1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 9ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 31 Mai 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 165 (+11) [21]
    02 (02) Marbel 134 (+13) [14]
    03 (05) Arien 126 (+16) [18]
    04 (07) Paraíba Hi-Tech 123 (+16) [10]
    05 (03) Faramir 122 (+4) [14] :lol:
    06 (04) Athos 121 (+10) [11]
    07 (06) Deriel 119 (+11) [9]
    08 (09) Fingolfin 117 (+14) [13]
    09 (08) MaDZ 116 (+11) [12]
    10 (13) #Ryu 113 (+21) [11] :clap:
    11 (10) Knolex 110 (+7) [12]
    12 (11) Guilbor 110 (+9) [11]
    13 (14) Edrahil 109 (+19) [13]
    14 (12) vask 106 (+9) [7]
    15 (15) Tisf 104 (+19) [12]
    16 (16) Frøðø Baggins 98 (+13) [6]
    17 (19) Ninquë Mandos 96 (+16) [8]
    18 (17) Lukaz Drakon 89 (+6) [7]
    19 (18) lord_guardian 88 (+7) [6]
    20 (20) Olifante 87 (+9) [5]
    21 (22) legendary Knight 84 (+9) [8]
    22 (21) Murhtash 77 [5]
    23 (25) Nob 76 (+10) [8]
    24 (23) Dimitri 74 [4]
    25 (24) Heceldamar 72 [4]
    26 (26) Finganforn 72 (+13) [6]
    27 (27) Hobbit Bonzinho 66 (+9) [8]
    28 (28) Olórin of Lórien 60 (+6) [4]
    29 (30) Chester_Cubano 56 (+11) [6]
    30 (32) meriadok malkav 52 (+8) [4]
    31 (29) Vovin 49 [5]
    32 (31) ÐÆWØØ 45 [5]
    33 (33) Odo 37 (+8) [3]
    34 (35) Carriçø 31 (+9) [3]
    35 (34) Wémerson Santos de Lemos 25 [1]

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    - #Ryu: Numa rodada de média de pontos baixa, o nosso amigo corinthiano roxo, errou o palpite do jogo do Timão, mas marcou 21 pontos e entrou no segund pelotão!

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    - Faramir: A rodada já tinha a tendência de ser de poucos pontos... Pra piorar a situação, o Farofa esquece dos jogos de sábado! Tái o resultado: :lol:

    Próximos Jogos:

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ x Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR x Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS x Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP x Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO x Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP x Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG x Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR x São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC x Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP x Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ x Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA x Santos/SP Barradão

    PS1: Para ler as regras do Bolão,
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS2: Confiram seus pontos! :)
     
  2. MaDZ

    MaDZ Usuário

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2x0 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 2x1 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2x1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 3x1 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 2x1 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 2x1 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 3x1 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1x2 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 2x1 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 1x2 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 2x1 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 2x1 Santos/SP Barradão
     
  3. ?

    ? Banned

    tentando se recuperar :disgusti:

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2x0 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 4x1 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2x2 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 2x0 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 0x1 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 2x0 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 3x1 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 2x2 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 2x1 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 1x1 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 2x1 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 1x Santos/SP Barradão
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    8O eca, só 11 pontos... :disgusti:

    Próximos Jogos:

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2x0 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 2x1 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2x1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 2x1 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 1x0 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 1x1 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 2x0 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 2x1 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 1x0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 2x1 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1x0 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 2x2 Santos/SP Barradão
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Murtash, seu último placar (18h00 Vitória/BA 1x Santos/SP Barradão) está errado...
    :wink:

    Edita ele...
     
  6. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Ainda não farei meu jogo, mas só para registrar: nas últimas três rodadas, se não fiz a melhor pontuação, fiquei em segundo.

    JÁ FIQUEI FELIZ! :D
     
  7. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Próximos Jogos:

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 2 x 0 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2 x 1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 2 x 1 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 1 x 1 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 2 x 1 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 2 x 0 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 2 x 1 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 2 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1 x 2 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 2 x 2 Santos/SP Barradão


    ganhei algumas posiçoes :obiggraz: !!mas são das pessoas que não apostam. :osigh:
     
  8. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2x0 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 1x1 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2x1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 2x0 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 3x1 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 2x2 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 2x1 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 0x2 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 0x0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 2x0 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1x1 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 0x1 Santos/SP Barradão
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 1 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 1 x 0 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2 x 1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 1 x 0 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 0 x 1 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 1 x 1 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1 x 0 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 3 x 2 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 0 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 2 x 1 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 1 x 0 Santos/SP Barradão
     
  10. Nob

    Nob Usuário

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 0x1 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 2x0 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 1x1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 3x1 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 1x1 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 2x1 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 1x0 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 0x1 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 1x1 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 0x2 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 2x1 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 1x0 Santos/SP Barradão
     
  11. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 1 x 0 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 0 x 1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 2 x 0 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 2 x 1 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 2 x 0 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 4 x 1 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 2 x 1 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 2 x 0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 0 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 0 x 2 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 0 x 1 Santos/SP Barradão
     
  12. Heceldamar

    Heceldamar Usuário

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2x2 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 2x1 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 1x0 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 2x0 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 1x0 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 1x2 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 2x0 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1x1 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 2x2 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 2x1 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1x2 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 2x2 Santos/SP Barradão
     
  13. Ninquë Mandos

    Ninquë Mandos Usuário

    Próximos Jogos:

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 1x0 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 1x1 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 1x2 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 2x1 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 1x0 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 2x1 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 1x0 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1x2 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 1x0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 1x1 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1x2 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 1x1 Santos/SP Barradão
     
  14. Faram¡r

    Faram¡r Dr. Benway

    9ª Rodada

    Sábado - 12/06/04
    Fluminense/RJ 2 x 1 Guarani/SP Maracanã
    Paraná/PR 2 x 1 Botafogo/RJ Pinheirão
    Internacional/RS 1 x 0 Atlético/MG Beira Rio
    São Paulo/SP 2 x 1 Grêmio/RS Morumbi


    Domingo - 13/06/04
    Goiás/GO 1 x 0 Corinthians/SP Serra Dourada
    Palmeiras/SP 1 x 1 Vasco/RJ Parque Antártica
    Cruzeiro/MG 2 x 0 Paysandu/PA Mineirão
    Coritiba/PR 1 x 1 São Caetano/SP Couto Pereira
    Criciúma/SC 1 x 0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    Ponte Preta/SP 2 x 1 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    Flamengo/RJ 1 x 1 Atlético/PR Raulino Oliveira
    Vitória/BA 2 x 1 Santos/SP Barradão


    Depois do vexame da última rodada, vou tentar voltar a antiga regularidade e subir algumas posições, mas não sera fácil. Mas se for para eu ser o último e o Vasco conseguir um bom resultado, então que eu me ferre :mrgreen:
     
  15. Arien

    Arien Usuário

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 0 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 2 x 0 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2 x 1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 1 x 0 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 1 x 1 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 1 x 1 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 2 x 0 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1 x 1 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 2 x 1 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1 x 0 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 2 x 2 Santos/SP Barradão
     
  16. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 1x 0Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 2x1 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2x 1Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 2x 0Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 1x0 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 1x0 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 3x 1Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1x 3São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC2 x1 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP3 x0 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1x 1Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 1x1 Santos/SP Barradão
     
  17. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 3 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 1 x 1 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 1 x 0 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 3 x 1 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 2 x 0 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 1 x 2 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 3 x 0 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1 x 0 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 2 x 0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 1 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1 x 3 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 4 x 1 Santos/SP Barradão
     
  18. Dimitri

    Dimitri om pah, om pah, pah

    Bolão

    Já tá começando eu esquecer de postar. :x

    Fluminense 2x1 Guarani
    Paraná 2x0 Botafogo
    Internacional 2x2 Atlético/MG
    São Paulo 3x2 Grêmio
    Goiás 3x1 Corinthians
    Palmeiras 1x0 Vasco
    Cruzeiro 4x1 Paysandu
    Coritiba 1x1 São Caetano
    Criciúma 3x1 Juventude
    Ponte Preta 1x0 Figueirense
    Flamengo 1x3 Atlético/PR
    Vitória 2x0 Santos
     
  19. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próximos Jogos:

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2x0 Guarani/SP Maracanã
    16h00 Paraná/PR 3x2 Botafogo/RJ Pinheirão
    18h00 Internacional/RS 2x1 Atlético/MG Beira Rio
    18h00 São Paulo/SP 3x1 Grêmio/RS Morumbi

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 2x0 Corinthians/SP Serra Dourada
    16h00 Palmeiras/SP 3x1 Vasco/RJ Parque Antártica
    16h00 Cruzeiro/MG 3x0 Paysandu/PA Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 2x1 São Caetano/SP Couto Pereira
    16h00 Criciúma/SC 1x0 Juventude/RS Heriberto Hulse
    16h00 Ponte Preta/SP 2x1 Figueirense/SC Moisés Lucarelli
    18h00 Flamengo/RJ 1x0 Atlético/PR Raulino Oliveira
    18h00 Vitória/BA 1x2 Santos/SP Barradão
     
  20. Guilbor

    Guilbor Old Man

    9ª Rodada - 12/06/04
    16h00 Fluminense/RJ 2x0 Guarani/SP
    16h00 Paraná/PR 2x1 Botafogo/RJ
    18h00 Internacional/RS 2x1 Atlético/MG
    18h00 São Paulo/SP 2x1 Grêmio/RS

    9ª Rodada - 13/06/04
    16h00 Goiás/GO 1x0 Corinthians/SP
    16h00 Palmeiras/SP 1x1 Vasco/RJ
    16h00 Cruzeiro/MG 2x0 Paysandu/PA
    16h00 Coritiba/PR 2x1 São Caetano/SP
    16h00 Criciúma/SC 1x0 Juventude/RS
    16h00 Ponte Preta/SP 2x1 Figueirense/SC
    18h00 Flamengo/RJ 1x0 Atlético/PR
    18h00 Vitória/BA 1x2 Santos/SP
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar