1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão Brasileirão 16ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Meriadok Malkav, 29 Jul 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    01 (01) Pelego: 213 [23] (+4) :lol:
    02 (02) KADU: 211 [21] (+8)
    03 (03) Ecthelion: 205 [15] (+6)
    04 (04) Odo: 202 [16] (+6)
    05 (07) Gandalf: 188 [16] (+8)
    06 (05) Lord Guardian: 188 [14] (+6)
    06 (08) Arien: 188 [14] (+8)
    08 (06) Fingolfin: 185 [15] (+4) :lol:
    09 (09) Tisf: 182 [12] (+9)
    10 (11) Meriadok Malkav: 174 [13] (+8)
    11 (10) Nightraven: 173 [19] (+6)*
    12 (13) Knolex: 173 [15] (+10)
    13 (12) Olórin of Lorien: 172 [12] (+6)
    15 (15) Olifante: 162 [13] (+6)
    14 (14) Metz: 162 [11] (+4) :lol:
    16 (16) Amarante: 158 [13] (+8)**
    17 (17) Marbel: 156 [12] (+6)**
    17 (20) Knight: 156 [12] (+8)
    19 (18) Lukaz Drakon: 155 [11] (+6)
    20 (21) Guilbor: 153 [12] (+6)
    21 (22) ?: 152 [14] (+6)
    22 (23) Varatar: 152 [12] (+11)* :clap:
    23 (19) Ombudsman: 148 [16] ****
    24 (24) Sercelda: 141 [9] (+7)*
    25 (25) Hobbit Bonzinho: 130 [8] (+8)
    26 (27) Frodo Baggins: 129 [5] (+13) :clap:
    27 (26) Barlach 122 [10] (+4) :lol:
    28 (28) Finrod: 106 [7] (+9)***


    Mais uma vez média baixissima. Acho que sou pé frio pra corrigir bolão. :lol:

    Vamos lá.

    Palminha :clap: :

    Frodo Baggins: Com apenas 13 pontos fatura a palminha e sobe duas posições. Será que é apenas alegria de pobre ou isso vai durar?

    Varatar: Após reclamar inverossivelmente de marmelada na última rodada, acaba tendo uma "inspiração" (ou não, foram apenas 11 pontos) e ganha a segunda palminha da rodada.


    Risadinha :lol: :

    Pelego: O líder leva uma cortada de esquerda e aumenta a disputa pelas primeiras colocações. Tomara que seu time do coração faça o mesmo e fique bem longe do glorioso timão! Aliás, essa foi uma boa tática pra que ninguém mais copie suas apostas. :lol:

    Fingolfin: Após atuações regulares faz 4 pontos mas continua na briga pelas primeiras posições.

    Metz: Perde a posição pelo saldo de acertos. Nada que não dê para recuperar.

    Barlach: Confirma sua posição na tabela fazendo apenas 4 pontos. Aliás, não foi você que copiou a aposta do Pelego? :lol: . Merece risadinha tripla. Tem que saber copiar as apostas nego! :lol: :lol: :lol:

    :rofl: :rofl:


    PS: CONFIRAM SEUS PONTOS!

    E o campeonato continua:

    Rodada 16

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro x Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás x Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco x São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos x Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense x Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta x Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo x Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba x Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu x Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude x São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras x Atlético-PR
     
    Última edição: 29 Jul 2005
  2. NightRaven

    NightRaven Banned

    O Pacaembu vai ser campo do Verdão porque foi punido com a perda de campo e vai estar vazio também...(num sei se foi por isso que vc pois interrogação, mas pra os desavisados..). Acabo de desistir da tatica 2 a 1...

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 3 x 1 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 2 x 1 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 2 x 2 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 2 x 3 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 2 x 0 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1 x 0 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2 x 0 Flamengo (eita campinho ruim..ensaiando a segundona o Fla..só joga la...)
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1 x 1 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 0 x 1 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 0 x 2 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR (essa é só pq sempre vou acreditar no meu time...)
     
  3. Oikos

    Oikos Usuário

    Bem.. eu não sei se posso entrar no meio da bagunça toda.. mas, fazer o que... eu ao menos vou fazer uma "fezinha"...

    Novato na área... bleh...


    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 3x1 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 1x2 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 2x2 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 3x1 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 2x1 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1x3 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 0x0 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2x1 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 3x3 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 1x4 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 1x3 Atlético-PR
     
  4. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    SIm, eu fiz oito pontos, olha minha aposto desses jogos aqui:

    27/07 19h30 Castelão - Fortaleza 3 x 1 Juventude
    27/07 20h30 Raulino Oliveira - Fluminense 2 x 2 Goiás
    27/07 21h45 Vila Belmiro - Santos 1 x 2 Ponte Preta
    27/07 21h45 Arena da Baixada - Atlético-PR 4 x 1 Vasco

    2 pontos em cada jogo, ou seja 8 pontos
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 1 x 0 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 0 x 2 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 3 x 1 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 0 x 1 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1 x 0 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2 x 1 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 3 x 0 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2 x 0 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 1 x 2 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2 x 1 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 2 x 0 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 1 x 2 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 1 x 1 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 1 x 2 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2 x 1 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1 x 0 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 0 x 2 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1 x 3 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 1 x 2 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu - Palmeiras 1 x 1 Atlético-PR
     
  7. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 2 x 2 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 1 x 3 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 2 x 2 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 1 x 0 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1 x 0 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2 x 3 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2 x 1 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1 x 1 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 2 x 3 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR
     
  8. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Jogos de Sábado 30/07
    Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza
    Goiás 2 x 1 Atlético-MG
    Vasco 1 x 3 São Caetano

    Jogos de Domingo 31/07
    Santos 2 x 2 Corinthians
    Figueirense 1 x 0 Fluminense
    Ponte Preta 2 x 1 Internacional
    Botafogo 2 x 3 Flamengo
    Coritiba 2 x 1 Brasiliense
    Paysandu 1 x 1 Paraná
    Juventude 2 x 2 São Paulo
    Palmeiras 1 x 0 Atlético-PR
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vamos lá!!!!!

    Jogos de Sábado 30/07
    Cruzeiro 2 x 1 Fortaleza
    Goiás 2 x 0 Atlético-MG
    Vasco 1 x 0 São Caetano

    Jogos de Domingo 31/07
    Santos 2 x 1 Corinthians
    Figueirense 3 x 1 Fluminense
    Ponte Preta 1 x 0 Internacional
    Botafogo 2 x 2 Flamengo
    Coritiba 2 x 0 Brasiliense
    Paysandu 1 x 0 Paraná
    Juventude 1 x 2 São Paulo
    Palmeiras 1 x 0 Atlético-PR
     
  10. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Cruzeiro 2 x 1 Fortaleza
    Goiás 2 x 1 Atlético-MG
    Vasco 1 x 1 São Caetano

    Santos 1 x 1 Corinthians
    Figueirense 0 x 1 Fluminense
    Ponte Preta 1 x 2 Internacional
    Botafogo 1 x 0 Flamengo
    Coritiba 1 x 0 Brasiliense
    Paysandu 1 x 1 Paraná
    Juventude 0 x 0 São Paulo
    Palmeiras 1 x 1 Atlético-PR
     
  11. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Rodada 16

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2x0 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 1x2 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 0x2 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 0x3 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 1x2 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1x1 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1x0 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1x1 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1x2 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 1x2 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 1x2 Atlético-PR
     
  12. pelego

    pelego Usuário

    bah só aki mesmo pra me fazer dar risada aueheuah. pq o Inter so me faz cada vez mais fiasqueira em casa... Ainda bem q eu nao fui no estádio ontem.

    Rodada 16

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2x1 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 2x1 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 1x2 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 2x1 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 2x1 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1x2 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2x1 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2x1 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1x2 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 1x2 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 2x1 Atlético-PR
     
  13. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Cruzeiro 2 x 1 Fortaleza
    Goiás 2 x 1 Atlético-MG
    Vasco 1 x 2 São Caetano

    Santos 1 x 1 Corinthians
    Figueirense 0 x 2 Fluminense
    Ponte Preta 1 x 1 Internacional
    Botafogo 2 x 0 Flamengo
    Coritiba 2 x 0 Brasiliense
    Paysandu 2 x 1 Paraná
    Juventude 1 x 0 São Paulo
    Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR
     
  14. Thico

    Thico The Passenger

    Tava notando aqui, a briga pela #5 posição está bem interessante, afinal tem 5 brigando por ela, sendo que 3 empatados.
     
  15. Metz

    Metz ...

    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2x0 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 2x1 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 1x3 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 1x2 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 1x1 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2x1 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 3x2 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2x1 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1x2 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 1x2 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 1x3 Atlético-PR
     
  16. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Rodada 16

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2x1 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 2x0 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 1x0 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 1x2 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 1x2 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2x1 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1x0 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 0x0 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1x0 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 1x0 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 2x0 Atlético PR
     
  17. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 2 x 0 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 0 x 2 São Caetano

    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 1 x 1 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 1 x 1 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2 x 0 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1 x 1 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2 x 0 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2 x 0 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 0 x 1 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu - Palmeiras 1 x 1 Atlético-PR
     
  18. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Estranho.Blah

    Regras são regras, e tem uma que diz que apenas até a 10a rodada são admitidos novos participantes. Infelizmente, estamos na 16a. rodada e a sua participação não será possível. Mas não desanime, vem ai a Sul Americana (Olorín... :lol: )!

    Arrumado!

    Este campeonato está interessante. Muitas pessoas empatadas, mudanças constantes de posição!

    Minhas apostas:

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2 x 1 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 2 x 1 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 1 x 2 São Caetano

    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 2 x 3 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 2 x 1 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Esse é o jogo da rodada!)
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1 x 2 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2 x 1 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2 x 1 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 1 x 2 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu - Palmeiras 1 x 2 Atlético-PR
     
  19. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 2x 1Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 1x 0Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 1x 2São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos1 x0 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 1x0 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 3x 1Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 5x0 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1x0 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2x1 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 0x 1São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 2x 0Atlético-PR
     
  20. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Putz, eu pensei que copiar as apostas iam pelo menos me livrar das risadinhas.... Nem nusso eu doi sorte....:loser: hahahahaha

    Bem, vamos lá.... Dessa vez eu vou me ferrar por culpa minha....

    Data Hora Local Mandante Visitante
    30/07 16h Mineirão - Cruzeiro 3 x 1 Fortaleza
    30/07 16h Serra Dourada - Goiás 1 x 2 Atlético-MG
    30/07 16h São Januário - Vasco 0 x 2 São Caetano
    31/07 16h Vila Belmiro - Santos 3 x 3 Corinthians
    31/07 16h Orlando Scarpelli - Figueirense 1 x 0 Fluminense
    31/07 16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 4 x 2 Internacional
    31/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 4 x 1 Flamengo
    31/07 16h Couto Pereira - Coritiba 0 x 2 Brasiliense
    31/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2 x 1 Paraná
    31/07 18h10 Alfredo Jaconi - Juventude 0 x 2 São Paulo
    31/07 18h10 Pacaembu (??) - Palmeiras 3 x 0 Atlético-PR (jogar sem torcida nesse campeonato é certeza de vitória...)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar