1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 46ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Lukaz Drakon, 15 Dez 2004.

  1. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 785 (+26) [73]

    02 (02) Arien 733 (+23) [66]
    03 (03) Tisf 720 (+23) [65]
    04 (05) Olifante 658 (+14) [63]

    05 (04) Marbel 656 (+6) [54]
    06 (08) Lukaz Drakon 626 (+16) [53]
    07 (06) Athos 621 (0) [56]
    08 (07) Guilbor 619 (+13) [54]

    09 (10) MaDZ 618 (+18) [42]
    10 (12) #Ryu 607 (+11) [46]
    11 (11) vask 602 (+11) [53]
    12 (09) Paraíba Hi-Tech 602 (0) [46]

    13 (13) Frøðø Baggins 546 (+6) [34]
    14 (14) Olórin of Lórien 528 (+20) [37]
    15 (15) Murhtash 514 (+13) [39]
    16 (16) Odo 499 (+10) [38]

    By Ecthelion



    Ok, o Paraíba deu uma sumida, então eu abro o tópico.

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC x Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS x Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ x Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ x Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA x Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO x São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP x Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG x São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP x Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR x Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP x Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS x Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    A pontuação ele coloca no segundo post. Ou no terceiro. Ou no quarto...
     
  2. ?

    ? Banned

    16h00 Criciúma/SC 1x1 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 2x1 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 1x0 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1x1 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 2x0 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 2x1 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 0x0 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1x0 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 2x0 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 2x0 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1x0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 3x0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1x0 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 1x0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 1x0 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1x0 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 1x0 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 1x0 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 1x0 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1x0 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 1x0 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 1x0 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1x0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1x0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  4. MaDZ

    MaDZ Usuário

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1x1 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 1x0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 2x1 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 2x1 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 2x1 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 1x1 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 1x1 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1x1 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 1x1 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 2x1 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1x0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1x0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    It's the end, tra lá lá lá.

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 1 x 1 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 1 x 1 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 1 x 1 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 0 x 1 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 3 x 1 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1 x 0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  6. Guilbor

    Guilbor Old Man

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Coritiba/PR
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR
    16h00 Flamengo/RJ 1 x 1 Cruzeiro/MG
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP
    16h00 Vitória/BA 0 x 1 Ponte Preta/SP
    16h00 Goiás/GO 1 x 1 São Paulo/SP
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Grêmio/RS
    16h00 Atlético/MG 0 x 1 São Caetano/SP
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Vasco/RJ
    16h00 Atlético/PR 1 x 1 Botafogo/RJ
    16h00 Corinthians/SP 1 x 1 Figueirense/SC
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Paysandu/PA
     
  7. Arien

    Arien Usuário

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 1 x 1 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 2 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 1 x 1 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 1 x 1 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1 x 2 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 1 x 0 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1 x 0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  8. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 0 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 1 x 0 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 0 x 1 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 2 x 2 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 3 x 1 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 3 x 0 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1 x 0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1 x 1 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  9. vask

    vask Usuário

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 0 x 1 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 0 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 0 x 1 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 0 x 3 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1 x 1 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 1 x 1 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1 x 1 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  10. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1x1 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 2x0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 1x0 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 2x2 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 0x1 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 1x3 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 3x3 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1x1 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 4x1 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 0x0 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 2x0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1x1 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  11. #Ryu

    #Ryu Usuário

    16h00 Criciúma/SC 2 x 1 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 1 x 2 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 1 x 1 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1 x 0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1 x 1 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  12. Criciúma 2 x 0 Coritiba
    Internacional 3 x 1 Paraná
    Flamengo 2 x 1 Cruzeiro
    Fluminense 1 x 2 Palmeiras
    Vitória 2 x 1 Ponte Preta
    Goiás 2 x 2 São Paulo
    Guarani 0 x 0 Grêmio (Jogo de dois rebaixados? Afff... :? )
    Atlético/MG 2 x 1 São Caetano
    Santos 1 x 1 Vasco da Gama
    Atlético/PR 4 x 2 Botafogo
    Corinthians 3 x 1 Figueirense
    Juventude 2 x 0 Paysandu
     
  13. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vamos lá :pray:

    46ª Rodada - 19/12/04

    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 2 x 0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 2 x 1 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 2 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 1 x 0 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 1 x 3 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 1 x 0 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 2 x 1 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  14. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Coritiba/PR Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR Beira Rio Porto Alegre
    16h00 Flamengo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Vitória/BA 1 x 0 Ponte Preta/SP Barradão Salvador
    16h00 Goiás/GO 1 x 1 São Paulo/SP Serra Dourada Goiânia
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Grêmio/RS Brinco de Ouro Campinas
    16h00 Atlético/MG 1 x 2 São Caetano/SP Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Santos/SP 3 x 0 Vasco/RJ Benedito Teixeira S. J. Rio Preto
    16h00 Atlético/PR 4 x 1 Botafogo/RJ Joaquim Américo Curitiba
    16h00 Corinthians/SP 1 x 0 Figueirense/SC Pacaembu São Paulo
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Paysandu/PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  15. Odo

    Odo Usuário

    46ª Rodada - 19/12/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Coritiba/PR
    16h00 Internacional/RS 2 x 0 Paraná/PR
    16h00 Flamengo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP
    16h00 Vitória/BA 1 x 2 Ponte Preta/SP
    16h00 Goiás/GO 1 x 1 São Paulo/SP
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Grêmio/RS
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 São Caetano/SP
    16h00 Santos/SP 2 x 1 Vasco/RJ
    16h00 Atlético/PR 3 x 2 Botafogo/RJ
    16h00 Corinthians/SP 1 x 0 Figueirense/SC
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Paysandu/PA
     
  16. Vixe, o Alex sumiu mesmo, hein? :o?:
     
  17. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Acho que consegui mais um pódio :uhum:


    O problema que só fico em terceiro :lol:
     
  18. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Num canta vitória antes do tempo... :roll:
     
  19. Odo

    Odo Usuário

    Acho que escapei da lanterna... :roll: :D
     
  20. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Mas são os números que me disseram! :lol:
     

Compartilhar