Goiânia)
     

Compartilhar