1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão da Copa do Mundo 2006

Tópico em 'Esportes' iniciado por Olórin of Lórien, 13 Fev 2006.

  1. Quatro anos.

    Quatro anos se passaram desde o primeiro Bolão.

    Quatro anos se foram desde que F*U*S*A*|Gø||µM-§ëNmPåï] (atual [F*U*S*A*|KåMµ§] ) teve a glória de ser o vencedor.

    E agora, é hora de um novo vencedor... ou não?

    Está entrando no ar o Bolão mais aguardado do torneio mais aguardado, querido e chamativo do mundo! Nada mais, nada menos que o...

    BOLÃO DA COPA DO MUNDO 2006!!! :clap: :clap: :clap:

    Regulamento? Fala sério, né? Até minhas duas cachorras e duas gatas sabem o regulamento da Copa do Mundo! :razz:

    O que posso colocar, pelo menos, são os grupos da primeira fase. :mrgreen:

    GRUPO A
    Alemanha
    Costa Rica
    Polônia
    Equador

    GRUPO B
    Inglaterra
    Paraguai
    T. Tobago
    Suécia

    GRUPO C
    Argentina
    C. do Marfim
    S. e Mont.
    Holanda

    GRUPO D
    México
    Irã
    Angola
    Portugal

    GRUPO E
    Itália
    Gana
    EUA
    Rep. Tcheca

    GRUPO F
    Brasil
    Croácia
    Austrália
    Japão

    GRUPO G
    França
    Suíça
    C. do Sul
    Togo

    GRUPO H
    Espanha
    Ucrânia
    Tunísia
    Arábia


    Agora, o regulamento do Bolão. LEIAM COM ATENÇÃO, pois ele é diferente dos Bolões usuais em alguns aspectos importantes.


    REGULAMENTO DO BOLÃO:

    1. PALPITES:

    §1 - Para a primeira fase, os palpites deverão ser feitos para todos os jogos em um único bloco, e essa aposta deve ser feita até o dia 08/06/2006 (oito de junho de dois mil e seis), um dia antes do início da Copa. Não serão consideradas apostas, parciais ou totais, assim como alterações nas apostas váiidas, depois das 23:59 (vinte e três horas e cinqüenta e nove minutos) do dia citado.
    §2 - Para as fases seguintes, segue-se o esquema tradicional: Os palpites para os jogos só podem ser dados até o início da partida. Palpites dados depois do determinado horário serão descartados.

    2. PARTICIPAÇÃO NO BOLÃO: Só serão considerados participantes do Bolão os jogadores que estiverem com apostas regularizadas de acordo com o §1 do Item 1 deste Regulamento. Em caso contrário, não será permitida a participação.

    3. CONTAGEM DOS PONTOS DOS JOGOS: Haverão três faixas de pontuação, cada uma variando de acordo com o placar apostado. São elas, em ordem descrescente de importância:

    A) Se o jogador acertar o resultado (vitória ou empate) e o placar exato da partida, ele entra nesta faixa. Exemplo: O jogo foi Brasil 3 x 1 Croácia, e o jogador apostou Brasil 3 x 1.

    B) Se o jogador acertou o resultado, e acertou a diferença de gols entre os times na partida OU acertou o número de gols marcados pelo time vencedor, mas não os do time vencido, ele entra nesta faixa (esta faixa não vale para empates). Exemplo: O jogo foi Brasil 3 x 1 Croácia, e o jogador apostou Brasil 2 x 0, 4 x 2, 5 x 3, ..., ou 3 x 0, 3 x 2.

    C) Se o jogador acertou o resultado, mas o placar não se enquadra em nenhuma das situações anteriores, ele entra nesta faixa. Exemplo: O jogo foi Brasil 3 x 1 Croácia, e o jogador apostou Brasil 2 x 1, 4 x 0, 5 x 2, 1 x 0...

    Obviamente, se não se acerta o resultado, não se ganha ponto.

    A pontuação varia de acordo com a fase, como descrito na tabela a seguir:

    Primeira Fase: A) 3 pontos; B) 2 pontos; C) 1 ponto;
    Oitavas-de-Final e Quartas-de-Final: A) 5 pontos; B) 3 pontos; C) 2 pontos;
    Semifinais, Decisão de Terceiro Lugar e Final: A) 9 pontos; B) 6 pontos; C) 4 pontos;

    3.1. SOBRE PRORROGAÇÃO E DECISÃO POR PÊNALTIS: Prorrogação conta para a definição do resultado para o Bolão, e será o placar final do jogo. Disputa de pênaltis não conta para este fim, valendo como empate.

    4. RANKING: O Ranking dos participantes que palpitaram será colocado no ar após o término da fase. Sempre será colocado o Ranking com todos os pontos adquiridos por cada participante ao longo da Copa. Cada apostador figurará neste ranking da seguinte forma:

    I (K) APOSTADOR: X [Z] {T} (Y)

    Onde:
    I = Colocação atual
    K = Colocação na rodada anterior
    X = Pontuação atual
    Y = Pontos obtidos pelo apostador na rodada
    Z = Saldo de Acertos, detalhado no item 4
    T = Número de pontos obtidos pelo apostador na Primeira Fase

    Quando não aparecer o número Y é porque o apostador não fez apostas na rodada.

    5. SALDO DE ACERTOS: Funciona quase como o saldo de gols. Quando alguém acertar um placar de forma exata, ele fica com um Saldo de Acertos de 1 e conforme for acertando mais, vai-se adicionando. Ele será um dos critérios de desempate durante e ao final do Bolão. Os mesmos serão detalhados a seguir.

    6. CRITÉRIOS DE DESEMPATE: Em caso de dois ou mais apostadores ficarem com a mesma pontuação, serão aplicados os seguintes critérios de desempate para que haja uma definição de posição, na ordem decrescente de importância:

    1) Maior Saldo de Acertos;
    2) Mais pontos obtidos na Primeira Fase, incluindo os pontos dos classifcados e das partidas.

    Em caso da persistência do empate, todos os jogadores empatados serão considerados como estando na mesma posição da classificação.

    7. CAMPEÃO, VICE-CAMPEÃO, TERCEIRO LUGAR E ARTILHEIRO DA COPA DO MUNDO: Cada participante poderá fazer um palpite sobre a Seleção Campeã, a Vice-Campeã, a Seleção que chegou ao Terceiro Lugar, e o jogador artilheiro da Copa do Mundo, e essas quatro apostas só poderão ser feitas nos dias 20, 21, 22 e 23 de junho de 2006. Se o palpite de Campeão for certo, renderá 10 pontos ao apostador, assim como se o palpite de artilheiro for correto. O palpite certo de Vice-Campeão renderá 7 pontos, e o de Terceiro Lugar, 3 pontos.

    8. CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL: Junto com os palpites dos jogos da Primeira Fase, especificados no §1 do Item 1, os jogadores deverão apostar em quem serão as Seleções classificadas em cada grupo. Para cada seleção certa, o jogador ganhará 3 pontos. Se, além da seleção, acertar a posição dela (primeira ou segunda colocada), ganhará mais 3 pontos. O gabarito para a efetuação da aposta será fornecido posteriormente.

    9. TAÇAS: Dependendo dos desempenhos durante o Bolão, os jogadores poderão receber Taças (Taças simbólicas, não físicas), com nomes e critérios definidos em segredo pelo organizador, ao final do mesmo.

    10. INÍCIO E TÉRMINO: O bolão começa a partir de hoje, e termina junto com a Copa, no dia 9 de julho de 2006.

    11. PREMIAÇÃO: O vencedor do BOLÃO DA COPA DO MUNDO 2006 receberá muitos parabéns do restante dos participantes e ficará muito feliz.


    Bom, a largada está dada! Atenção aos prazos e mandem ver!



    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha x Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia x Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra x Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago x Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina x Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro x Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México x Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola x Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália x Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA x República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália x Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul x Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França x Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil x Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha x Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia x Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha x Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador x Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra x Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia x Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina x Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda x Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México x Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal x Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca x Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália x EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão x Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil x Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França x Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo x Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia x Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha x Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica x Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador x Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai x Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia x Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã x Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal x México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim x Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda x Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana x EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca x Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia x Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão x Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita x Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia x Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça x Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo x França - Colônia


    HTML:
    [b]CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL[/b]
    
    [b]GRUPO A[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO B[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO C[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO D[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO E[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO F[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO G[/b]
    1º - 
    2º - 
    
    [b]GRUPO H[/b]
    1º - 
    2º - 
     
    Última edição: 19 Abr 2006
  2. NightRaven

    NightRaven Banned

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2 x 1 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 2 x 1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2 x 1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 1 x 2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 1 x 1 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 1 x 1 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2 x 1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 1 x 2 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1 x 2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 1 x 2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 1 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2 x 1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 1 x 1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 2 x 1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2 x 1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 1 x 1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 2 x 1 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 2 x 1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2 x 1 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 1 x 2 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2 x 1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2 x 1 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 1 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2 x 1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 2 x 1 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2 x 1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 1 x 2 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2 x 1 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 2 x 1 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1 x 2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 2 x 1 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 2 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 2 x 1 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 1 x 2 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 2 x 1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 1 x 2 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1 x 2 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 1 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2 x 1 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 1 x 2 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 2 x 1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 1 x 2 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 1 x 2 França - Colônia


    GRUPOS:

    A: 1º Alemanha 2º Polônia
    B: 1º Inglaterra 2º Suecia
    C: 1º Argentina 2º Costa do marfim
    D: 1º México 2º Portugal
    E: 1º Itália 2º Rep. Tcheca
    F: 1º Brasil 2º Japão
    G: 1º França 2º Coreia do Sul
    H: 1º Espanha 2º Ucrânia

    o resto só depois né?
     
  3. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Vamos começar a brincadeira:

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2 x 0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1 x 1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 3 x 1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 1 x 2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2 x 0 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 1 x 2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2 x 2 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 1 x 3 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1 x 2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 1 x 4 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 1 x 0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 1 x 3 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 0 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2 x 1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 2 x 2 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 3 x 1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 3 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 1 x 2 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 4 x 1 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 2 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2 x 2 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 3 x 1 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2 x 0 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 3 x 0 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 2 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2 x 0 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3 x 1 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 3 x 1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 2 x 2 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 3 x 1 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 2 x 0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 0 x 2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 1 x 0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 2 x 2 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 1 x 1 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2 x 0 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 2 x 0 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 2 x 3 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1 x 2 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 2 x 2 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 1 x 1 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 2 x 4 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 1 x 3 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 2 x 1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 2 x 0 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 2 x 2 França - Colônia

    Classificados:
    A: 1º Alemanha, 2º Polônia
    B: 1º Inglaterra, 2º Paraguai
    C: 1º Argentina, 2º Holanda
    D: 1º Portugal, 2º México
    E: 1º Rep. Checa, 2º Itália
    F: 1º Brasil, 2º Japão
    G: 1º França, 2º Togo
    H: 1º Espanha, 2º Ucrânia
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2 x 0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1 x 0 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2 x 1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0 x 1 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2 x 1 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 1 x 2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 1 x 0 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0 x 2 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1 x 2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 1 x 2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 1 x 0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 1 x 0 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2 x 1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 1 x 1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2 x 1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 1 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2 x 1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 3 x 0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 2 x 1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2 x 1 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 2 x 0 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 0 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2 x 0 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2 x 0 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1 x 0 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 1 x 1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3 x 0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 1 x 0 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 0 x 1 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 3 x 0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1 x 0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 0 x 1 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1 x 2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 2 x 0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 1 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 1 x 0 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2 x 1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 1 x 2 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 2 x 1 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1 x 2 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 1 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2 x 0 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0 x 2 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 1 x 0 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 1 x 0 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0 x 2 França - Colônia


    GRUPOS:

    A: 1º Alemanha 2º Polônia
    B: 1º Inglaterra 2º Suecia
    C: 1º Holanda 2º Argentina
    D: 1º Portugal 2º México
    E: 1º Rep. Tcheca 2º Itália
    F: 1º Brasil 2º Croácia
    G: 1º França 2º Suiça
    H: 1º Ucrânia 2º Espanha
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 3 x 1 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1 x 1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2 x 0 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 1 x 2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2 x 0 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 0 x 2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2 x 1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0 x 2 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1 x 1 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 1 x 2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2 x 0 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2 x 1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 1 x 1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 1 x 1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 1 x 1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 2 x 0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2 x 0 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 2 x 0 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 0 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2 x 1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2 x 1 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 1 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2 x 1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 1 x 1 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2 x 0 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 1 x 2 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 1 x 0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1 x 1 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1 x 2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 0 x 0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 0 x 0 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 2 x 0 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 1 x 1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 1 x 1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 1 x 2 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 0 x 2 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 1 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 1 x 1 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0 x 2 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 1 x 0 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 1 x 1 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0 x 2 França - Colônia

    Grupos:

    A:
    1° Alemanha
    2° Equador

    B:
    1° Inglaterra
    2º Suecia

    C:
    1º Argentina
    2ª Holanda

    D:
    1º Portugal
    2º México

    E:
    1º Itália
    2º EUA

    F:
    1º Brasil
    2º Japão

    G:
    1º França
    2º Suiça

    H:
    1º Espanha
    2º Ucrânia
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2 x 0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1 x 1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2 x 1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0 x 3 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2 x 2 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 1 x 2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 0 x 2 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0 x 4 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 0 x 2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 0 x 1 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 3 x 0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 1 x 1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 0 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2 x 0 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 1 x 2 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2 x 0 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2 x 0 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 4 x 0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 2 x 0 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 1 x 1 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 2 x 0 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2 x 0 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 3 x 1 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1 x 0 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2 x 1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3 x 0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 3 x 0 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 1 x 2 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2 x 0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1 x 0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 2 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1 x 3 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 3 x 1 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 2 x 2 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 3 x 1 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 3 x 2 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 2 x 1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 2 x 1 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 0 x 1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 2 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2 x 0 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0 x 5 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 3 x 1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 3 x 2 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0 x 3 França - Colônia


    [a]
    1. Alemanha
    2. Polônia


    1. Inglaterra
    2. Suécia

    [c]
    1. Holanda
    2. Costa do Marfim

    [d]
    1. Portugal
    2. Irã

    [e]
    1. Rep. Tcheca
    2. Itália

    [f]
    1. Brasil
    2. Japão

    [g]
    1. França
    2. Suíça

    [h]
    1. Ucrânia
    2. Espanha
     
  7. ?

    ? Banned

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 1x0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1x0 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2x0 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0x2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2x1 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 0x0 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 1x1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0x3 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1x1 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 0x1 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 1x1 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2x1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 1x0 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2x1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 2x2 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 1x0 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 1x1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 1x2 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 4x1 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 0x0 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 2x1 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2x1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2x1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2x0 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1x1 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 0x0 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3x0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2x0 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 0x1 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2x0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 2x1 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1x1 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 0x1 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 1x0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x1 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 2x0 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 1x1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 0x1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 1x1 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 2x1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 0x2 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 1x0 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1x2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0x3 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 3x1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 1x0 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 1x3 França - Colônia

    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Argentina
    2º - Sérvia e Montenegro

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - Irã

    GRUPO E
    1º - Rep. Tcheca
    2º - Itália

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Croácia

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Suiça

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia
     
  8. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2 x 0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1 x 0 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2 x 1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0 x 2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 1 x 0 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 0 x 0 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 1 x 2 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0 x 3 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1 x 2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 0 x 2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 1 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2 x 0 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 1 x 0 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2 x 0 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 0 x 0 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2 x 1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2 x 1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 3 x 0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 0 x 1 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 2 x 1 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 0 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2 x 1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2 x 0 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1 x 0 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 1 x 1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3 x 1 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2 x 0 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 0 x 1 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2 x 0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1 x 0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 0 x 1 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 2 x 1 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 1 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 2 x 0 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 1 x 1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 0 x 1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 2 x 1 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 0 x 1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 2 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2 x 0 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 0 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0 x 3 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 1 x 0 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 1 x 1 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0 x 2 França - Colônia

    A - 1o Alemanha e 2o Polonia
    B - 1o Inglaterra e 2o Suécia
    C - 1o Holanda e 2o Sérvia
    D - 1o Portugal e 2o Irã
    E - 1o Rep Checa e 2o Itália
    F - 1o Brasil e 2o Japão
    G - 1o França e 2o Suiça
    H - 1o Espanha e 2o Ucrania
     
  9. VihVs_

    VihVs_ Eu não sou um

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 4x1 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 2x1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 3x1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0x1 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2x0 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 1x0 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 1x1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 1x2 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 0x1 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 2x2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2x0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 1x1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2x1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2x0 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 3x1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 1x0 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2x1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 0x1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 3x0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x0 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2x2 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 2x0 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 1x0 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 4x0 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2x1 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 3x1 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2x1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 4x0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 3x0 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 0x1 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2x0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 2x0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1x0 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1x2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 1x1 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x3 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 0x0 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2x1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 0x3 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 2x3 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 0x1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 2x3 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2x0 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1x3 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 1x3 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 1x2 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 0x0 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0x3 França - Colônia

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Costa Rica

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Argentina
    2º - Holanda

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - México

    GRUPO E
    1º - Itália
    2º - República Tcheca

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Japão

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Suiça

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia
     
  10. [F*U*S*A*|KåMµ§]

    [F*U*S*A*|KåMµ§] Who will define me?

    Vamos lá. Rumo ao bi. :g:


    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2 x 0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1 x 1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 3 x 1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0 x 2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 1 x 0 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 0 x 2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2 x 2 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0 x 4 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1 x 2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 2 x 3 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 1 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 1 x 1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 3 x 1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 2 x 1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 0 x 2 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 3 x 0 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 5 x 0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2 x 0 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 3 x 0 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 4 x 2 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 3 x 1 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 2 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 1 x 0 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 2 x 0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 3 x 1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 0 x 3 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 4 x 1 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 4 x 0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 2 x 2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 3 x 0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 0 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 2 x 3 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 1 x 0 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 2 x 1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 2 x 1 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1 x 1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 0 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2 x 0 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0 x 4 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 3 x 1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 1 x 1 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 1 x 4 França - Colônia



    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - Argentina

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - México

    GRUPO E
    1º - República Tcheca
    2º - Itália

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Japão

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Coréia do Sul

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia



    PS: a média de gols dos bolões de vocês tá muito baixa. :g: Vamos animar isso aqui.
    Eu acredito que essa Copa será a melhor desde a muito não se via. Pelo menos melhor que 90, 94 e 2002.
     
    Última edição: 4 Jun 2006
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2 x 0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 0 x 0 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2 x 0 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0 x 2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2 x 0 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 0 x 1 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2 x 2 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0 x 3 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1 x 2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 1 x 2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 1 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 1 x 1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2 x 0 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 2 x 1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 0 x 1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2 x 0 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 4 x 1 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 0 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2 x 0 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 2 x 0 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 3 x 2 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 3 x 1 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 1 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 1 x 0 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3 x 0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 3 x 1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 0 x 2 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2 x 1 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1 x 0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 0 x 1 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 3 x 0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 0 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 2 x 3 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 1 x 0 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 2 x 2 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 0 x 1 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1 x 2 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 1 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2 x 0 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0 x 2 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 3 x 1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 2 x 1 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 1 x 3 França - Colônia



    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Equador

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Argentina
    2º - Holanda

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - México

    GRUPO E
    1º - República Tcheca
    2º - Itália

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Japão

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Suíça

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Bom tá na hora de acabar com essa hegemonia carioca em bolão da Copa! :g:

    Primeira Fase:


    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 3 x 0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1 x 0 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 1 x 0 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0 x 3 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 3 x 1 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 0 x 1 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2 x 1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0 x 3 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 0 x 1 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 0 x 1 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2 x 0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2 x 2 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2 x 1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 2 x 2 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2 x 0 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 3 x 1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 1 x 1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 2 x 0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2 x 0 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 3 x 1 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 0 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2 x 0 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2 x 0 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1 x 0 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 1 x 2 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 2 x 1 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2 x 0 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 2 x 3 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2 x 0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 2 x 0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 0 x 3 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 1 x 1 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 2 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 2 x 2 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2 x 1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 3 x 3 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 3 x 3 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1 x 1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 1 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 1 x 0 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0 x 3 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 2 x 1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 2 x 0 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 2 x 4 França - Colônia



    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL


    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Argentina
    2º - Holanda

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - México

    GRUPO E
    1º - Itália
    2º - Rep. Tcheca

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Croácia

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Suiça

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia
     
    Última edição: 4 Jun 2006
  13. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2 x 0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1 x 0 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 0 x 1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0 x 3 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 1 x 2 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 0 x 2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 1 x 1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0 x 3 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 2 x 2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 0 x 2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 0 x 1 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2 x 1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2 x 1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 0 x 1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 1 x 1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 3 x 1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 1 x 0 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2 x 0 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 3 x 0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 1 x 1 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 2 x 0 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2 x 1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2 x 1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2 x 1 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 3 x 1 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2 x 0 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3 x 0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2 x 1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 1 x 1 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2 x 0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1 x 0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1 x 2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1 x 3 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 2 x 1 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1 x 0 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 1 x 1 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2 x 1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 1 x 1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 0 x 1 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 2 x 0 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 0 x 1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2 x 1 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 2 x 2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0 x 2 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 3 x 0 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 1 x 2 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 1 x 3 França - Colônia

    A, 1- Alemanha, 2- Polônia
    B, 1- Suécia, 2- Paraguai
    C, 1- Holanda, 2- Argentina
    D, 1- Portugal, 2-México
    E, 1- Itália, 2- Rep. Tcheca
    F, 1- Croácia, 2- Japão
    G, 1- França, 2- Coréia
    H, 1- Ucrânia, 2- Espanha
     
  14. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Aliás eu lembro de terem comentado que seria aberto um tópico aparte por causa de uma "surpresa"... estamos na semana do começo e não foi dito ainda o que seria essa surpresa... :think:
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    :think:



    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 4x1 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1x1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 1x1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0x3 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 3x1 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 1x2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 1x2 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 2x4 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 0x2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 1x3 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2x1 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2x3 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 1x1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 3x1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 3x2 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2x0 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 1x2 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2x1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 3x0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 2x1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2x2 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 5x2 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2x1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 3x1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 4x2 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1x1 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2x2 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 2x0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 3x1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 0x3 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 3x0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1x0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 2x2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1x2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 2x0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 2x3 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 1x0 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2x2 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 1x1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 3x2 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1x1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 2x2 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 1x1 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 2x5 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 1x2 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 2x1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 2x2 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 1x2 França - Colônia


    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - Argentina

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - Irã

    GRUPO E
    1º - República Tcheca
    2º - Itália

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Japão

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Suiça

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia
     
  16. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 3x1 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 2x1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2x0 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 0x3 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 3x0 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 1x2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2x1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0x2 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1x1 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 1x2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2x0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2x1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2x1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 3x1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 1x0 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2x0 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2x1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2x1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 3x0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 2x1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2x1 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 3x1 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2x1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2x0 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2x0 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1x0 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 1x1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3x1 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2x1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 1x2 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2x0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1x0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1x2 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1x2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 2x0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x1 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 2x1 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 1x1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 1x2 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 2x2 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 0x1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 1x1 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2x1 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1x3 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 0x2 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 2x1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 2x1 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0x2 França - Colônia


    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Argentina
    2º - Holanda

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - México

    GRUPO E
    1º - Itália
    2º - República Tcheca

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Japão

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Suiça

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia
     
  17. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Galvão Bueno: - 32 do segundo tempo, 0x0, cruzamento... Olha a bobeira da zaga brasileeeeiraaaaaa Goool... da Croácia...

    O show de Kaká e Ronaldinho Gaúcho

    O choro, do Brasil (de tristeza) e do Japão (de felicidade)
     
  18. pelego

    pelego Usuário

    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2x0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 2x1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 3x2 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 1x2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 3x1 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 1x2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2x1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 1x3 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1x2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 1x1 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2x0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2x2 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2x1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 3x0 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 1x1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 1x1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2x1 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2x1 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 2x0 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2x1 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 3x1 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 3x1 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2x1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2x0 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1x1 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2x1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 2x0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2x1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 1x2 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 3x2 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 2x0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1x3 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 0x2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 2x0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x2 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 1x1 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2x1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 1x2 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 3x2 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1x2 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 1x2 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2x2 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1x3 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 1x4 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 2x1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 2x2 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0x2 França - Colônia


    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Polônia

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - Argentina

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - México

    GRUPO E
    1º - Itália
    2º - República Tcheca

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Japão

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Coréia do Sul

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia
     
  19. mateus10

    mateus10 Usuário

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 1x0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1x1 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2x1 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 1x2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2x1 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 2x2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 3x1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 1x2 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1x2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 0x1 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 2x0 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 1x1 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2x1 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 2x1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 2x1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2x2 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2x0 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2x0 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 3x1 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x2 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 3x2 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 1x1 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 2x0 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 3x1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 2x0 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 1x0 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 2x1 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3x1 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2x1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 1x2 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 5x0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 3x0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 1x1 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1x2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 3x1 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 0x1 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 0x1 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2x2 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 2x1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 1x1 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 2x1 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 1x2 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 1x1 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 1x1 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 1x3 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 4x1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 2x1 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0x1 França - Colônia

    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Equador

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Paraguai

    GRUPO C
    1º - Argentina
    2º - Costa do Marfim

    GRUPO D
    1º - México
    2º - Portugal

    GRUPO E
    1º - Itália
    2º - República Tcheca

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Japão

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Suiça

    GRUPO H
    1º - Espanha
    2º - Ucrânia
     
  20. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Porque alguém precisa ser lanterna, né! :lol:



    PRIMEIRA FASE

    sexta-feira, 9 de junho de 2006
    grupo a - 13h00 - Alemanha 2x0 Costa Rica - Munique
    grupo a - 16h00 - Polônia 1x2 Equador - Gelsenkirchen

    sábado, 10 de junho de 2006
    grupo b - 10h00 - Inglaterra 2x0 Paraguai - Frankfurt
    grupo b - 13h00 - Trinidad e Tobago 1x2 Suécia - Dortmund
    grupo c - 16h00 - Argentina 2x0 Costa do Marfim - Hamburgo

    domingo, 11 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Sérvia e Montenegro 0x2 Holanda - Leipzig
    grupo d - 13h00 - México 2x1 Irã - Nuremberg
    grupo d - 16h00 - Angola 0x2 Portugal - Colônia

    segunda-feira, 12 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Austrália 1x2 Japão - Kaiserslautern
    grupo e - 13h00 - EUA 0x2 República Tcheca - Gelsenkirchen
    grupo e - 16h00 - Itália 3x1 Gana - Hannover

    terça-feira, 13 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Coréia do Sul 2x0 Togo - Frankfurt
    grupo g - 13h00 - França 2x0 Suíça - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Brasil 1x1 Croácia - Berlim

    quarta-feira, 14 de junho de 2006
    grupo h - 10h00 - Espanha 1x1 Ucrânia - Leipzig
    grupo h - 13h00 - Tunísia 2x1 Arábia Saudita - Munique
    grupo a - 16h00 - Alemanha 2x0 Polônia - Dortmund

    quinta-feira, 15 de junho de 2006
    grupo a - 10h00 - Equador 2x0 Costa Rica - Hamburgo
    grupo b - 13h00 - Inglaterra 4x1 Trinidad e Tobago - Nuremberg
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x1 Paraguai - Berlim

    sexta-feira, 16 de junho de 2006
    grupo c - 10h00 - Argentina 2x0 Sérvia e Montenegro - Gelsenkirchen
    grupo c - 13h00 - Holanda 4x1 Costa do Marfim - Stuttgart
    grupo d - 16h00 - México 1x0 Angola - Hannover

    sábado, 17 de junho de 2006
    grupo d - 10h00 - Portugal 2x1 Irã - Frankfurt
    grupo e - 13h00 - República Tcheca 3x1 Gana - Colônia
    grupo e - 16h00 - Itália 2x0 EUA - Kaiserslautern

    domingo, 18 de junho de 2006
    grupo f - 10h00 - Japão 1x2 Croácia - Nuremberg
    grupo f - 13h00 - Brasil 3x0 Austrália - Munique
    grupo g - 16h00 - França 2x1 Coréia do Sul - Leipzig

    segunda-feira, 19 de junho de 2006
    grupo g - 10h00 - Togo 0x0 Suíça - Dortmund
    grupo h - 13h00 - Ucrânia 2x0 Arábia Saudita - Hamburgo
    grupo h - 16h00 - Espanha 1x0 Tunísia - Stuttgart

    terça-feira, 20 de junho de 2006
    grupo a - 11h00 - Costa Rica 0x0 Polônia - Hannover
    grupo a - 11h00 - Equador 1x2 Alemanha - Berlim
    grupo b - 16h00 - Paraguai 2x0 Trinidad e Tobago - Kaiserslautern
    grupo b - 16h00 - Suécia 1x2 Inglaterra - Colônia

    quarta-feira, 21 de junho de 2006
    grupo d - 11h00 - Irã 1x0 Angola - Leipzig
    grupo d - 11h00 - Portugal 2x1 México - Gelsenkirchen
    grupo c - 16h00 - Costa do Marfim 2x1 Sérvia e Montenegro - Munique
    grupo c - 16h00 - Holanda 2x3 Argentina - Frankfurt

    quinta-feira, 22 de junho de 2006
    grupo e - 11h00 - Gana 1x2 EUA - Nuremberg
    grupo e - 11h00 - República Tcheca 2x2 Itália - Hamburgo
    grupo f - 16h00 - Croácia 2x1 Austrália - Stuttgart
    grupo f - 16h00 - Japão 0x2 Brasil - Dortmund

    sexta-feira, 23 de junho de 2006
    grupo h - 11h00 - Arábia Saudita 1x3 Espanha - Berlim
    grupo h - 11h00 - Ucrânia 2x1 Tunísia - Kaiserslautern
    grupo g - 16h00 - Suíça 1x2 Coréia do Sul - Hannover
    grupo g - 16h00 - Togo 0x2 França - Colônia


    CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS-DE-FINAL

    GRUPO A
    1º - Alemanha
    2º - Equador

    GRUPO B
    1º - Inglaterra
    2º - Suécia

    GRUPO C
    1º - Holanda
    2º - Argentina

    GRUPO D
    1º - Portugal
    2º - México

    GRUPO E
    1º - República Tcheca
    2º - Itália

    GRUPO F
    1º - Brasil
    2º - Croácia

    GRUPO G
    1º - França
    2º - Coréia do Sul

    GRUPO H
    1º - Ucrânia
    2º - Espanha
     

Compartilhar