1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 12ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 12 Jul 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Adiantando:

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ x Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo x Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio x Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano x Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro x Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras x Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo x Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude x Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube x Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza x Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2x1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2x1 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 0x1 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 2x1 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 1x1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1x2 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1x1 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 1x1 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2x1 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  3. NightRaven

    NightRaven Banned

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 3 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 0 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2 x 0 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0 x 1 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  4. Khansc

    Khansc Banned

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 3 x 1 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 1 x 2 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 2 x 2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 0 x 0 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  6. NightRaven

    NightRaven Banned

    esqueci de como é a pontuação...onde vejo??
     
  7. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 1 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 1 x 0 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 3 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 2 x 2 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  8. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 3 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  9. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 0 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 2 x 2 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 0 x 0 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vixe, tente ver no tópico da primeira rodada!

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2x0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 1x0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 2x1 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1x1 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 1x2 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2x1 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0x1 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 1x0 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2x0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  11. ?

    ? Banned

    Nossa, depois de zilhões de bolões de campeonato brasileiro vocês ainda não aprenderam? :lol:

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 161 [17] (+16)
    02 (02) Pelego: 149 [13] (+13)
    03 (04) Knolex: 148 [15] (+18)
    04 (07) Kadu: 148 [14] (+21) :clap:
    04 (05) Olifante: 148 [14] (+19) :clap:
    06 (07) Lord Guardian: 143 [13] (+16)
    07 (03) Ramalokion: 142 [14] (+10)
    08 (06) Ecthelion: 140 [12] (+12)
    09 (07) Knight: 138 [12] (+11)
    10 (12) Nightraven: 133 [15] (+16)*
    11 (10) Amarante: 132 [12] (+13)
    12 (11) Barlach: 132 [11] (+13)
    13 (13) Edrahil: 131 [11] (+14)
    14 (16) Gandalf: 130 [10] (+18)
    15 (18) Arien: 124 [10] (+14)
    16 (17) Marbel: 123 [15] (+13)*
    17 (15) Metz: 122 [14] (+9) :lol:
    18 (14) ?: 122 [11] (+7) :lol:
    19 (19) Khansc: 117 [11] (+11)
    20 (22) Fingolfin: 116 [8] (+14)
    20 (20) Tisf: 116 [8] (+10)
    22 (21) Jedan: 114 [8] (+10)
    23 (23) Smeagol: 105 [11] (+16)
    24 (24) Ombudsman: 99 [7] (+10)
    25 (25) Ka Bral O Negro: 65 [3]**
    26 (26) Olórin of Lórien: 64 [6]**
    27 (27) Elfo_Surfista: 64 [4]**
    28 (28) Hadriallë Malva: 63 [5]**
    29 (29) Barbárvore 18 [2] (+12)*

    *Guilbor eliminado por não postar por 5 rodadas

    Média da rodada: 13,44 pontos.

    Confiram seus pontos!!!!! :gira: :rider: :coelho:

    Palminhas da rodada::clap:

    Kadu
    Em mais uma rodada de média alta, ele se sobressai, com 21 pontos e sobe para a 4ª posição.
    Olifante
    Marca 19 pontos, e agora divide a 4ª colocação com seu parceiro de palminhas.

    Risadinhas da rodada::lol:

    Metz
    Fez apenas 9 pontos, caindo 2 colocações e ocupando a 17ª posição.
    ?
    A tática e apostar tudo 1x1 não deu muito certo, fazendo míseros 7 pontos e caindo pra 18º.
     
  12. Edrahil

    Edrahil Usuário

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 3 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  13. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 1 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 2 x 1 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 2 x 2 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  14. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 15 de julho
    16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho
    16h00 Grêmio 0 x 2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 1 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 3 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 0 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1x0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 3x1 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 2x2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1x1 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2x0 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 1x2 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2x1 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1x2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 3x2 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2x1 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  16. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 2 x 0 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 3 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2 x 0 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 2 x 2 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 2 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 2 x 1 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  17. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 3 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 0 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 0 x 2 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 3 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0 x 2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 2 x 2 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0 x 0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  18. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 1 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 1 x 0 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0 x 1 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
  19. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 1x1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2x0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1x2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1x1 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2x0 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 2x1 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 0x2 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 0x1 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 1x1 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2x1 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     
    Última edição: 14 Jul 2006
  20. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    12ª RODADA

    Sábado, 15 de julho

    16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)

    Domingo, 16 de julho

    16h00 Grêmio 1 x 2 Fluminense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Santos (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h00 Palmeiras 0 x 2 Corinthians (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Flamengo 0 x 2 Vasco (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Juventude 1 x 2 Internacional (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 Atlético-PR (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 0 Santa Cruz-PE (Castelão - Fortaleza)
     

Compartilhar