1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão Brasileirão 14ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Meriadok Malkav, 21 Jul 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    01 (01) KADU: 190 [20] (+6)
    02 (03) Pelego: 188 [20] (+8)
    03 (04) Odo: 186 [16] (+8)
    04 (02) Ecthelion: 186 [14] (+4)
    05 (05) Gandalf: 172 [16] (+4)
    06 (06) Fingolfin: 171 [15] (+8)
    07 (07) Arien: 167 [13] (+4)
    08 (08) Lord Guardian: 167 [13] (+10)
    09 (10) Tisf: 163 [11] (+8)
    10 (09) Knolex: 159 [15] (+4)
    11 (14) Nightraven: 156 [18] (+10)*
    12 (17) Olórin of Lorien: 153 [11] (+17) :clap:
    13 (11) Amarante: 150 [13] *
    14 (12) Marbel: 150 [12] *
    15 (13) Ombudsman: 148 [16] **
    16 (15) Metz: 148 [11] (+4)
    17 (16) Olifante: 145 [12] (+4)
    18 (20) Meriadok Malkav: 141 [10] (+10)
    19 (18) Knight: 136 [10] (+2) :lol:
    20 (19) Guilbor: 136 [11] (+2) :lol:
    21 (21) ?: 133 [13] (+6)
    22 (23) Varatar: 129 [11] (+6)*
    23 (22) Lukaz Drakon: 128 [8] (+4)
    24 (24) Sercelda: 126 [8] (+4)*
    25 (25) Hobbit Bonzinho: 114 [8] (+4)
    26 (26) Frodo Baggins: 112 [4] (+8)
    27 (28) Barlach 110 [10] (+8)
    28 (29) Finrod: 93 [5]***
    29 (30) Dwain 49 [3]****


    Eliminado: Matz


    Palminha: O Olorin vai ter que arranjar bastante papel higiênico. Depois dessa nunca mais ele tem tanta sorte. Numa rodada em que a média foi 4 à 8 pontos, ele faz 17 e sobe 5 posições!

    Risadinha: Knight e Guilbor, ambos com o mesmo número de pontos, fazem apenas 2 pontos e mostram que realmente merecem estar empatados.

    Eu deveria colocar risadinha pra todo mundo que fez 4 pontos, mas como foi a maioria, eu deixei barato dessa vez.

    Vale ressaltar que na briga pela liderança o Ecthelion perdeu 2 posições e cai para 4º colocado.


    Próxima rodada:

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná x Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo x Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás x Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo x São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude x Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco x Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba x Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras x Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu x Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta x Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro x Santos ​
     
    Última edição: 23 Jul 2005
  2. Eu tô que nem meu time! :lol:
     
  3. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná0 x1 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo2 x1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 4x2 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 1x0 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude2 x 1Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco1 x 2Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 4x 0Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras2 x 1Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu1 x1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 0x 2Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2x3 Santos
     
  4. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Na verdade eu fiz 8 pontos

    2 de cada um desses

    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 1 Fluminense
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1 x 1 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 0 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2 x 0 Paysandu

    bom... meus palpites dessa rodada são:

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 1 x 2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 3 x 1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 2 x 0 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 1 x 0 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 3 x 0 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 2 x 1 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1 x 0 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1 x 1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2 x 0 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2 x 1 Santos
     
    Última edição: 22 Jul 2005
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 1 x 2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 3 x 1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 3 x 0 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2 x 1 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 3 x 0 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 0 x 1 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 3 x 1 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 3 x 0 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1 x 2 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2 x 0 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2 x 3 Santos
     
  6. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Vou postar logo pra não esquecer :disgusti:

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 1x2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2x1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 1x1 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 3x2 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 1x0 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 2x2 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1x2 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 1x0 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1x2 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1x1 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2x1 Santos
     
  7. NightRaven

    NightRaven Banned

    Quando penso que vou me lascar, a rodada sai ruim pra todos....êta sorte!! :P

    Rodada 14

    23/07 Paraná 1 x 2 Atlético-PR
    23/07 Botafogo 2 x 1 Brasiliense
    23/07 Goiás 2 x 1 Fortaleza
    23/07 São Paulo 2 x 1 São Caetano
    24/07 Juventude 2 x 1 Figueirense
    24/07 Vasco 1 x 1 Corinthians
    24/07 Coritiba 2 x 1 Flamengo
    24/07 Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG
    24/07 Paysandu 1 x 1 Internacional
    24/07 Ponte Preta 1 x 1 Fluminense
    24/07 Cruzeiro 2 x 1 Santos
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 2x1 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2x1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 2x1 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2x1 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 2x1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 2x1 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2x1 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2x1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2x1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1x2 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2x1 Santos
     
  9. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    23/07 16h Pinheirão - Paraná 2 x 1 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2 x 1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 3 x 1 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2 x 0 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 2 x 1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 3 x 2 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1 x 0 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2 x 2 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 3 x 2 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2 x 1 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 1 x 1 Santos
     
  10. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Paraná 2x1 Atlético-PR
    Botafogo 2x1 Brasiliense
    Goiás 2x1 Fortaleza
    São Paulo 2x1 São Caetano
    Juventude 2x1 Figueirense
    Vasco 2x1 Corinthians
    Coritiba 2x1 Flamengo
    Palmeiras 2x2 Atlético-MG
    Paysandu 2x1 Internacional
    Ponte Preta 1x0 Fluminense
    Cruzeiro 1x1 Santos
     
  11. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Paraná 1 x 2 Atlético-PR
    Botafogo 2 x 1 Brasiliense
    Goiás 1 x 1 Fortaleza
    São Paulo 1 x 1 São Caetano
    Juventude 2 x 1 Figueirense
    Vasco 1 x 1 Corinthians
    Coritiba 2 x 1 Flamengo
    Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG
    Paysandu 1 x 1 Internacional
    Ponte Preta 1 x 2 Fluminense
    Cruzeiro 1 x 1 Santos
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 1 x 2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2 x 1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 3 x 1 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2 x 2 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 3 x 2 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 1 x 2 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2 x 0 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1 x 1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1 x 2 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 1 x 1 Santos
     
  13. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante

    23/07 16h Pinheirão - Paraná 0 x 2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2 x 2 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 1 x 0 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2 x 3 São Caetano

    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 2 x 1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 0 x 2 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1 x 2 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2 x 1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 0 x 0 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 0 x 0 Santos
     
  14. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 1 x 2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1 x 1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 2 x 1 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2 x 1 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 1 x 1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 1 x 2 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2 x 1 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2 x 1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2 x 1 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 1 x 1 Santos
     
  15. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    23/07 16h Pinheirão - Paraná 1 x 2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2 x 1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 2 x 0 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2 x 1 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 3 x 1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 1 x 1 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1 x 0 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1 x 1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2 x 1 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2 x 1 Santos
     
  16. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 1 x 2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2 x 0 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 3 x 1 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2 x 1 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 2 x 0 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 0 x 2 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 1 x 0 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2 x 2 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1 x 1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2 x 1 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2 x 0 Santos
     
  17. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Caramba, foi todo mundo meio ruim :lol:

    Vamos lá :pray:

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 2 x 1 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1 x 0 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 1 x 0 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2 x 1 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 3 x 1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 3 x 2 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 2 x 0 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1 x 0 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1 x 1 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2 x 1 Santos
     
  18. Metz

    Metz ...

    Caceta, não levei risadinha!

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 0x2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1x2 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 3x2 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2x0 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 3x1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 2x4 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 0x0 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 3x1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 2x1 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 3x2 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 1x0 Santos
     
  19. pelego

    pelego Usuário

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 1x2 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 2x1 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 2x1 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 3x1 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 3x1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 2x1 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 3x1 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 3x1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1x2 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2x1 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2x1 Santos
     
  20. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Como o Fórum vai sair do ar, quem ainda não postou as apostas me manda por email:
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    Os que já apostaram eu vou salvar aqui no meu pc. E Fingol, eu arrumo o mais rápido possível.

    EDITADO:

    Vou publicar as minhas apostas aqui, pra que ninguém duvide do que eu apostei:

    Rodada 14

    Data - Hora - Local - Mandante - Visitante
    23/07 16h Pinheirão - Paraná 2x1 Atlético-PR
    23/07 16h Luso-Brasileiro - Botafogo 1x2 Brasiliense
    23/07 16h Serra Dourada - Goiás 2x1 Fortaleza
    23/07 18h10 Morumbi - São Paulo 2x1 São Caetano
    24/07 16h Alfredo Jaconi - Juventude 2x1 Figueirense
    24/07 16h São Januário - Vasco 0x1 Corinthians
    24/07 16h Couto Pereira - Coritiba 3x1 Flamengo
    24/07 16h Palestra Itália - Palmeiras 2x1 Atlético-MG
    24/07 18h10 Mangueirão - Paysandu 1x2 Internacional
    24/07 18h10 Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2x1 Fluminense
    24/07 18h10 Mineirão - Cruzeiro 2x1 Santos
     
    Última edição: 22 Jul 2005
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar