1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileião: 1ª RODADA

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knolex, 7 Mai 2009.

  1. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE x Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP x Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC x Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP x Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ x São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG x Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR x Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS x Santos SP Olímpico
    Santo André SP x Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO x Náutico PE Serra Dourada
     
  2. Kurt

    Kurt El Doctor

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 3 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 0 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 2 x 0 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 1 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 1 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
     
    Última edição: 8 Mai 2009
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE 2 x 1 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 1 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 3 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 2 x 0 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 2 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 3 x 1 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
     
  4. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 1 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 0 x 0 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 1 x 0 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 0 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 1 x 0 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 1 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 1 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 0 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
     
  5. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Knoko vc se importa se eu amnter as tradições valinorianas e postar "do nosso jeito"?

    09/05 Sábado

    Sport Recife PE 4 x 2 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 1 x 3 Atlético MG Ressacada


    10/05

    Corinthians SP 1 x 1 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 2 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 3 x 0 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 2 x 4 Vitória BA Arena da Baixada
    Grêmio RS 1 x 1 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 2 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
     
  6. Edrahil

    Edrahil Usuário

    09/05 Sábado

    Sport Recife PE 4 x 2 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 2 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 1 x 3 Atlético MG Ressacada


    10/05

    Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 2 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 1 x 2 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 2 x 1 Vitória BA Arena da Baixada
    Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 2 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
     
  7. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 2 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 1 x 2 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 0 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 2 x 1 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 3 x 1 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 3 x 1 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
     
  8. Tapio

    Tapio Usuário

    09/05 Sábado

    Sport Recife PE 3 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 2 x 1 Atlético MG Ressacada


    10/05

    Corinthians SP 2 x 3 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 2 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 3 x 2 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 2 x 1 Vitória BA Arena da Baixada
    Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 0 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada

    Não sei se vou conseguir postar em todas as rodadas nesse início. =/
     
  9. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    O que vc quis dizer? No formato da "tabela"?

    Pra mim tanto faz, eu só dei ctrl+c e ctrl+v de uma tabela que achei.
     
  10. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE 2 x 1 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 0 x 0Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 0 x 1 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 0 x 1 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 3 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 1 x 1 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 1 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 1 x 2 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 1 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 3 x 1 Náutico PE Serra Dourada
     
  11. #Ryu

    #Ryu Usuário

    09/05 - Sábado

    Sport Recife PE 2 x 1 Barueri
    Palmeiras SP 3 x 1 Coritiba PR
    Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 2 x 1 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 0 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 1 x 1 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 1 x 1 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 0 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 2 Náutico PE Serra Dourada
     
  12. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    18:30

    Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 3 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 0 x 1 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 1 x 2 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 1 x 2 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 4 x 2 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 3 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 2 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
     
  13. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Esse vou participar e ver quão mau será meu desempenho :g:


    09/05 Sábado

    Sport Recife PE 2 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


    10/05

    Corinthians SP 2 x 1 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 2 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 3 x 1 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 2 x 1 Vitória BA Arena da Baixada
    Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 2 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
     
  14. Zé da Manivela

    Zé da Manivela Usuário

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE 1 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 0 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 1 x 2 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 2 x 2 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 2 x 0 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 0 x 0 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 1 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 0 x 0 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 1 Náutico PE Serra Dourada
     
  15. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Primeira rodada é difícil....

    09/05 - Sáb.

    Sport Recife PE 3 x 0 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 1 x 1 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    Corinthians SP 1 x 2 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 0 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 1 x 1 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 2 x 1 Vitória BA Arena da Baixada
    Grêmio RS 3 x 1 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2 x 0 Náutico PE Serra Dourada
     
  16. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE 3 x 1 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 2 x 1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 2 x 0 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 1 x 1 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 0 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 1 x 2 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 3 x 2 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 2 x 2 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 4 x 1 Náutico PE Serra Dourada
     
  17. Gustavo

    Gustavo Usuário

    09/05 - Sáb.

    18:30

    Sport Recife PE 3x1 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 2x1 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 2x2 Atlético MG Ressacada


    10/05 - Dom.

    16:00

    Corinthians SP 1x0 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1x0 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 2x0 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 1x0 Vitória BA Arena da Baixada


    18:30

    Grêmio RS 2x1 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 0x1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 2x1 Náutico PE Serra Dourada
     
  18. LostFolk

    LostFolk Usuário

    09/05 - Sáb.
    18:30

    Sport Recife PE 2 x 1 Barueri SP Ilha do Retiro
    Palmeiras SP 1 x 0 Coritiba PR Palestra Itália
    Avaí SC 2 x 1 Atlético MG Ressacada

    10/05 - Dom.
    16:00

    Corinthians SP 1 x 2 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 2 x 1 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 3 x 1 Vitória BA Arena da Baixada

    18:30

    Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 1 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 1 x 0 Náutico PE Serra Dourada
     
  19. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    09/05 - Sáb. 18:30
    Sport Recife PE 3 x 1 Barueri SP (Começando bem pra buscar o título!)
    Palmeiras SP 4 x 1 Coritiba PR (O Coxa não é tão ruim assim...)
    Avaí SC 2 x 1 Atlético MG (Celso Roth não dá, né?)

    10/05 - Dom. 16:00
    Corinthians SP 1 x 1 Internacional RS (Equilíbrio que vai se repetir ao longo do campeonato)
    Fluminense RJ 1 x 2 São Paulo SP (Não consigo deixar de secar o Fluzão-segunda-divisão)
    Cruzeiro MG 0 x 0 Flamengo RJ (Jogo fraco)
    Atlético PR 3 x 1 Vitória BA (O Patético se aproveita que o Vitória tá com outro foco)

    10/05 - Dom. 18:30
    Grêmio RS 1 x 0 Santos SP (O misto já é suficiente)
    Santo André SP 2 x 1 Botafogo RJ (Será que o Santo André vai longe?)
    Goiás GO 2 x 0 Náutico PE (As barbies vão cair esse ano)
    __________________
     
  20. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    PQP!

    Esqueci de postar aqui pra tentar o tri!

    Mas enfim, vou apostar nos restantes. Se eu começar a ir muito mal, eu desisto, porque meu acesso ao Fórum durante os jogos de meio de semana vai ser meio difícil:

    10/05 - Domingo

    16:00
    Corinthians SP 2 x 0 Internacional RS Pacaembu
    Fluminense RJ 1 x 1 São Paulo SP Maracanã
    Cruzeiro MG 2 x 1 Flamengo RJ Mineirão
    Atlético PR 2 x 0 Vitória BA Arena da Baixada

    18:30
    Grêmio RS 2 x 0 Santos SP Olímpico
    Santo André SP 0 x 1 Botafogo RJ Bruno Daniel
    Goiás GO 1 x 0 Náutico PE Serra Dourada
     

Compartilhar