1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão Brasileirão 13ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Meriadok Malkav, 17 Jul 2005.

  1. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Classificação:

    1 (01) KADU: 184 [20] (+13)
    2 (02) Ecthelion: 182 [14] (+11)
    3 (04) Pelego: 180 [20] (+16)
    4 (03) Odo: 178 [16] (+11)
    5 (05) Gandalf: 168 [16] (+11)
    6 (06) Fingolfin: 163 [15] (+10)
    7 (07) Arien: 163 [13] (+11)
    8 (10) Lord Guardian: 157 [13] (+10)
    9 (08) Knolex: 155 [15] (+4) :lol:
    10 (11) Tisf: 155 [11] (+14)
    11 (13) Amarante: 150 [13] (+13)
    12 (09) Marbel: 150 [12] (+11)
    13 (12) Ombudsman: 148 [16] (+8)*
    14 (16) Nightraven: 146 [18] (+23)*:clap:
    15 (14) Metz: 144 [11] (+11)
    16 (15) Olifante: 141 [12] (+14)
    17 (17) Olórin of Lorien: 136 [10] (+15)
    18 (18) Knight: 134 [10] (+14)
    19 (19) Guilbor: 134 [11] (+16)
    20 (21) Meriadok Malkav: 131 [10] (+15)
    21 (22) ?: 127 [13] (+12)
    22 (20) Lukaz Drakon: 124 [8] (+6) :lol:
    23 (26) Varatar: 123 [11] (+24)*:clap:
    24 (23) Sercelda: 122 [8] (+8)*
    25 (24) Hobbit Bonzinho: 110 [8] (+6) :lol:
    26 (27) Frodo Baggins: 104 [4] (+6) :lol:
    27 (25) Madz: 103 [7]****
    28 (28) Barlach 102 [10] (+13)
    29 (29) Finrod: 93 [5] (+10)**
    30 (30) Dwain 49 [3] (+6)*** :lol:

    :clap: Palminha:

    Com 24 pontos Varatar sobe três posições mas continua beeeem atrás da ponta dianteira da tabela.

    Com 23 pontos Nightraven sobe duas posições e alcança o grupo dianteiro.

    :lol: Risadinha:

    Frodo Baggins, Hobbit Bonzinho, Lukaz Dragon e Dwain fazem seis pontos, perdem posições (menos Dwain, que não tem posições a perder) e ameaçam trocar de técnico! :lol:

    Knolex faz 4 pontos e cai duas posições, mesmo assim, mantêm-se entre os 10 primeiros!


    Por favor, confiram seus pontos! Primeira vez que eu conto, talvez tenha alguns erros!

    Próxima Rodada:

    Rodada 13

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo x Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano x Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional x Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza x Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR x Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos x Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense x Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense x São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo x Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro x Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians x Paysandu
     
    Última edição: 18 Jul 2005
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Rodada 13

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 1x0 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 1x0 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 1x0 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 1x0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 0x1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 1x0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1x0 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1x0 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1x0 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 1x0 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 1x0 Paysandu
     
  3. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo0 x1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano2 x 1Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 2x1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 1x0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR2 x0 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 3x 0Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense2 x 1Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1x 2São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1x 0Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 1x 0Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians2 x 0Paysandu
     
  4. pelego

    pelego Usuário

    meus pontos vc contou certo mas eu acertei 2 resultados exatos e meu saldo teria q ser 20, e nao 19... acho q eh isso! depois edito esse post com as minhas apostas ;


    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 2x1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2x1 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 4x1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 2x1 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2x1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2x1 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1x2 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1x2 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1x2 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 2x1 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2x1 Paysandu
     
    Última edição: 18 Jul 2005
  5. Felagund

    Felagund Well-Known Member

    Po meriadok vc nao contou eu =[
     
  6. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Caramba, achei que tinha ido pior!

    Bom, vamos lá:

    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 2 x 1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 0 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 3 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 2 x 0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 1 x 0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 2 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 0 x 1 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 2 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 1 x 0 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 3 x 1 Paysandu
     
  7. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Rodada 13

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 2 x 1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 0 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 2 x 0 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 1 x 0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 1 x 1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 3 x 0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 1 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1 x 2 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 2 x 1 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2 x 0 Paysandu
     
  8. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Contei, perdi um tempo danado te contando. Daí fui te procurar. Onde estava vc?

    Tem uma regrinha que diz que só pode entrar novos apostadores até a 10a rodada.

    Você não pode começar. Espere até o ano que vem. E da próxima vez, leia as regras.

    Editado:

    Minhas apostas:

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 1x2 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2x1 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 3x1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 1x2 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2x1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2x1 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1x2 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1x2 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1x2 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 3x1 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 3x1 Paysandu

    PS: Pelego, vc está certo, já vou arrumar lá!
     
    Última edição: 18 Jul 2005
  9. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 1 x 1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 0 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 3 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 2 x 2 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 1 x 0 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2 x 1 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 0 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 2 x 3 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 3 x 1 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2 x 1 Paysandu
     
  10. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 1 x 1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 0 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 2 x 0 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 2 x 0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 0 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2 x 0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 1 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 0 x 2 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 2 x 0 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2 x 0 Paysandu

    1x1 ou 2x0 :hanhan:
     
  11. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 1 x 1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 1 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 3 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 2 x 0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2 x 0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 0 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1 x 1 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 0 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 2 x 0 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2 x 0 Paysandu
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 2 x 0 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 1 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 3 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 2 x 0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 1 x 2 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2 x 0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 2 x 2 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 0 x 2 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 2 x 1 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 3 x 0 Paysandu
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    Rodada 13

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Botafogo 2 x 1 Ponte Preta
    20/07 19h30 São Caetano 2 x 1 Paraná
    20/07 20h30 Internacional 2 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Fortaleza 2 x 1 Atlético-MG
    20/07 20h30 Atlético-PR 2 x 1 Fluminense
    20/07 21h45 Santos 2 x 1 Vasco
    20/07 21h45 Figueirense 1 x 2 Palmeiras
    20/07 21h45 Brasiliense 1 x 2 São Paulo
    21/07 20h30 Flamengo 1 x 2 Juventude
    21/07 20h30 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba
    21/07 20h30 Corinthians 2 x 1 Paysandu

    edit: Devido a noticia que Leão é o novo técnico, mudo palpite.... Frodo copião, só pq eu usei modo 2 a 1 ele vai usar!! :P
     
    Última edição: 18 Jul 2005
  14. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    Ei! Eu não caí uma posição... pelo contrário, tava em 27o., agora to em 26o.!

    Modo 2 a 1 : LIGADO

    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 2x1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2x1 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 2x1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 2x1 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2x1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2x1 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 2x1 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1x2 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1x2 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 2x1 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2x1 Paysandu
     
  15. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Botafogo 1 x 1 Ponte Preta
    São Caetano 2 x 0 Paraná
    Internacional 2 x 1 Goiás
    Fortaleza 2 x 0 Atlético-MG
    Atlético-PR 1 x 1 Fluminense
    Santos 3 x 0 Vasco
    Figueirense 1 x 1 Palmeiras
    Brasiliense 0 x 2 São Paulo
    Flamengo 1 x 1 Juventude
    Cruzeiro 2 x 0 Coritiba
    Corinthians 2 x 1 Paysandu
     
  16. Arien

    Arien Usuário

    Quarta-feira, 20 de Julho
    19h30 Botafogo 1 x 0 Ponte Preta Luso-Brasileiro
    19h30 São Caetano 1 x 0 Paraná Anacleto Campanella
    20h30 Internacional 1 x 0 Goiás Beira-Rio
    20h30 Fortaleza 1 x 0 Atlético-MG Castelão
    20h30 Atlético-PR 0 x 1 Fluminense Arena da Baixada
    21h45 Santos 3 x 0 Vasco Vila Belmiro
    21h45 Figueirense 1 x 0 Palmeiras Orlando Scarpelli
    21h45 Brasiliense 2 x 1 São Paulo Serejão

    Quinta-feira, 21 de julho
    20h30 Flamengo 1 x 0 JuventudeLuso-Brasileiro
    20h30 Cruzeiro 1 x 0 Coritiba Mineirão
    20h30 Corinthians 2 x 0 PaysanduPacaembu
     
  17. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 1 x 2 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 3 x 2 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 0 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 1 x 2 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 2 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2 x 0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 2 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1 x 3 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 3 x 2 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 4 x 1 Paysandu
     
  18. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 2 x 1 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 0 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 3 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 1 x 0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 1 x 0 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2 x 0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 1 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 1 x 2 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 0 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 3 x 1 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2 x 1 Paysandu
     
  19. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Rodada 13

    Data Hora Local Mandante Visitante
    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 1 x 0 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 0 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 3 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 0 x 1 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 3 x 0 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 0 x 2 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 2 x 3 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 0 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 2 x 0 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 3 x 1 Paysandu
     
  20. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    20/07 19h30 Luso-Brasileiro Botafogo 1 x 0 Ponte Preta
    20/07 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 0 Paraná
    20/07 20h30 Beira-Rio Internacional 2 x 1 Goiás
    20/07 20h30 Castelão Fortaleza 1 x 0 Atlético-MG
    20/07 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 1 x 1 Fluminense
    20/07 21h45 Vila Belmiro Santos 2 x 1 Vasco
    20/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 0 x 1 Palmeiras
    20/07 21h45 Serejão Brasiliense 0 x 2 São Paulo
    21/07 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 1 Juventude
    21/07 20h30 Mineirão Cruzeiro 2 x 1 Coritiba
    21/07 20h30 Pacaembu Corinthians 2 x 0 Paysandu
     

Compartilhar