1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão da Euro 2008!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 29 Mai 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sejam bem vindos ao primeiro...


    BOLÃO DA EURO 2008!!!

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)



    Então, a Eurocopa (ou “Copa do Mundo sem Brasil e Argentina”, como preferirem) vai começar daqui a menos de duas semanas e eu, no meu recente vício por bolões, pensei em organizar mais esse. Sei que já temos vários bolões rodando por aí, mas tanto o da Copa do Brasil quanto o da Libertadores estão pra acabar, assim como o da Liga dos Campeões acabou agora, então acho que não vai ficar bolão demais.

    (Não que eu veja problema nisso :joy:)

    Sobre o regulamento da competição, acho que não tem muito que dizer, né? Todo mundo conhece, é no mesmo estilo da copa do mundo, apenas um pouco menor. Quatro grupos de quatro, dois melhores se classificam, quartas, semi, final, vocês sabem o esquema. Então, o que realmente importa são os grupos, ei-los:


    Grupo A

    Portugal
    República Tcheca
    Suíça
    Turquia



    Grupo B

    Alemanha
    Áustria
    Croácia
    Polônia



    Grupo C

    França
    Holanda
    Itália
    Romênia



    Grupo D

    Espanha
    Grécia
    Rússia
    Suécia



    Então, sem mais delongas, o que é realmente importante, o regulamente do bolão:


    REGULAMENTO DO BOLÃO:

    1. DOS PALPITES

    a) Tendo a primeira fase jogos todos os dias, seria complicado fazer pequenos grupos de apostas. Por esse motivo, a primeira fase deverá ser apostada toda de uma vez (do mesmo modo do Bolão da Copa do Mundo), para não deixar tudo desorganizado. Conforme forem sendo definidos os confrontos das quartas, as novas apostas poderão ser feitas, da maneira tradicional.

    b) O prazo para os palpites será: para a primeira fase, até um dia antes do dia que começará o torneio. O torneio se inicia com o jogo entre Suíça x República Tcheca, no dia 7 de Junho (Sábado). Não serão aceitas apostas a partir de 0h do dia 7. Para as fases seguintes, o prazo será sempre o horário do jogo em questão, não sendo aceitas apostas depois de já iniciado a partida.


    2. DOS PARTICIPANTES

    Todos os usuários são livres para participar nesse bolão, contanto que estejam de acordo com esse regulamento. No entanto, só serão permitidos usuários que apostem na primeira fase, sendo vetada a participação de usuários que desejem apostar apenas nas fases consecutivas.


    3. DA CONTAGEM DOS PONTOS

    Serão estabelecidas três faixas de pontuação, cada uma variando de acordo com o placar apostado. São elas, em ordem de importância:

    a) Tendo o usuário acertado o vencedor e o perdedor da partida, acertando também exatamente o placar do jogo, ele entrará nessa faixa.

    b) Tendo o usuário acertado o vencedor e o perdedor da partida e acertar a diferença de gols, mas não o placar exato, ele entrará nessa faixa. Obs.: essa faixa não se aplica a empates, por motivos óbvios.

    c) Tendo o usuário acertado o vencedor e o perdedor da partida, mas não o placar exato nem a diferença de gols, ele entrará nessa faixa. O mesmo se aplica no caso do usuário ter apostado no empate, mas não ter acertado o placar exato.

    A pontuação de cada faixa varia de acordo com cada fase do torneio, de acordo:

    Primeira Fase: A) 4 pontos; B) 2 pontos; C) 1 ponto;
    Quartas-de-Final e Semifinais: A) 7 pontos; B) 4 pontos; C) 2 pontos;
    Decisão de Terceiro Lugar e Final: A) 10 pontos; B) 7 pontos; C) 4 pontos;

    Obs.: Em caso de prorrogação, o resultado que contará para a contagem desse bolão será o obtido ao final da prorrogação. O placar obtido em caso de pênaltis não será considerado nesse bolão, sendo então considerado o empate.


    4. DO RANKING

    O Ranking dos participantes será postado nesse tópico após cada término de fase. Devido ao fato de ser um torneio pequeno e rápido, algumas apostas talvez deverão ser feitas antes do ranking ser postado, em especial as das Quartas-de-Final. Explicando: as Quartas-de-Final começam apenas um dia depois do último jogo da primeira fase, não havendo tempo hábil para ser postado o ranking e apostados os palpites. Dessa forma, tão logo forem definidos os confrontos das Quartas, os participantes já poderão apostar. O ranking virá tão cedo quanto possível.

    O Ranking será postado no já conhecido formato:

    Aonde:

    “18” = posição atual
    “(13)” = posição anterior
    “Knight” = nome do participante
    “23” = pontuação geral
    “[1]” = saldo de acertos
    “(+12)” = pontuação na rodada


    5. DO SALDO DE ACERTOS

    Funciona como um saldo de gols. Refere-se ao número de placares acertados exatamente pelo participante ao longo do bolão. Sua função é simples: serve como critério de desempate, no caso de dois participantes acabarem o bolão com o mesmo número de pontos. O segundo critério de desempate será o número de pontos obtidos na primeira fase, já incluindo os pontos de classificados (a seguir).


    6. DAS APOSTAS DE CLASSIFICADOS

    Junto com os palpites dos jogos da Primeira Fase, especificados no Item 1, os jogadores deverão apostar em quem serão as seleções classificadas em cada grupo. Para cada seleção certa, o jogador ganhará 3 pontos. Se, além da seleção, acertar a posição dela (primeira ou segunda colocada), ganhará mais 2 pontos. O gabarito para a efetuação da aposta será fornecido posteriormente.


    7. DO CAMPEÃO, VICE, TERCEIRO COLOCADO E ARTILHEIRO

    Cada participante poderá fazer um palpite sobre a Seleção Campeã, a Vice-Campeã, a Seleção que chegou ao Terceiro Lugar, e o jogador artilheiro da Copa do Mundo, e essas quatro apostas só poderão ser feitas nos dias 15, 16, 17 e 18 de junho de 2008 (terceira rodada da primeira fase). Não serão aceitas apostas realizadas após 0h do dia 19. Se o palpite de Campeão for certo, renderá 10 pontos ao apostador, assim como se o palpite de artilheiro for correto. O palpite certo de Vice-Campeão renderá 7 pontos, e o de Terceiro Lugar, 5 pontos.


    8. DA PREMIAÇÃO

    O vencedor do BOLÃO DA EUROCOPA 2008 receberá muitos parabéns do restante dos participantes e ficará muito feliz.

    _______________________________________________


    Pronto? Alguma reclamação? Alguma dúvida? Fale agora ou cale-se para sempre!

    Aí estão os jogos da primeira fase, sejam felizes:



    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça x República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal x Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria x Croácia Viena
    15h45 Alemanha x Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia x França Zurique
    15h45 Holanda x Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha x Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia x Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca x Portugal Genebra
    15h45 Suíça x Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B

    13h00 Croácia x Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria x Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C

    13h00 Itália x Romênia Zurique
    15h45 Holanda x França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D

    13h00 Suécia x Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia x Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A

    15h45 Suíça x Portugal Basiléia
    15h45 Turquia x República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B

    15h45 Polônia x Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria x Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C

    15h45 Holanda x Romênia Berne
    15h45 França x Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia x Espanha Salzburg
    15h45 Rússia x Suécia Innsbruck



    Obs.: Os jogos estão marcados pelo horário de Brasília.


    HTML:
    [b]CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL[/b]
    
    [b]GRUPO A[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO B[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO C[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO D[/b]
    1º - 
    2º - 
    
     

    Arquivos Anexados:

  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 1 x 0 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 3 x 1 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 2 x 1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2 x 0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0 x 2 França Zurique
    15h45 Holanda 2 x 2 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 3 x 1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 0 x 1 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 1 x 1 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1 x 0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B

    13h00 Croácia 1 x 2 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 0 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C

    13h00 Itália 2 x 0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2 x 1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D

    13h00 Suécia 1 x 1 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 2 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A

    15h45 Suíça 0 x 2 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 1 x 2 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B

    15h45 Polônia 1 x 1 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 3 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C

    15h45 Holanda 3 x 0 Romênia Berne
    15h45 França 1 x 1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 1 x 2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0 x 1 Suécia Innsbruck



    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Suíça

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Áustria

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - Itália

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Suécia
     
  3. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 2 x 1 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2 x 0 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 1 x 0 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 3 x 1 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 1 x 2 França Zurique
    15h45 Holanda 2 x 2 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 3 x 1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 1 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 1 x 2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1 x 0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 1 x 2 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 2 x 1 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 3 x 0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2 x 1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 1 x 1 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 0 x 0 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 1 x 1 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 2 x 0 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 0 x 2 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 0 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 2 x 0 Romênia Berne
    15h45 França 3 x 2 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 1 x 2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 1 x 2 Suécia Innsbruck

    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Suíça

    GRUPO B
    1º - Áustria
    2º - Alemanha

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - França

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Suécia
     
  4. Menegroth

    Menegroth Bocó-de-Mola

    07/06/2008, Sábado

    Grupo A
    13h00 Suíça 1 x 2 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2 x 0 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 1x2 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2x0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda


    Grupo C
    13h00 Romênia 1 x 1 França Zurique
    15h45 Holanda 2 x 1 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 0 x 1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 2 x 0 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 1 x 2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 2 x 0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 1 x 3 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 2 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 2 x 0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 1 x 0 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 1 x 0 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 2 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 1 x 2 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 1 x 2 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 0 x 2 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 0 x1 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 1 x 0 Romênia Berne
    15h45 França 2 x1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 1 x 0 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 2 x 1 Suécia Innsbruck


    Classificados

    Grupo A

    Portugal
    República Tcheca

    Grupo B

    Alemanha
    Croácia

    Grupo C
    Holanda
    França

    Grupo D
    Grécia
    Rússia
     
  5. Uncle

    Uncle Sou cool

    Vou participar, mas quero dizer uma coisa: Porque a organização do Bolão não usa sites como o
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    ? É tipo, MUITO mais prático. Um pouco mais prático para os participantes e umas 100000000000000x para o organizador.
     
  6. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    TRADIÇÃO! Bolão da Valinor tem que ser assim: via fórum, com o organizador se matando pra postar os resultados e a gente xingando o pobre coitado! :mrgreen:



    Enfim:


    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 1 x 1 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2 x 1 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 2 x 1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2 x 1 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0 x 1 França Zurique
    15h45 Holanda 1 x 2 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2 x 1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 0 x 0 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 2 x 1 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1 x 0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B

    13h00 Croácia 1 x 2 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 2 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C

    13h00 Itália 2 x 0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2 x 2 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D

    13h00 Suécia 0 x 1 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 0 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A

    15h45 Suíça 0 x 2 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 1 x 2 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B

    15h45 Polônia 1 x 1 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 2 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C

    15h45 Holanda 3 x 0 Romênia Berne
    15h45 França 1 x 1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 0 x 0 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0 x 1 Suécia Innsbruck



    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Rep Tcheca

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Áustria

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - Itália

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Suécia
     
  7. Alaric

    Alaric Usuário

    Vamos lá, então!!!!


    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 1x2 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2x1 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 0x1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2x1 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0x1 França Zurique
    15h45 Holanda 1x2 Itália Berne

    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2x1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 1x1 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 0x1 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1x1 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 0x1 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 0x0 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 2x0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 1x2 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 0x1 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 0x1 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 0x2 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 0x1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 0x0 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 0x1 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 2x1 Romênia Berne
    15h45 França 0x1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 0x2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 1x0 Suécia Innsbruck

    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Republica Tcheca

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Croacia

    GRUPO C
    1º - Italia
    2º - França

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Russia
     
  8. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 0 x 1 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2 x 1 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 0 x 1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 1 x 0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 1 x 2 França Zurique
    15h45 Holanda 0 x 0 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2 x 0 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 0 x 1 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 1 x 2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1 x 0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 1 x 2 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 0 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 3 x 1 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 0 x 1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 1 x 2 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 0 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 0 x 1 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 1 x 2 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 1 x 2 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 2 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 2 x 0 Romênia Berne
    15h45 França 2 x 1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 1 x 2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0 x 1 Suécia Innsbruck



    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - República Tcheca

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Áustria

    GRUPO C
    1º - Itália
    2º - Holanda

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Suécia
     
  9. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 0x2 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 3x2 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 1x0 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 3x1 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0x2 França Zurique
    15h45 Holanda 1x2 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2x0 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 0x0 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 1x2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 0x2 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 0x3 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1x0 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 2x0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2x1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 1x2 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 2x2 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 0x3 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 1x1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 0x2 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 1x3 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 2x0 Romênia Berne
    15h45 França 2x3 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 0x2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 2x1 Suécia Innsbruck

    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Turquia

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Austria

    GRUPO C
    1º - Italia
    2º - Holanda

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Russia
     
    Última edição: 30 Mai 2008
  10. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 0x2 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2x1 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 1x1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2x0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 1x2 França Zurique
    15h45 Holanda 2x1 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2x1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 0x1 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 2x2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1x0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 1x2 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1x1 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 2x1 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2x2 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 1x2 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 0x1 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 0x2 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 0x2 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 1x2 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 1x2 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 2x1 Romênia Berne
    15h45 França 1x1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 0x2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 1x1 Suécia Innsbruck


    Classificados:
    Grupo A

    1 República Tcheca
    2 Portugal

    Grupo B

    1 Alemanha
    2 Croácia

    Grupo C

    1 Holanda
    2 Itália

    Grupo D

    1 Espanha
    2 Suécia
     
  11. Nandes

    Nandes Usuário

    Porra, tem que apostar na primeira fase INTEIRA de uma vez?!

    E como assim "Primeiro bolão da eurocopa 2008", por acaso estão pretendendo fazer outros?

    Que merda de post, Bruno, QUE MERDA CARA!!!
     
  12. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 2 x 0 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2 x 1 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 2 x 1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2 x 0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0 x 2 França Zurique
    15h45 Holanda 1 x 2 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2 x 0 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 2 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 1 x 2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 2 x 1 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B

    13h00 Croácia 0 x 2 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 2 x 1 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C

    13h00 Itália 2 x 0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2 x 1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D

    13h00 Suécia 2 x 1 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 2 x 1 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A

    15h45 Suíça 1 x 2 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 2 x 1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B

    15h45 Polônia 1 x 2 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 2 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C

    15h45 Holanda 2 x 1 Romênia Berne
    15h45 França 1 x 2 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 2 x 1 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 1 x 2 Suécia Innsbruck

    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Suiça

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Áustria

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - Itália

    GRUPO D
    1º - Suécia
    2º - Espanha
     
    Última edição: 6 Jun 2008
  13. Knight

    Knight Rider On The Storm


    No da Copa do Mundo foi a mesma coisa, eram muito mais jogos e não vi ninguém fazendo CHILIQUE!!

    E é o primeiro bolão de Eurocopa do fórum, não finja que não entendeu.

    E se não gostou, VAZA MANÉ!

    Passar bem.


    Na verdade eu nunca tinha ouvido falar em tal site, depois vou dar uma olhada em como funciona e tal. Não pra esse bolão, mas quem sabe pra futuros. Embora eu concorde em parte com o Ramalokion :lol:
     
  14. [F*U*S*A*|KåMµ§]

    [F*U*S*A*|KåMµ§] Who will define me?

    Como é só 1 mês e é de 4 em 4 anos. Vou participar dessa.



    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 1 x 1 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2 x 1 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 0 x 1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 3 x 0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0 x 2 França Zurique
    15h45 Holanda 1 x 1 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2 x 0 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 2 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 2 x 1 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 0 x 0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B

    13h00 Croácia 0 x 1 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 1 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C

    13h00 Itália 2 x 0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2 x 1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D

    13h00 Suécia 1 x 1 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 0 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A

    15h45 Suíça 0 x 1 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 0 x 1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B

    15h45 Polônia 2 x 1 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 0 x 2 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C

    15h45 Holanda 3 x 1 Romênia Berne
    15h45 França 1 x 0 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 0 x 0 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0 x 1 Suécia Innsbruck



    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Suíça

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - França

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Suécia
     
  15. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 0 x 0 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 1 x 0 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 1 x 3 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2 x 0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 1 x 2 França Zurique
    15h45 Holanda 2 x 1 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 1 x 1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 0 x 1 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 0 x 2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1 x 1 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 0 x 1 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 0 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta
    Grupo C
    13h00 Itália 3 x 1 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2 x 0 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 0 x 1 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 2 x 1 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 0 x 1 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 1 x 0 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 1 x 2 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 0 x 2 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 2 x 0 Romênia Berne
    15h45 França 0 x 1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 1 x 1 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0 x 1 Suécia Innsbruck

    Classificados

    Grupo A
    1º Portugal
    2º Turquia

    Grupo B
    1º Alemanha
    2º Croácia

    Grupo C
    1º Holanda
    2º Itália

    Grupo D
    1º Espanha
    2º Suécia
     
  16. Sentinela

    Sentinela .............

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 0 x 1 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2 x 1 Turquia Genebra

    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 0 x 1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2 x 1 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 1 x 3 França Zurique
    15h45 Holanda 2 x 2 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2 x 0 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 2 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 1 x 2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 0 x 1 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 2 x 3 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 0 x 1 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 2 x 1 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 1 x 1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 2 x 2 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 0 x 0 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 0 x 2 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 1 x 1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 2 x 1 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 0 x 2 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 2 x 0 Romênia Berne
    15h45 França 1 x 1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 0 x 2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 1 x 2 Suécia Innsbruck


    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Turquia

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO C
    1º - França
    2º - Itália

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Suécia


    OBS.: Ainda não conferi os jogos com os classificados pra ver se estou sendo coerente mas, tirando o Grupo C (da Morte), acho que está tudo certo.
     
  17. pepaco

    pepaco Usuário

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A

    13h00 Suíça 0 x 2 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 5 x 0 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B

    13h00 Áustria 1 x 2 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 4 x 0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C

    13h00 Romênia 1 x 3 França Zurique
    15h45 Holanda 1 x 2 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D

    13h00 Espanha 2 x 1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 3 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A

    13h00 República Tcheca 0 x 3 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 0 x 0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B

    13h00 Croácia 1 x 3 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 0 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C

    13h00 Itália 3 x 0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 2 x 2 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D

    13h00 Suécia 3 x 1 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 2 x 0 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A

    15h45 Suíça 0 x 2 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 0 x 1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B

    15h45 Polônia 0 x 2 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 0 x 3 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C

    15h45 Holanda 2 x 0 Romênia Berne
    15h45 França 1 x 3 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D

    15h45 Grécia 1 x 2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0 x 3 Suécia Innsbruck

    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Republica Tcheca

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Croacia

    GRUPO C
    1º - Italia
    2º - Holanda

    GRUPO D
    1º - Suecia
    2º - Espanha
     
  18. Uncle

    Uncle Sou cool

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 1 x 0 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2 x 1 Turquia Genebra

    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 1 x 2 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 1 x 0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0 x 1 França Zurique
    15h45 Holanda 1 x 1 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 2 x 1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 1 x 1 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 1 x 1 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1 x 0 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 1 x 2 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1 x 0 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 2 x 0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 1 x 1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 1 x 2 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 2 x 1 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 0 x 1 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 1 x 1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 1 x 1 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 0 x 2 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 3 x 1 Romênia Berne
    15h45 França 1 x 1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 1 x 2 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0 x 2 Suécia Innsbruck


    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Suiça
    2º - Portugal

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Croácia

    GRUPO C
    1º - Itália
    2º - Holanda

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Suécia
     
  19. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 0x0 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2x0 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 0x1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 4x0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0x1 França Zurique
    15h45 Holanda 0x2 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 4x0 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 2x2 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 0x2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 1x1 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 0x1 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 2x2 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 1x0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 1x1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 0x3 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 0x1 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 1x1 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 2x1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 0x1 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 1x1 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 3x0 Romênia Berne
    15h45 França 2x2 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 0x3 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0x2 Suécia Innsbruck





    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º Portugal
    2º Turquia

    GRUPO B
    1º Alemanha
    2º Croácia

    GRUPO C
    1º Itália
    2º França

    GRUPO D
    1º Espanha
    2º Suécia
     
  20. Gustavo

    Gustavo Usuário

    07/06/2008, Sabado

    Grupo A
    13h00 Suíça 0x2 República Tcheca Basiléia
    15h45 Portugal 2x1 Turquia Genebra


    08/06/2008, Domingo

    Grupo B
    13h00 Áustria 1x1 Croácia Viena
    15h45 Alemanha 2x0 Polônia Klagenfurt


    09/06/2008, Segunda

    Grupo C
    13h00 Romênia 0x2 França Zurique
    15h45 Holanda 1x1 Itália Berne


    10/06/2008, Terça

    Grupo D
    13h00 Espanha 3x1 Rússia Innsbruck
    15h45 Grécia 1x2 Suécia Salzburg


    11/06/2008, Quarta

    Grupo A
    13h00 República Tcheca 2x2 Portugal Genebra
    15h45 Suíça 0x2 Turquia Basiléia


    12/06/2008, Quinta

    Grupo B
    13h00 Croácia 1x4 Alemanha Klagenfurt
    15h45 Áustria 1x2 Polônia Viena


    13/06/2008, Sexta

    Grupo C
    13h00 Itália 4x0 Romênia Zurique
    15h45 Holanda 1x1 França Berne


    14/06/2008, Sabado

    Grupo D
    13h00 Suécia 1x0 Espanha Innsbruck
    15h45 Grécia 2x0 Rússia Salzburg


    15/06/2008, Domingo

    Grupo A
    15h45 Suíça 1x3 Portugal Basiléia
    15h45 Turquia 0x1 República Tcheca Genebra


    16/06/2008, Segunda

    Grupo B
    15h45 Polônia 1x0 Croácia Klagenfurt
    15h45 Áustria 0x3 Alemanha Viena


    17/06/2008, Terça

    Grupo C
    15h45 Holanda 5x1 Romênia Berne
    15h45 França 0x1 Itália Zurique


    18/06/2008, Quarta

    Grupo D
    15h45 Grécia 1x1 Espanha Salzburg
    15h45 Rússia 0x2 Suécia Innsbruck

    CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Portugal
    2º - Rep. Tcheca

    GRUPO B
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - Itália

    GRUPO D
    1º - Espanha
    2º - Grécia
     

Compartilhar