• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileião: 1ª RODADA

Knolex

Well-Known Member
In Memoriam
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE x Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP x Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC x Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP x Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ x São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG x Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR x Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS x Santos SP Olímpico
Santo André SP x Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO x Náutico PE Serra Dourada
 

Kurt

El Doctor
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 3 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 0 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 2 x 0 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 1 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 1 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
 
Última edição:

Knolex

Well-Known Member
In Memoriam
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE 2 x 1 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 1 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 3 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 2 x 0 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 2 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 3 x 1 Santos SP Olímpico
Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
 

Turgon

ワンピース
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 1 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 0 x 0 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 1 x 0 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 0 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 1 x 0 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 1 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 1 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 0 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
 

Ramalokion

Mecha-de-Folha
Knoko vc se importa se eu amnter as tradições valinorianas e postar "do nosso jeito"?

09/05 Sábado

Sport Recife PE 4 x 2 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 1 x 3 Atlético MG Ressacada


10/05

Corinthians SP 1 x 1 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 2 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 3 x 0 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 2 x 4 Vitória BA Arena da Baixada
Grêmio RS 1 x 1 Santos SP Olímpico
Santo André SP 2 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
 

Edrahil

Usuário
09/05 Sábado

Sport Recife PE 4 x 2 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 2 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 1 x 3 Atlético MG Ressacada


10/05

Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 2 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 1 x 2 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 2 x 1 Vitória BA Arena da Baixada
Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 2 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
 

ExtraTerrestre

Usuário
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 2 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 1 x 2 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 0 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 2 x 1 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 3 x 1 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 3 x 1 Santos SP Olímpico
Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
 

Tapio

Usuário
09/05 Sábado

Sport Recife PE 3 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 2 x 1 Atlético MG Ressacada


10/05

Corinthians SP 2 x 3 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 2 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 3 x 2 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 2 x 1 Vitória BA Arena da Baixada
Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 0 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada

Não sei se vou conseguir postar em todas as rodadas nesse início. =/
 

Roger

HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE 2 x 1 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 0 x 0Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 0 x 1 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 0 x 1 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 3 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 1 x 1 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 1 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 1 x 2 Santos SP Olímpico
Santo André SP 1 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 3 x 1 Náutico PE Serra Dourada
 

#Ryu

Usuário
09/05 - Sábado

Sport Recife PE 2 x 1 Barueri
Palmeiras SP 3 x 1 Coritiba PR
Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 2 x 1 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 0 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 1 x 1 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 1 x 1 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 0 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 2 Náutico PE Serra Dourada
 

Yehonatan

My Redeemer Lives!
18:30

Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 3 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 0 x 1 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 1 x 2 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 1 x 2 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 4 x 2 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 3 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 2 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
 

Fëanor

Fnord
Usuário Premium
Esse vou participar e ver quão mau será meu desempenho :g:


09/05 Sábado

Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


10/05

Corinthians SP 2 x 1 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 2 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 3 x 1 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 2 x 1 Vitória BA Arena da Baixada
Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 2 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
 
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE 1 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 0 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 1 x 2 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 2 x 0 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 0 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 1 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 0 x 0 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
 

Marcileia

Usuário
Primeira rodada é difícil....

09/05 - Sáb.

Sport Recife PE 3 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

Corinthians SP 1 x 2 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 0 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 1 x 1 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 2 x 1 Vitória BA Arena da Baixada
Grêmio RS 3 x 1 Santos SP Olímpico
Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
 

LatinoAmericano

Aqui jaz Alcarecco
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE 3 x 1 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 2 x 0 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 1 x 1 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 0 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 1 x 2 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 3 x 2 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 2 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 4 x 1 Náutico PE Serra Dourada
 

Gustavo

Usuário
09/05 - Sáb.

18:30

Sport Recife PE 3x1 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 2x1 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 2x2 Atlético MG Ressacada


10/05 - Dom.

16:00

Corinthians SP 1x0 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1x0 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 2x0 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 1x0 Vitória BA Arena da Baixada


18:30

Grêmio RS 2x1 Santos SP Olímpico
Santo André SP 0x1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 2x1 Náutico PE Serra Dourada
 

LostFolk

Usuário
09/05 - Sáb.
18:30

Sport Recife PE 2 x 1 Barueri SP Ilha do Retiro
Palmeiras SP 1 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
Avaí SC 2 x 1 Atlético MG Ressacada

10/05 - Dom.
16:00

Corinthians SP 1 x 2 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 2 x 1 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 3 x 1 Vitória BA Arena da Baixada

18:30

Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 1 x 0 Náutico PE Serra Dourada
 

Paraíba Hi-Tech

Cabra Arretado
09/05 - Sáb. 18:30
Sport Recife PE 3 x 1 Barueri SP (Começando bem pra buscar o título!)
Palmeiras SP 4 x 1 Coritiba PR (O Coxa não é tão ruim assim...)
Avaí SC 2 x 1 Atlético MG (Celso Roth não dá, né?)

10/05 - Dom. 16:00
Corinthians SP 1 x 1 Internacional RS (Equilíbrio que vai se repetir ao longo do campeonato)
Fluminense RJ 1 x 2 São Paulo SP (Não consigo deixar de secar o Fluzão-segunda-divisão)
Cruzeiro MG 0 x 0 Flamengo RJ (Jogo fraco)
Atlético PR 3 x 1 Vitória BA (O Patético se aproveita que o Vitória tá com outro foco)

10/05 - Dom. 18:30
Grêmio RS 1 x 0 Santos SP (O misto já é suficiente)
Santo André SP 2 x 1 Botafogo RJ (Será que o Santo André vai longe?)
Goiás GO 2 x 0 Náutico PE (As barbies vão cair esse ano)
__________________
 

Tisf

Delivery Boy
PQP!

Esqueci de postar aqui pra tentar o tri!

Mas enfim, vou apostar nos restantes. Se eu começar a ir muito mal, eu desisto, porque meu acesso ao Fórum durante os jogos de meio de semana vai ser meio difícil:

10/05 - Domingo

16:00
Corinthians SP 2 x 0 Internacional RS Pacaembu
Fluminense RJ 1 x 1 São Paulo SP Maracanã
Cruzeiro MG 2 x 1 Flamengo RJ Mineirão
Atlético PR 2 x 0 Vitória BA Arena da Baixada

18:30
Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
Santo André SP 0 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
Goiás GO 1 x 0 Náutico PE Serra Dourada
 

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.595,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo